Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1
    Member Аватар для Нектаринка
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Завтра! 5.03 я начну новый путь

    Всем привет!
    Не знаю зачем я создаю тему, видимо просто хочется поделиться и получить какую то поддержку, так как к сожалению это не та операция про которую хочется рассказывать всем, по этой причине о ней знает только 1 человек.

    Понимаю что завтра утром я буду уже в клинике, а потом и на операционном столе(ну по крайней мере я надеюсь что ничего не изменится).
    Думала я над операцией долго, и в итоге приняла окончательное решение, влезла в кредиты и записалась.
    Анализы все сданы, по моим ощущениям там нет ничего страшного, ну решение принимать профессионалам.

    В 2014 я думала что цифра на весах в 94 кг, это ужас и в 2015 за пол года похудела до 72 кг, удерживала я этот вес год, а потом снова начала набирать. Так что соглашусь с многими тут, сложно не похудеть-сложно удержать.
    в итоге в 2017м я снова перешагнула цифру в 90 кг, в 2018 я перешла в трехзначные и это послужило пинком чтобы 5.03 лечь на операционный стол, так как такими темпами в 2020 я буду больше 130 кг.
    А очень хочется вернуться к катанию на сноуборде, прыгнуть с парашютом и полетать в аэротрубе, а еще попасть на экспедицию по Исландии, ну и элементарные вещи, чтобы в самолете свободно в кресло помещаться, и в магазине вещи брать какие нравятся, а не те которые налезают.

    В общем что то я немножко рефлексирую, все таки 5.03 уже завтра. Пусть все будет хорошо!

  2. #2
    Member Аватар для Нектаринка
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот чего я боюсь...
    боюсь что мне будет сложно пить воду маленькими глоточками и неспеша, так как привыкла сразу опустошать по пол бутылки 0,5 за один раз
    боюсь что не смогу есть медленно и тщательно пережевывать, так как вечно ем на бегу закидывая все в себя большими кусками
    боюсь что буду плохо себя чувствовать и не смогу полноценно работать не выдавая свое состояние здоровья
    боюсь что рвотные позывы будут возникать в самые не подходящие моменты, моя работа связана с тем что я часто на встречах и совещаниях и очень страшно что придется подрываться и мчаться к белому другу по средине совещания/встречи
    а еще боюсь того, что я похудею, а потом снова начну набирать вес-это видима страх из прошлого, так как я такое уже проходила.

  3. #3

    По умолчанию

    А что за оп то хоть? Не бойтесь! Уже решили все

  4. #4
    Member Аватар для Нектаринка
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ЖШ

    Спасибо)

  5. #5

    По умолчанию

    У меня грубо говоря месяц после ЖШ, рвала три раза. И совсем не на людях. На 5й день была на работе, на 6й на рождении в кабаке, на 7й на концерте. Сейчас уже пробовала все что хотелось... не знаю что будет дальше, пока довольна ТТТ

  6. #6
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нектаринка Посмотреть сообщение
    Вот чего я боюсь...
    боюсь что мне будет сложно пить воду маленькими глоточками и неспеша, так как привыкла сразу опустошать по пол бутылки 0,5 за один раз
    боюсь что не смогу есть медленно и тщательно пережевывать, так как вечно ем на бегу закидывая все в себя большими кусками
    боюсь что буду плохо себя чувствовать и не смогу полноценно работать не выдавая свое состояние здоровья
    боюсь что рвотные позывы будут возникать в самые не подходящие моменты, моя работа связана с тем что я часто на встречах и совещаниях и очень страшно что придется подрываться и мчаться к белому другу по средине совещания/встречи
    а еще боюсь того, что я похудею, а потом снова начну набирать вес-это видима страх из прошлого, так как я такое уже проходила.
    Пить большими не сможете физически. Будет БОЛЬНО от больших глотков.
    От заглатывания еды вас отучит первое же застревание. Это феерия новых болевых ощущений. После такого и воду жевать будете.
    Если будете соблюдать предписания, то в норму воздете через неделю после операции. Главное ограничение - физические нагрузки. Но это после любой опрерации.
    Рвотных позывов не будет. После ЖШ рвота невозможна. Когда у меня бывает демпинг, то бывает мутит. Но рвоты никогда нет. И даже когда отравилась - рада была бы поблевать, Но увы - это теперь не про нас.
    Похудеть и снова набрать - это, увы, страшный сон всех. Так что туту вам от меня советов не будет. Я в принципе новичек - шунтированию четвертый месяц идет.
    Удачи вам завтра и не изводитесь. Решение принято. Ни шагу назад!

  7. #7

    По умолчанию

    А че это рвота не возможна... очень даже возможна.... просто это не тот фонтан что раньше

  8. #8
    Member Аватар для Нектаринка
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку 🙌🏼
    А вот о том что рвота невозможна при ЖШ впервые слышу. Интересная информация.

  9. #9
    Member Аватар для Нектаринка
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня сестра хороший пример, уже лет 8-9 прошло после ее ЖШ и тоже особых сложностей не было. Успокаивает и говорит что все хорошо перенесла и чувствовала, да и чувствует себя хорошо.
    Но у меня больше страх наверное наркоза, так как прошлый и единственный наркоз в своей жизни я перенесла плохо(( я конечно грешу на анестезиолога и считаю что он неправильно подобрал дозировку, но вдруг это все таки мой организм так относится к наркозу?

    - - - Добавлено - - -

    Ещё никак не могу уснуть, хотя запланировала подъем в 6 утра, чтобы привезти себя в порядок и в клинику поехать, а мысли не отпускают.
    Вычитала что нужно чтобы все анализы были с подписями и печатями, а у меня они без них. Подскажите, это меня теперь из-за этого могут не принять завтра?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот видишь, сестра у тебя - хороший пример перед глазами. А ты всё боюсь да боюсь.
    Опыт показывает, что то, чего мы боимся, на 90% даже и не встретится. Так что думай о хорошем. Удачной переправы.
    Ряд трудностей, конечно, будут. Особенно в первый месяц. Но всё вполне преодолимо. Ты справишься!
    А, кстати, удалось ли сестре с 8 летним стажем шунта сохранить свой результат? Будет время, расскажи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru