Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мне до ОП сладкого не хотелось, ела очень редко, после ОП и видеть не хотела всё это время, но леденец на ночь присутствовал всегда, теперь, год и 9 месяцев постОП появилось желание, ем каждй день или шоколад или конфеты или кусочек тортика, иногда это чуть-чуть, а иногда и целую плитку шоколада, но редко, слава богу, но тем не менее, тяга к сладкому появилась-таки после ОП, а думала, что забуду эту тему навсегда, и это при том, что имею лёгкий демпинг на сладкое (и не только), ранний, и депинг, кстати, - это не поблевать, т.е. и это не останавливает, если хочется это съесть, и вроде ем часто, но вечно голодная какая-то, и да, тоже бывает встаю по ночам и ем что-то или пью кисломолочку, иначе голод не даёт уснуть. Никакая ОП не остановит жор сладкого.
    7 месяцев после ОП - ещё очень рано расстраиваться, ещё будет результат, а 3 месяца - вообще не показатель. Всё может измениться.

    Батончики протеиновые постоянно есть - это очень дорого.

  2. #12
    Member Аватар для Verzweifelte
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    58

    По умолчанию

    Батончики дорого??? А тренировки с тренером не дорого????
    Весы кухонные Вам в помощь! Всю еду взвешивать, вести дневник питания, без перекусов.
    Моей ОП 4 года, могу сказать с уверенностью, она работает. Но не без контроля и усилий с Вашей стороны.

    Пы.Сы.: Я тоже хожу в зал, каждый день. И могу сказать, что аппетит приходит, но с ним можно бороться. И не поеданием сладостей, а увеличением белковой пищи.
    Последний раз редактировалось Verzweifelte; 17.11.2018 в 14:39.

  3. #13
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Verzweifelte Посмотреть сообщение
    Батончики дорого??? А тренировки с тренером не дорого????
    Весы кухонные Вам в помощь! Всю еду взвешивать, вести дневник питания, без перекусов.
    Моей ОП 4 года, могу сказать с уверенностью, она работает. Но не без контроля и усилий с Вашей стороны.

    Пы.Сы.: Я тоже хожу в зал, каждый день. И могу сказать, что аппетит приходит, но с ним можно бороться. И не поеданием сладостей, а увеличением белковой пищи.
    насколько я поняла, вы из Германии? Не сравнивайте наши зарплаты-пенсии, с Вашими. Средняя зарплата по стране 100-150 евро в Украине, протеиновый батончик стоит 1-2 евро за штуку у нас (перевожу сразу в евро, что было понятней), коммунальные услуги больше чем сама зарплата, о тренировках с персональным тренером речи даже не шло), это очень дорого у нас, весы есть, взвешиваю периодически, грубо говоря, моей ОП 2 года, она работает, вес держится без усилий, наоборот предпринимаю меры, чтобы больше не худеть, а то некрасиво, пластику не планирую. И как жить без перекусов, если голод просит перекусить)?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Эмилия. После тренировок, да, голод будет. А как без него, ведь потрачена энергия. Вопрос, чем человек этот голод восполняет! Примите душ и пейте густой вкусный протеиновый коктейль. Включайте мозги и старайтесь не жрать сладкое. А то грошь цена любой тренировке, всё будет зря. Организм должен после тренировки расщеплять собственные жиры, а не сладенькие углеводы поглащать. Думаю, вы это хотели Юле сказать?
    Думаю Вы правы, буду как мини жор к вечеру нагрянет полстакана белкового коктеля, он сладкий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от elenamelissa Посмотреть сообщение
    Ешьте батончики протеиновые, если сладкого хочется.
    Они очень калорийные

  5. #15
    Member
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Один батончик в день моя диетолог одобрила

  6. #16
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вот, есть у меня все таки подозрение, что тяга к сладкому, как-то связана с проблемами с печенью. Ещё бы понять как? Явно бариатрическим пациентам медицинского образования не хватает... С ним бы многие проблемы было проще решить)

  7. #17

    По умолчанию

    Тяга к сладкому имеет одно происхождение- быстрые углеводы, мгновенно энергия, не надо трудиться над расщеплением. Это, как наркотик- закинул и хорошо. Организм очень быстро понимает этот путь. Для печени и восстановления гликогена печени всё равно какой продукт мы употребим изначально- сахар, хлеб, свеклу, она получает из крови его в виде глюкозы. И этот процесс вторичен. Ну конечно если находить всему объяснения, как в нете гуляет списочек - хочется того, значит не хватает того то, то это очень примитивно с точки зрения физиологии.

  8. #18
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    [QUOTE=АНА;118459] С ним бы многие проблемы было проще решить)[/QUOTE
    К сожалению, нет, не проще, у нас и практикующие врачи "не в теме"..(

  9. #19
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Давид, примитивно или нет, но главное необъяснимо, почему именно появилась потребность чуть ли не каждый день есть мороженное, которое никогда раньше не ела. И если бы только у меня. До операции читала, смотрела видео и замечала, но не понимала почему многие говорят именно о мороженном. Теперь поняла))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Тяга к сладкому имеет одно происхождение- быстрые углеводы, мгновенно энергия, не надо трудиться над расщеплением. Это, как наркотик- закинул и хорошо. Организм очень быстро понимает этот путь. Для печени и восстановления гликогена печени всё равно какой продукт мы употребим изначально- сахар, хлеб, свеклу, она получает из крови его в виде глюкозы. И этот процесс вторичен. Ну конечно если находить всему объяснения, как в нете гуляет списочек - хочется того, значит не хватает того то, то это очень примитивно с точки зрения физиологии.
    Абсолютно согласна, именно быстрая энергия да еще и через приятные ощущения .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru