Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    И да, энергетическая ценность овощей гораздо меньше, чем у мяса. Естественно, после овощей кушать захочется на много раньше. Ко всем привратникам, клапанам и провалам это не имеет отношения. Не пугайте народ понапрасну!
    Алёна2018, если возникают вопросы, логичнее их задать доктору или человеку, живущему с ОП пару тройку лет. А не тому, кто сам, как и вы, собирает информацию на форуме или копирует с бариатрической сайтов. Уверяю вас, не так всё плохо и ужасно, как можно решить читая посты Tada.
    Аманда, я читаю не только посты Tada, а практически все, до чего могу дотянуться. И чем дольше читаю, тем мне спокойнее. Несколько раз хотела задать вопросы, но дневники мне до набора 20 сообщений комментировать "не положено".

  2. #32
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Алена, так пиши в темах, тут вопросы задавай. Вот и набегут 20 сообщений, сможешь и свой дневник начать, и комментировать другие

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    И да, энергетическая ценность овощей гораздо меньше, чем у мяса. Естественно, после овощей кушать захочется на много раньше. Ко всем привратникам, клапанам и провалам это не имеет отношения. Не пугайте народ понапрасну!
    ....
    не так всё плохо и ужасно, как можно решить читая посты Tada.
    1. Я никого не пугаю, ваше утверждение ложно - это раз.
    Я пытаюсь, насколько умею, разобраться сама с тем, что и как происходит после бариатрической операции, как можно минимизировать негативные последствия оперативного лечения ожирения- это два.
    2. Я спросила Shagory неужели у неё уже есть ощущения "провалов" пищи через 3 месяца после операции на это её сообщение, цитата:
    "Овощи-то покинут желудок за пару-тройку минут."
    Ещё раз: овощи не могут покинуть желудок так рано(за 2-3 минуты!) при его нормальной анатомии, отсутствии патологических процессов (инфекционных или неинфекционных), когда присутствует нормально функционирующий привратник, даже принимая во внимание небольшую энергетическую ценность овощей.
    3. О значении привратника:
    Привратник желудка - это суженная правая часть желудка в месте его перехода в двенадцатиперстную кишку. Привратник снабжен круговой мышцей сфинктером привратника (pyloric sphincter), сокращения которой приводят к закрытию отверстия канала привратника.
    При недостаточности привратника пища из желудка слишком быстро попадает в тонкий кишечник.
    На всякий случай ещё: сфинктер - кольцевая мышца у позвоночных, суживающая, замыкающая или расширяющая отверстие перехода из одного трубчатого полого органа в другой.

    Ужасов нет - одна сплошная анатомия.)))

    4.Не считаю что нужно обесценивать и пренебрегать тем описанным опытом, который кому бы то ни было "не нравится", воспринимается "негативным", "редким", "неправильным" и прочее и прочее. Это просто опыт, который, на мой взгляд, позволяет минимизировать возможные потери, а кому-то, возможно, и спасёт жизнь.
    Последний раз редактировалось Tada; 27.02.2019 в 06:39.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    2. Я спросила Shagory неужели у неё уже есть ощущения "провалов" пищи через 3 месяца после операции на это её сообщение, цитата:
    "Овощи-то покинут желудок за пару-тройку минут."
    Ещё раз: овощи не могут покинуть желудок так рано(за 2-3 минуты!) при его нормальной анатомии, отсутствии патологических процессов (инфекционных или неинфекционных), когда присутствует нормально функционирующий привратник, даже принимая во внимание небольшую энергетическую ценность овощей.
    3. О значении привратника:
    Привратник желудка - это суженная правая часть желудка в месте его перехода в двенадцатиперстную кишку. Привратник снабжен круговой мышцей сфинктером привратника (pyloric sphincter), сокращения которой приводят к закрытию отверстия канала привратника.
    При недостаточности привратника пища из желудка слишком быстро попадает в тонкий кишечник.
    На всякий случай ещё: сфинктер - кольцевая мышца у позвоночных, суживающая, замыкающая или расширяющая отверстие перехода из одного трубчатого полого органа в другой.

    Ужасов нет - одна сплошная анатомия.)))
    Тада, а у Shagory по-моему ЖШ, а там привратник не сохраняется, как у СЛИВ. Написал, подумал, старею. Слишком добро написал, поэтому допишу. Тада, вы ведь, так и не сделали оп. а все ваши вопросы компиляция опыта других. Но в этот случае, если продуцирует ответы не имея личного опыта, то ценнее ответы врача, там хоть он (опыт других ) структурирован и помножен на личный операционный опыт и медобразование. А вашем случае это что тогда??? Наберетесь опыта-молодец, все так делали, кроме меня, книгу пишите, тоже хорошо, но оперированные и вопросящие причём в этой линейке.
    Последний раз редактировалось bdavid; 27.02.2019 в 15:39.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Согласна с Давидом. Всё верно.
    Это просто опыт, который, на мой взгляд, позволяет минимизировать возможные потери, а кому-то, возможно, и спасёт жизнь.
    Чужой опыт и чужие субъективные ощущения вряд ли минимизируют лично мои или ваши потери. Конечно, предупреждён- значит вооружён. Не более того. Про спасение жизни - это в врачу. Или к господу Богу.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    1. Я никого не пугаю, ваше утверждение ложно - это раз.
    Я пытаюсь, насколько умею, разобраться сама с тем, что и как происходит после бариатрической операции, как можно минимизировать негативные последствия оперативного лечения ожирения- это два.
    2. Я спросила Shagory неужели у неё уже есть ощущения "провалов" пищи через 3 месяца после операции на это её сообщение, цитата:
    "Овощи-то покинут желудок за пару-тройку минут."
    Ещё раз: овощи не могут покинуть желудок так рано(за 2-3 минуты!) при его нормальной анатомии, отсутствии патологических процессов (инфекционных или неинфекционных), когда присутствует нормально функционирующий привратник, даже принимая во внимание небольшую энергетическую ценность овощей.
    3. О значении привратника:
    Привратник желудка - это суженная правая часть желудка в месте его перехода в двенадцатиперстную кишку. Привратник снабжен круговой мышцей сфинктером привратника (pyloric sphincter), сокращения которой приводят к закрытию отверстия канала привратника.
    При недостаточности привратника пища из желудка слишком быстро попадает в тонкий кишечник.
    На всякий случай ещё: сфинктер - кольцевая мышца у позвоночных, суживающая, замыкающая или расширяющая отверстие перехода из одного трубчатого полого органа в другой.

    Ужасов нет - одна сплошная анатомия.)))

    4.Не считаю что нужно обесценивать и пренебрегать тем описанным опытом, который кому бы то ни было "не нравится", воспринимается "негативным", "редким", "неправильным" и прочее и прочее. Это просто опыт, который, на мой взгляд, позволяет минимизировать возможные потери, а кому-то, возможно, и спасёт жизнь.

    Ваши вот эти "лекции" неуместны. Это как алкашам с последней стадией цироза, читать лекции о том "как бывает в организме со здоровой печенью".

  7. #37

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю зачем это человеку нужно, ведь не будет нечего делать , ну все равно свои 5 копеек вставит , наверно нравится умные мысли выдавать за свои , а потом все это обсуждают 👌

  8. #38
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем это человеку нужно, ведь не будет нечего делать , ну все равно свои 5 копеек вставит , наверно нравится умные мысли выдавать за свои , а потом все это обсуждают ��
    грамотный троллинг )))))))))))))))))))))))))))))

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    А вашем случае это что тогда???
    В моём случае - пытаюсь не совершить ошибку с собственным выбором, основываясь на опыте близко и далеко-прооперированных.
    Аманде возразила, что значение привратник всё-таки имеет.
    У Shagory я спросила про так называемые "провалы", о которых так недавно здесь читала.
    Ответом было непонимание, отсюда и посты.
    Хотелось разъяснить, чтобы человек не обижался.
    Видимо, плохо получилось, сожалею.
    УShagory ЖШ, и естественно, привратника нет. Не анастомоз же так растянулся, что овощи задерживаются только на 2-3 минуты?
    Повторяюсь уже в который раз.(
    Ладно, проехали.

    Прошу всех не сердиться на мои посты, не раздражаться.
    Чувствую себя виноватой в этом....
    Буду читать без вопросов.
    Последний раз редактировалось Tada; 28.02.2019 в 08:03.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    В моём случае - пытаюсь не совершить ошибку с собственным выбором, основываясь на опыте близко и далеко-прооперированных.
    Аманде возразила, что значение привратник всё-таки имеет.
    У Shagory я спросила про так называемые "провалы", о которых так недавно здесь читала.
    Ответом было непонимание, отсюда и посты.
    Хотелось разъяснить, чтобы человек не обижался.
    Видимо, плохо получилось, сожалею.
    УShagory ЖШ, и естественно, привратника нет. Не анастомоз же так растянулся, что овощи задерживаются только на 2-3 минуты?
    Повторяюсь уже в который раз.(
    Ладно, проехали.

    Прошу всех не сердиться на мои посты, не раздражаться.
    Чувствую себя виноватой в этом....
    Буду читать без вопросов.
    Я не обижаюсь. Мне всё равно. Обижаются только на тех к кому не равнодушен. Я вам отвечаю исключительно из-за того, что ваши бредовые ответы на мой комент будут пугать и вводить в заблуждение читателей. Поэтому в 100 раз прошу не рассказывать людям про меня. Я сама с успехом с этим справляюсь. А то в вашем сознании рождаются какие-то не адекватные выводы и эти вот квинтесенции не имеют ничего общего с реальностью. Поэтому, повторюсь, не нужно ни мне ни другим рассказывать про меня.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru