Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Тая, здорово, что ты понимаешь свою ответственность и реально оцениваешь объём предстоящей работы над собой. Вызов брошен. Теперь только вперёд! Уверена, ты добьёшься поставленной цели. Успехов!

  2. #12
    Junior Member Аватар для @Тая
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Думала, что буду писать регулярно, но регулярность - это не мой конёк))
    Так что пишу вот спустя 2 месяца после ОП.
    Сегодня встала на весы и увидела ровное число - 133кг, а это на 20кг меньше, чем я весила до операции.
    Как я прожила эти 2 месяца?
    - Я научилась есть столько, сколько сейчас мой организм просит и, главное, может воспринять. Последние 4 недели у меня вообще не было эпизодов с застрявшими в пищеводе кусками чего бы то ни было. И это, знаете ли, счастье!))
    - Я столкнулась с грустью-печалькой, а точнее со знакомым мне и до ОП депрессняком. Когда лежишь себе в кроватке, смотришь любимый сериальчик, а из желаний - только пожрать какой-нибудь гадости. Переживала это трудно, потому что о "заесть" никакой речи идти не могло. Подняла себя, потащила на психотерапию, начала вышивать крестиком, писать музыку и находить всякие другие увлечения, которые доставляют не меньше удовольствия.
    - Научилась адекватно воспринимать паузы в потере веса. Мой вес уходит по своей схеме: -1, -500, -200, -100, 0, 0, +100, -200, +200, 0, 0, -1 и так далее ) Чувствую, что организму так нужно. Так он может и хочет справляться со стрессом потери веса. И пусть себе справляется, мне же лучше)
    - Я столкнулась с адскими штуками под названием дерматит, стоматит, токсидерматит и опять стоматит. Все началось с уколов Клексана в живот, которые назначил доктор после ОП. На месте уколов появились красные пятнышки, потом они разрослись, потом они стали почесываться, потом они превратились в экземы. К дерматологу я побежала в тот момент, когда на утро проснулась от того, что я вся чешусь. От шеи до колен я покрылась красными пятнами и это было страшно. Вылечилась довольно быстро уколами и мазями - это побочка от препарата Клексан 4000. Потом во рту и на губах повылезала всякая дрянь - лечилась просто витаминами и метрогилом. Сделала вывод - видимо, клетки жировые распадаются, выпускают всякие накопленные токсины. То есть все болезни не критичные, как будто просто всякая бяка из организма вычищается. Ну... надо перетерпеть и относиться к себе с заботой и пониманием. Что я и делаю)
    - Отдельно про психотерапию. У меня не случилось чуда, о котором я читала не раз - по щелчку пальцев ты превращаешься из несчастного человека в счастливого. Никуда не ушли мои "таракашки", а некоторые напротив - повылезали так, как раньше не вылезали. Поэтому я для себя выбрала комплекс - раз уж меняется тело, надо в связи с этим менять и внутренний мир, так скажем)

    Вот как-то так. Об ОП не жалею) Таков мой путь, и я ему рада)

  3. #13
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    И хорошо, что рада. И ведь есть, чему порадоваться! Вес уходит отлично, проблемки по здоровью постепенно отступают, с «таракашками» справляешься.
    И вообще, Тая, ты очень разумный человек. Приятно читать. Успехов тебе!

  4. #14
    Junior Member Аватар для @Тая
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Аманда, спасибо большое за поддержку и отклик!) Это прям важно для меня - не оставаться одной в таком непростом процессе)


    П.С. Я создала здесь темку (если вдруг до нее кто-то не долистывает). А то раздел какой-то совсем пустой, а как по мне - он совсем не маловажный.

  5. #15
    Junior Member Аватар для @Тая
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Забыла еще написать!
    У меня прям проблемы с водой. Я и до ОП не была особо водохлебом, но после ОП - прям жутко тошнит от воды, до рвоты. Нашла для себя выход в легких морсах и компотах либо совсем без сахара, либо с минимальным количеством (если какая-нибудь клюковка, например).
    Не знаю пройдет ли эта проблема, мониторю )

  6. #16
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Да, с водой у нас у многих проблемы. Конечно, пей то, что пьётся. Лучше так, чем недостаток жидкости. Я ещё для себя открыла чай каркаде, шиповник и зелёный чай с лимоном. Тоже делаю очень слабенькими. Но так всё же лучше пьётся, чем просто вода.

  7. #17

    По умолчанию

    Тая поздравляю с отличным результатом , я тоже после 2 месяцев с оп вроде не сильно радовалась , все время была слабость , и думы , ой что я с собой сделала? Потом с каждым месяцем все выравнивалась настроение и радость приходила , когда в зеркало начала заглядывать , и не пробегать мимо а внимательно присматриваться а уж когда шопинг пошёл и продавцы со всех сторон начали говорить , зачем вам такой большой размер ?возьмите по себе , просто самооценка вверх и все жизнь просто заиграла другими красками . Так что желаю вам здоровья и всяких интересных штучек, которые происходят с бывшими пухляшками , когда мы вливаемся в обычную жизнь , обычных людей .

  8. #18
    Junior Member
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Я живу в Иране _ Тегеран
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Вложение 18340 до и после 110 - 60 спасииииибо доктор

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от махдие Посмотреть сообщение
    Вложение 18340 до и после 110 - 60 спасииииибо доктор
    110 тоже прекрасно - какой у вас рост?

  10. #20
    Junior Member Аватар для Елена1983
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Планета �� Земля
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я не в тему, конечно, но подскажите, почему я не могу комментировать дневники (()

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru