Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Порции

  1. #1

    По умолчанию Порции

    Пожалуйста помогите разобраться .
    Три недели после жш , организм принимает все, ни какого демпинга нет (
    Порции 100 — 120 гр( могу и больше , но боюсь ) ... все проходит и через два часа чувство голода ... это нормально на первой стадии ? Если я могу есть такое кол во на третей неделе означает ли это , что операция была неудачной ?
    Последний раз редактировалось Нана; 02.01.2019 в 12:06. Причина: Дополнено

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Нана, у всех по разному. Пока ешь жидкую еду, не особо чувствуешь насыщения. Но не увеличивай еду в граммах. И обязательно разделяй еду-воду по полчаса.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ . Но я уже перешла на мягкую пищу ( просто хорошо разжеванную ) могу есть котлеты , рыбу ... делала операцию во Франции , врач в отпуске , я в панике ! Все пишут , что больше 60 гр не проходит , а у меня как в чёрную дыру и ни болей ни дискомфорта , ни насыщения , ни рвоты .... только шрамы на животе , а так как раньше ...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Нормально, не волнуйтесь)
    Только чувство голода не будет, если будете именно белковую пищу кушать (Мясо, рыбу, творог и тп). Она долго переваривается, и долго не приходит чувство голода.
    А вообще прислушайтесь к себе, у Вас «чувство голода» или «чувство повышенного аппетита»?
    Если первое, то нужно и можно количество белковой еды увеличить.
    Если второе - ограничивать себя очень строго и не кушать вкусную еду. А вкусной нам всегда кажется более сладкая и более жирная еда, её стараться исключать.
    С Новым Годом!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    И я до сих пор ем через каждые 2-3 часа понемногу, на вашем сроке 7-8 приемов пищи вполне нормально. Лучше чаще, но меньше. Не доводите до чувства голода, когда хочется «собаку съесть».

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо большое . Сладкое я не ем ( хотя демпинга нет) . Ем только творог и провернутое мясо и мягкую рыбу ( немного овощей размятых вилкой ) ( утром овсянку на воде с ложкой мёда ) А сколько грамм за один приём пищи ?
    Пожалуйста , кто делал шж и не было никах проблем с порциями и прохождением пищи ответьте пожалуйста , если все таки вы потеряли вес !!!
    Последний раз редактировалось Нана; 02.01.2019 в 11:36. Причина: Дополнить

  7. #7
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    У меня МЖШ 2,5 года назад. Порции не были слишком маленькие, до 150 г точно сразу после ОП. Со временем пропал аппетит. Чтобы аппетит пропал, идеально убрать соль/сахар на несколько дней, потом будильник будете ставить, чтобы не забыть принять пищу.
    Мёд считаю вообще лишним, овсянку и любые каши - отлично!
    Сброс у меня от 129 кг до 66, стабильно держится полгода уже, не падает и не увеличивается.
    Не волнуйтесь, кушайте, чтобы не испытывать дискомфорта.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нана Посмотреть сообщение
    Спасибо большое . Сладкое я не ем ( хотя демпинга нет) . Ем только творог и провернутое мясо и мягкую рыбу ( немного овощей размятых вилкой ) ( утром овсянку на воде с ложкой мёда ) А сколько грамм за один приём пищи ?
    Пожалуйста , кто делал шж и не было никах проблем с порциями и прохождением пищи ответьте пожалуйста , если все таки вы потеряли вес !!!
    Нана, каши это хорошо. Но смотря какие... Никаких быстроваримых!!! Это быстрые углеводы, а нам очень нужны длинные, мед тоже быстрый углевод. Учись обходиться без подстащения пока. Например, чай, кофе разбавляй молоком.

  9. #9

    По умолчанию

    Это все прекрасно !!! Но пожалуйста ответьте про кол во еды , я просто хочу знать ; что нет ничего страшного в том что желудок не ограничивает порции( тоесть я вообще не ощущаю разницу) ; все пишут про непроходимость ; рвоту , проблемы , а у меня их нет и есть могу больше ; чем 100 гр ( не ем конечно ; боюсь ) но кто сталкивался с хорошей проходимостью с первых дней после оп .не мешает ли это потери веса ? Не растягивается ли желудок быстрее , чем у проблемных пациентов после операции

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо Светлуна .А у вас было шунтирование ? И никаких проблем после оп не возникло ? И проходимость была хорошая .... значит это не страшно есть по 150 гр ; а какие порции у вас сейчас ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru