Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Junior Member Аватар для @Тая
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Слив 16.10.2018

    Всем привет!
    Ну вот теперь и я в рядах тех, кто сделал операцию.
    Сегодня мой 6-й день после ОП.
    Вес в день ОП (16.10.2018) - 153 кг, в настоящий момент - 146.7 кг.
    По рекомендациям врача еще денек я живу на жидкостях, а вот со второй недели буду переходить на пюре. Сейчас в общем потребляю около 1,2-1,5 литров жидкости в день (вода, морс, бульон).
    Попыталась подключить протеиновый коктейль, но что-то пока не пошло... После первого раза (на основе молока) было как-то нехорошо - подташнивало, сердце стучало, силы как будто ушли окончательно, но такое состояние прошло буквально минут через 20. Во второй раз - разбавила пожиже и сделала на основе воды - плохо не было, но редкостная гадость получилась, которую я в себя, конечно, впихнула, но вот повторять этот подвиг не хочется.

    В чем мои сложности сейчас...
    Физически - чувствую упадок сил, но мне кажется это понятным. Я сейчас объективно потребляю очень мало питательных веществ. В дополнение к этому, на третий день после ОП у меня началась менструация (к слову, ее не было уже несколько месяцев, цикл уже многие годы сбит напрочь), что тоже физических сил в таком положении не придает.
    Морально - я чувствую, что переживаю какой-то глобальный стресс, кризис. Все старые механизмы, паттерны поведения уже не работают, а новых пока еще не появилось. Взгрустнулось мне что-то, но пироженку в рот по этому поводу никак не положить... Загудел желудок, еды запросил, но нельзя просто открыть холодильник и закинуть в него пару бутербродов. Ну и так далее... И все это, конечно, большой вызов, который предстоит осилить в ближайшие несколько... недель, месяцев, лет..? Не знаю. А пока, вот на этих руинах, чувствую себя тревожно и растерянно. Ну что же.. пока так, значит) И то, что я могу - это поддерживать себя и помогать себе переживать этот кризис.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @Тая Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ну вот теперь и я в рядах тех, кто сделал операцию.
    Сегодня мой 6-й день после ОП.
    Вес в день ОП (16.10.2018) - 153 кг, в настоящий момент - 146.7 кг.
    По рекомендациям врача еще денек я живу на жидкостях, а вот со второй недели буду переходить на пюре. Сейчас в общем потребляю около 1,2-1,5 литров жидкости в день (вода, морс, бульон).
    Попыталась подключить протеиновый коктейль, но что-то пока не пошло... После первого раза (на основе молока) было как-то нехорошо - подташнивало, сердце стучало, силы как будто ушли окончательно, но такое состояние прошло буквально минут через 20. Во второй раз - разбавила пожиже и сделала на основе воды - плохо не было, но редкостная гадость получилась, которую я в себя, конечно, впихнула, но вот повторять этот подвиг не хочется.

    В чем мои сложности сейчас...
    Физически - чувствую упадок сил, но мне кажется это понятным. Я сейчас объективно потребляю очень мало питательных веществ. В дополнение к этому, на третий день после ОП у меня началась менструация (к слову, ее не было уже несколько месяцев, цикл уже многие годы сбит напрочь), что тоже физических сил в таком положении не придает.
    Морально - я чувствую, что переживаю какой-то глобальный стресс, кризис. Все старые механизмы, паттерны поведения уже не работают, а новых пока еще не появилось. Взгрустнулось мне что-то, но пироженку в рот по этому поводу никак не положить... Загудел желудок, еды запросил, но нельзя просто открыть холодильник и закинуть в него пару бутербродов. Ну и так далее... И все это, конечно, большой вызов, который предстоит осилить в ближайшие несколько... недель, месяцев, лет..? Не знаю. А пока, вот на этих руинах, чувствую себя тревожно и растерянно. Ну что же.. пока так, значит) И то, что я могу - это поддерживать себя и помогать себе переживать этот кризис.
    Поздравляю вас , вы перешли на этот берег жизни,теперь учитесь жить по новому!Я протеин развожу 50/50 молоко и вода и только беру ванильное печенье вкус, остальное все гадость , слабость тоже была очень долго, этого не бойтесь , все через это прошли.Успешного восстановление вам!

  3. #3
    Junior Member Аватар для @Тая
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку и рекомендацию! 50/50 молоко с водой попробую.
    И по поводу вкуса - да, видимо надо поискать что-то свое. Я так лихо купила двухкилограммовую банку шоколадного, решив, что "пфф.. ну уж шоколад то - это стопроцентно вкусно вне зависимости от чего бы то ни было")) Придется теперь либо все же освоить этот вкус, либо сгрузить ее в мужа вместе с билетом в спорт.зал, либо таки ничего не жалеть и купить другой вкус.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Протеин можно в кофе добавлять, например. Или в творог и тп - все на вашу фантазию)

  5. #5
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Тая, с переправой вас. Быстрого восстановления!
    Если не секрет, какой у вас возраст, рост. Почему выбрали именно СЛИВ?
    Про протеин. Рекомендую выбирать с нейтральным вкусом. Он самый несладкий, совсем непротивный.

  6. #6
    Junior Member Аватар для @Тая
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Светлуна, спасибо! Буду экспериментировать)

    Аманда, спасибо! Не секрет, конечно. Рост 169, 32 года.
    Консультировалась с доктором и как-то совместно пришли к решению, что и СЛИВ, и шунт для меня в равной степени подходят. И поскольку шунт, все же, более сложная операция, которая влечет за собой и больше возможных негативных эффектов (наряду с тем, что процент эффективности больше, чем у СЛИВа), я выбрала именно СЛИВ. Почему еще? Потому что я во многом еще и полагаюсь на себя, не только на питание, но и на спорт. И еще потому, что моя идеальная планка оказалась не где-то в районе 50-60 кг, а аж 80. И вот из всех этих факторов и родилось решение выбрать СЛИВ. В случае неудачи, у меня всегда есть еще один шаг на операционном поле - переделать СЛИВ в шунт ))

  7. #7

    По умолчанию

    Переделка в шунт, для слива не очень естественна, требует больших усилий, и изворачиваемости хирурга. Естественный вариант это БПШ.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Переделка в шунт, для слива не очень естественна, требует больших усилий, и изворачиваемости хирурга. Естественный вариант это БПШ.
    Пусть лучше не понадобиться. Но в вашем случае очень строгая пищевая дисциплина! Удачи и здоровья!

  9. #9
    Junior Member Аватар для @Тая
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    И правда, пусть лучше вообще никакая не понадобится.

    Светлуна, это точно. Мне помогает какое-то очень отчетливое понимание того, что ОП - это не решение моих проблем, это не волшебная палочка, это не чудо пилюля. Это подспорье, помощь для меня в предстоящей работе над собой. Как психотерапия, к которой многие обращаются за волшебством, которого на самом деле нет) Надо понимать и собственную ответственность, это большой вклад в будущую удачу) Спасибо вам за поддержку!)

  10. #10
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Тая, прекрасная зона комфорта: 80 кг. Моя 73-75 и я счастлива. Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru