Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43
  1. #31
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Заказала тоже на аптека.ру Сидерал Форте, до этого пила мальтофер и Ферум Лек. Не понимаю помогает или нет.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вестаа Посмотреть сообщение
    Заказала тоже на аптека.ру Сидерал Форте, до этого пила мальтофер и Ферум Лек. Не понимаю помогает или нет.
    Мне не помогает).
    В силу обстоятельств я сдаю анализы очень часто, в том числе и сывороточное железо. Из всего многообразия (может быть!) поможет только сорбифер дурулес. Но он вонюч, а я брезглив). Остальное все - какое то плацебо.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вот еще системы ставят, за три дня поднимают железо. Сама не пробовала.

  4. #34
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр177 Посмотреть сообщение
    Мне не помогает).
    В силу обстоятельств я сдаю анализы очень часто, в том числе и сывороточное железо. Из всего многообразия (может быть!) поможет только сорбифер дурулес. Но он вонюч, а я брезглив). Остальное все - какое то плацебо.
    Александр, а ферритин сдаете? У вас все низкое? Может кто-нибудь подскажет из собственного опыта, я вот не понимаю, если прокапаться, при низком ферритине, но нормальном гемоглобине и железе, хуже не будет? Таблетки тоже не помогают.

  5. #35

    По умолчанию

    ПОЛТОРА ГОДА ЖШ, небольшой отчет.
    В скобках значения на момент ОП (24.11.2018)
    Вес - 84 (120).
    Сахар - 4,7 (14-17). На спортивном курсе сахар не мог добрать до нижнего референса в 4,11 (последний анализ 3,9), хоть и пил по ведру сладкого чая и конфеты горстями.
    Холестерин на данный момент в пределах, на курсе - как у младенца. Из-за нехватки плохо нарастают мыщцы.
    Фраза моего спорт. врача: "Никогда не думал, что когда-нибудь это кому то скажу, но Вам нужно есть побольше яиц с майонезом и пить сладкую газировку" ))
    По поводу железа и связанного с ним гемоглобина.
    Скрипя сердце забраковал я все таки сидерал форте. Не знаю, то ли подделывать стали, то ли организм его уже не воспринимает. Попробовал Тардиферон, понравился. И дешевле)). Сейчас железа 25,3 (референс 6-34), пью по 1 таблетке через день.
    По поводу спортивных достижений писать не буду, никому это тут неинтересно).
    В целом все в норме, кушаю почти все, более менее наладил отношения с водой, тромбоциты пошли вниз, кровь стала пожиже. Уже не пью по 3 таблетки кардиомагнила каждый день, и так все нормально.
    Если что интересно-спрашивайте) Я за год сдал столько анализов и так детально их разбирал с точки зрения спорта - стал профессором в теме "спорт после ОП" ).
    Не болейте.

  6. #36

    По умолчанию

    Добрый день. Спасибо, что пишете! Это так важно, для людей, которые только собираются на ОП. А можно попросить у вас контакты и пообщаться?

  7. #37

    По умолчанию

    Всем привет.
    Давно не писал, типа оперился и поверил в себя).
    Краткий отчет для потомков:
    Вес 80, на спортивном курсе доходит до 85, между курсами (когда нельзя заниматься) опять падает, зараза.
    Сахар 5,5 - 6,2, на курсе падает до 5.
    Интересная хрень. Иногда начинает кружиться голова и нестерпимо хочется яблок и сахара. Макаю яблочные дольки в сахарную пудру и неприлично чавкаю). Логично наверно думать, что падает железо и глюкоза.
    Железо в рамках приличия, дневного рациона хватает, но когда на спорте - пью тардиферон (и только его!).
    Холестерин понижен. Кровь, гормоны - норма. Ну с учетом, что на курсе тестостерон до 110 доходит при норме в 9-10
    Ем практически все, что ел до ОП. За исключением капусты (хз, какие то у нее волокна сложные что ли). С обычной водой так и не подружился, пью через силу.
    Порции детские, но могу перекусывать часто.
    Пальмовое масло - настоящее зло. Никогда не думал, что оно практически ВЕЗДЕ. Ферментируется в желудке оно очень долго, ощущения мерзкие.
    С алкоголем более менее помирился. Пью типа водки по 1-2 рюмки через день (профилактика ковида), не болел ни разу. Одно время организм требовал пива, пил по стаканчику каждый день, потом остыл.
    Приспособился к праздникам всяким) Если пить и ЗАКУСЫВАТЬ понемногу (а не жрать всю порцию сразу) - могу выпить много. Не как раньше, конечно, но из толпы не выделяюсь

    Обращайтесь, если что и не болейте )

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Александр, а как сейчас со стулом?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Александр, а как сейчас со стулом?
    Вроде нормализовался.

  10. #40

    По умолчанию

    Всем привет.
    Надеюсь, я уже могу говорить о 4-х годах после ОП (2 мес не хватает, но боюсь забыть отписаться вовремя).
    Ну что сказать...память человека старается стереть неприятные моменты, как то сгладить.
    Сейчас вся "веселуха" после ОП вспоминается скорее с ухмылкой, а не ужасом.
    Поэтому сплошной позитив.
    Толстые люди, окружающие меня, после ОП вызывали жалость и сочувствие. Сейчас прям раздражение. Своим обжорством, одышками, апноэ, давлением и прочей хренью.
    Хочется прям крикнуть "Сука, ну есть же выход, какого лешего ты себя гробишь???"
    Ну да, деньги...но я живу у Москвы и меня в основном окружают люди не со Шпицбергена. Накопить, украсть, занять, заработать наконец
    Не скажу, что я прям стал проповедовать шунт )) Кто интересуется - отвечаю. Более того, честно предупреждаю, что придется пережить в первые месяцы. Даже осознанно усугубляю, что бы человек готовился.
    Ну и какое кол-во людей, сделавших ОП по моему совету, спросите вы? А я отвечу: дубль-мать его-пусто. Ноль. Прям тайная идиотская секта какая то, в которой любят обсудить влияние магнитных бурь, перепадов давления и "ну умру и умру, бог дал-взял".
    Сродни наверно прослойке людей, которые при жизни любят готовиться к своим похоронам, бронируя место на погосте, памятники, гробы и, конечно, обсуждая банкет-поминки )).
    Сам я для себя сделал вывод, что воспринимаю эту ОП, как фактор прогресса в медицине. Есть проблема - появилось решение, все просто. Как в свое время появился пенициллин. Но видимо есть люди, которые до сих пор жрут мать и мачеху и прикладывают подорожник).
    Ладно, лирика.
    Краткая сводка с фронта:
    Вес около 80 (не мерял, боюсь. Лето было жаркое, ел мало, схуднул). Зато овощи-фрукты с грядки и полный отказ от таблеток в виде железа или минералов. Сейчас пойдут пластиковые, наверно опять придется глотать химию.
    Давление норма.
    Кровь, белок, сахар, железо и т.д. норма. Чуть понижен гемоглобин, до сих пор не особо дружу с сырой водой.
    Холестерин понижен.
    Сон около 6 часов и хватает на целый день, без залипов. Храпа мало, апноэ нет, видимо из-за этого регенерация быстрая.
    Ем практически все, порции небольшие, но могу есть часто.
    Демпинга последнего не помню уже, может пол-года назад по глупости. Рефлюкс редко и тоже по глупости, если после еды сразу ложусь (например, когда пьяный)
    Ни за чем не слежу, диет не придерживаюсь, умных книжек типа "капуста спасает жизнь" не читаю

    Будьте здоровы).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru