Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44
    Junior Member Аватар для oxanam
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от Doctor_Bordan Посмотреть сообщение
    Результаты пациента из Геленджика:

Вложение 18783

Вложение 18784

5-е сутки после операции
    Очень красиво получилось!
    Последний раз редактировалось Doctor_Bordan; 25.11.2019 в 00:25.

Цитата Сообщение от Yuljan Посмотреть сообщение
    А есть шанс не выглядеть как Франкенштейн после операции? У меня 10 лет после ЖШ. и я хотеля бы исправить и руки, и ноги, и грудь. и живот. Потеря веса порядка 50 кг. Но я боюсь, что швы остануться навсегда. Очень не хотелось бы.
    К сожалению после пластики рубцы остаются всегда. На показываемых фотографиях только 12-е сутки после операции. К полугоду, тем более году после операции рубцы будут выглядеть совершенно по другому. Надо не забывать, что наилучший косметический результат рубцов можно получить, если первые полгода работать с ними: постоянное ношение силиконовых пластырей, инъекции дипроспана, буки-терапия(рентгентерапия рубцов).
    С другой стороны делать пластику после бариатрии или нет это личное дело каждого. Я уверена, что 100% пациентов хотели бы избавиться от избытков дряблой кожи. Но далеко не все решаются на повторные операции по разным причинам: кто-то боится наркоза, кто-то послеоперационной боли; но, как показывает практика проблема послеоперационных рубцов преувеличена. Через 2-3 месяца человек привыкает к рубцу и перестает его замечать, полученный контур и форма тела важнее и новое тело воспринимается пациентом как новый этап в жизни. То есть, после пластической операции получается что "цикл преображения" завершен. Ведь бариатрия делается не только для получения здоровья, хорошей подвижности, но на 50 % для получения приемлемого внешнего вида.
    Я думаю, этих пациентов не волнует длина, ширина рубца. Уверена что для них форма тела, размер и отсутствие складок на животе намного важнее. А они все перенесли бариатрическую операцию в том или ином варианте, как открытую так и лапароскопическую.

Вложение 18798 Вложение 18804 Вложение 18801Вложение 18797 Вложение 18805 Вложение 18802Вложение 18799 Вложение 18803 Вложение 18800
    Последний раз редактировалось Doctor_Bordan; 25.11.2019 в 22:51.

тут, конечно, без вариантов. получился очень интересный мужчина. с роскошной спиной.

Согласна с вами, что бывают разные истории. и у меня не так все критично, поэтому и беспокоюсь из-за шрамов и оцениваю, что хуже. Все зависит от каждой конкретной ситуации. Иногда лучше набор швов.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права