Всем привет. Давно читаю форум, долго разбиралась что и где))
Сегодня у меня назначена операция мини гастрошунтирование. Через полчаса выезжаю из дома, уже собралась и решила все таки написать на форум.
Вкратце о себе, мне 29 лет ( без двух месяцев 30)). Рост 155, вес 105.
Всю сознательную жизнь только и делаю, что борюсь с весом. Последние 4 года мой прорыв в том, что он стабилен. Я перестала мучать себя диетами, стала спокойнее в еде, перешла на более правильное питание и он стабилен. Но жить тяжеловато с таким весом. Особенно я это ощущаю летом, когда умираю от жары, и как стала ездить на общественном транспорте часто. На машине то все хорошо)))
Про подобные операции узнала несколько лет назад, но как то была не готова к возможным побочкам в виде рвоты, невозможносьи покушать нормально и тд.
Видимо, несколько лет жизни в таком весе поменяли мою точку зрения. Два года назад родила ребёнка. (да, беременела с тем же весом и сколько охов и ахов я наслушалась от врачей). За беременность особо не набрала, после тоже стабильно. А вот ребёнок у меня, как говорится, с шилом в одном месте, и мне тяжело и не справляюсь(
В общем, приняла решение как только в очередной раз промелькнула информация о бариатрии. Перечитала все, что можно было. Но наверное, осознаю уже после операции))
Оперируюсь у Соловьевой Марии Олеговны , в С-Пб.
Клиника СМТ. Она оперирует ещё в другой клинике, но тут был вопрос удобства добираться и тд. Цена одинаковая на операцию.
В общем, сижу, нервничаю. Боюсь. Больше не самой операции, а ожидания и всех подготовительных этапов до введения в наркоз. Ну и как будет после отхождения..
Не люблю неизвестность.
Надеюсь, все пройдёт хорошо. Настроена соблюдать все рекомендации, хотя бы потому, что побоюсь побочки)) в виде рвоты, застреваний и тд.
Не знаю, что ещё написать. Захотелось выговориться, а особо и некому. Мужу я уже всю плешь проела))