Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    По умолчанию 7 месяцев после ОП , грустные мысли и начало кризиса

    Было 112 кг прошло почти 7 мес стало 91 кг, ( -21 кг), что сказать....
    - 50% жизненной энергии
    - 40% волос
    + серое лицо
    + куча потраченных средств на лечение печени, витамины и услуги трихолога.

    Коротко: я устала. Принять себя в таких габаритах - не могу, сил что то менять больше нет вообще.
    Я очень сильно надеялась, что операция СЛИВ подарит мне хотя бы 2 года нормального веса, т.к. многие дают серьезный откат именно в этот критический период. Но видимо не судьба, все происходит со значимо большей скоростью.
    У меня был очень сложный после операционный период, и фактически -10 кг было за первые 1,5 мес , на фоне почти трехнедельной неукротимой рвоты из-за отека желудка и проблем с печенью, я перенесла тяжелейший период обезвоживания, интоксикации, спасибо коллегам - спасли. Потом вес стояло , но в июле -6 кг ( отравилась летом , вероятно энтеровирус ). Вес после резкого сброса не вернулся. И потом три месяца тишины.

    Заставила себя купить абонемент в фитнес зал , поняла ,что сил самостоятельно заниматься морально не найду ( это 4я попытка в жизни сбросить вес с помощью активного спорта , предыдущие давали хороший результат, но не стойкий- нажиралось все очень быстро после завершения " спортивной карьеры". Короче хожу к фитнес инструктору... добавились финансовые расходы, постоянная мышечная боль и усталость.

    Фитнес тренер услышав от меня про вставший метаболизм делает упор на силовые тренировки, да и кардио мне сейчас вообще не идет, задыхаюсь моментально. Смотрю на себя в зеркало в зале с гантелей и не знаю плакать или смеяться. Картина маслом: "Все те же и там же ".

    И вроде как бы рано раскисать , обещала год ждать результата...но ....
    ...но увеличились в два раза порции еды которые я могу съесть за раз, случилось это в последние 2 мес. . И появилось регулярно дающее о себе знать чувство голода до и после еды и самое страшное - в основном ночью.

    P.s 1: Да..для тех , кто еще в раздумьях делать шунт или слив- тут если почитать ( а все почитать свихнуться можно от объема инфы), один товарищ , частенько новеньким пишет одну и ту же фразу- если вы сладкоежка- слив не поможет. Я тоже в свое врем от него такую инфу получила, приняла ее критически. Пишу по опыту - слив вас не ограничит в приеме сладкого, это абсолютная правда. Единственная надежда не сдерживающий эффект демпинг синдрома - съел пироженку- поблевал- запомнил, выпил коктельчик- поблевал - запомнил....через 40 дней надежда на формирования условного рефлекса как у собак ))) Но только надежда. Я все равно не выбрала бы шунт по иным соображениям . Но теперь смело присоединяюсь к армии тех кто по опыту подтвердит: слив не ограничит жор сладкого.

    P.s 2: Кому лень взвешивать и считать калории очень удобный способ тупо фотографировать все что кладете в рот ( тренер посоветовала), потом единым фотосетом смотрите и становиться ясно в чем косяк.

    Короче делаю упор на силовые тренировки и отпишусь через пару месяцев. А сейчас попробую уснуть, хотя будет сложно, ибо кушать сильно хочется.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Юлечка... настолько?... Офигеть. Очень тревожно за тебя. Но силовые тренировки дадут тебе только дополнительный аппетит, калораж станет ещё больше. Кстати, а какой он у тебя повседневный? Про тягу к сладкому: думаю, что это от того, что после оп тебя 1,5 месяца неукротимо рвало и печень барахлила, и. После энтеровирус... Думаю, это защитная реакция организма. Но ты борись, обратно всегда успеешь. Успеха.

  3. #3
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lulasa Посмотреть сообщение
    Было 112 кг прошло почти 7 мес стало 91 кг, ( -21 кг), что сказать....
    - 50% жизненной энергии
    - 40% волос
    + серое лицо
    + куча потраченных средств на лечение печени, витамины и услуги трихолога.


    И вроде как бы рано раскисать , обещала год ждать результата...но ....
    ...но увеличились в два раза порции еды которые я могу съесть за раз, случилось это в последние 2 мес. . И появилось регулярно дающее о себе знать чувство голода до и после еды и самое страшное - в основном ночью.

    P.s 1: Да..для тех , кто еще в раздумьях делать шунт или слив- тут если почитать ( а все почитать свихнуться можно от объема инфы), один товарищ , частенько новеньким пишет одну и ту же фразу- если вы сладкоежка- слив не поможет. Я тоже в свое врем от него такую инфу получила, приняла ее критически. Пишу по опыту - слив вас не ограничит в приеме сладкого, это абсолютная правда. Единственная надежда не сдерживающий эффект демпинг синдрома - съел пироженку- поблевал- запомнил, выпил коктельчик- поблевал - запомнил....через 40 дней надежда на формирования условного рефлекса как у собак ))) Но только надежда. Я все равно не выбрала бы шунт по иным соображениям . Но теперь смело присоединяюсь к армии тех кто по опыту подтвердит: слив не ограничит жор сладкого.


    Короче делаю упор на силовые тренировки и отпишусь через пару месяцев. А сейчас попробую уснуть, хотя будет сложно, ибо кушать сильно хочется.
    У меня ЖШ,но по прошествии года и трех месяцев потихоньку начала есть сладости и на данный момент(а это 3 года и почти 2 месяца),жру их каждый день . В достаточно больших колличествах. Но отказаться не могу,потому что как наркомана ломает. До операции я тоже любила сладкое ,но каждый день не ела! А теперь как с цепи сорвалась.((((
    На счет демпинга,нет и не было. А если и был ,то очень слабый,что я его и не замечала,чтобы меня это напугало и я запомнила и перестала употреблять какой либо продукт.Так что ,в моем случае - шунт не панацея от сладостей ,а даже наоборот толчок к ним!((((

    Чувство голода было с самого начала отсчета от операции,не было чувства насыщения никогда,приходилось просто тупо тормозить самой или же частенько бывает поздно и я объедаюсь(так как нет порога насыщения),а значит потом боли и рвота.Порции увеличились уже даже не в 2 раза по сравнению с первым годом,а на много больше. Так что и тут ЖШ не панацея. Это уж кому как повезет и как карты лягут.

    Ну и наконец,про ваши силовые тренировки. Я сама бывший спортсмен и могу вам сказать не голословно,что от тренировок,да еще и силовых ,голод будет еще сильнее. В том числе и ночной.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Эмилия. После тренировок, да, голод будет. А как без него, ведь потрачена энергия. Вопрос, чем человек этот голод восполняет! Примите душ и пейте густой вкусный протеиновый коктейль. Включайте мозги и старайтесь не жрать сладкое. А то грошь цена любой тренировке, всё будет зря. Организм должен после тренировки расщеплять собственные жиры, а не сладенькие углеводы поглащать. Думаю, вы это хотели Юле сказать?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Юля, к сожалению, потеря волос в первый год после ОП неизбежна. И смысл носить деньги трихологам? Комплекс витаминов, побольше белковой еды, прогулок, плавание. Вот всё, что нужно человеку в первые полгода после ОП. Жизненная позиция «похудейте меня» и «я устал» у бариатриков тоже не прокатывает. Доктора, тренер, форумчане ... не помогут, если вы не наладите своё питание. Если не договоритесь с собственным мозгом, что сладкое в больших объёмах для вас яд и вред.
    Успехов, Юля. Не опускайте руки.

  6. #6

    По умолчанию

    По поводу сладкого, бывают исключения в виде меня. Я даже чайную ложку сахара в чае не могу переносить. Абсолютная непереносимость сладкого , сразу же после оп.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ты везунчик!

  8. #8
    мягкий и пушистый котик Аватар для Эмилия69
    Регистрация
    12.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёля К Посмотреть сообщение
    По поводу сладкого, бывают исключения в виде меня. Я даже чайную ложку сахара в чае не могу переносить. Абсолютная непереносимость сладкого , сразу же после оп.
    Лёля,сколько времени у вас прошло с операции? Если совсем чуть -чуть,то не спешите радоваться. Я после операции на дух не переносила сладкое год и три месяца.Не ела ничего сладкого,ни сахар,ни булки,ни конфеты,ни мороженное,ни торты.Меня именно воротило от всего этого, а потом понеслось!((((

  9. #9

    По умолчанию

    У меня три с половиной месяца. Дело в том, что у меня на малейший сахар появляются боли в правом подреберье. Даже от чайной ложки мороженого. Надеюсь , что это нежелание сладкого навсегда.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Ешьте батончики протеиновые, если сладкого хочется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru