Цитата Сообщение от Kira_L Посмотреть сообщение
настраиваю себя, что все получится. Ну что я особенная что ли? Из такого же мяса и костей)))
Вы особенны тем, то у вас нет морбидного ожирения, вес 88 кг, рос 163, ИМТ 33.2.

Цитата Сообщение от Kira_L Посмотреть сообщение
Читаю дневники и не пойму ничего. То ли мне такие дневники попадаются, но практически в каждом есть описания осложнений.
Что-то начинаю переживать.
Может ну его, не читать ничего?
Может кто-нибудь даст ссылки на дневники, где все хорошо?
А может быть осложнения неизбежны?
Не ранние, так поздние?
Хорошо - это когда органы целы и здоровы, и функционируют при этом нормально.
Отдалённые (и не очень отдалённые) последствия неизбежны в разной степени проявления (от, к примеру, выделений из носа и специфического запаха при дефекации, до "провалов" без насыщения, понятно, что самое страшное - это летальный исход, но и диареи, синдром раздраженного кишечника, застревания пищи, грыжи пищевода, демпинги, язвы - немалые последствия; также обязательно надо корректировать питание недостающими микроэлементами и витаминами; не забывать о необходимости делать гастроскопию и анализы крови - это пожизненно).
И очень хорошо, что вы имеете возможность о последствиях узнать до момента операции, которая, возможно, будет необратимой.
Это очень ценно - делать выбор осознанно, быть полностью информированным, понимая что и как может сложиться после операции.
Те дневники, где реально и подробно описываются последствия без прикрас как раз и являются "хорошими дневниками", ибо они информативны, и, считаю, очень полезны для тех, у кого пока ещё есть выбор.