Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Но это огромная разница - рекомендовать так снижать вес тем, у кого запредельный вес
    Вне всякого сомнения.
    Отсюда:

    "Лечить больных с тяжелыми формами ожирения
    трудно и потому, что по мере увеличения
    массы тела в организме наступают вторичные
    гормональные изменения (гиперинсулинемия,
    гиперлептинемия), в итоге способствующие дальнейшему
    увеличению аппетита. На этой стадии
    заболевания значительно увеличивается потребность
    в жидкости, и при склонности к задержке
    жидкости в организме дальнейший набор веса
    может происходить уже за счет избыточной водной
    нагрузки. Чем больше избыток массы тела,
    тем больший процент потребляемой энергии откладывается
    про запас в жировые депо. И наконец,
    совершенно правильная рекомендация увеличить
    физическую активность при тяжелых формах заболевания
    становится практически невыполнимой,
    поскольку любое физическое усилие дается с большим
    трудом. С определенного момента пациент
    как бы становится заложником своего заболевания
    и попадает в замкнутый круг, вырваться из которого
    сам уже не в состоянии
    "

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Поэтому после оп держать, контролировать, понимать сам процесс много проще.
    Верно ли я понимаю в чём проще: после ОП чувство голода (если появляется) утоляется меньшим количеством еды из-за малого размера желудка?
    (Что еда быстро "проваливается" для меня было неожиданным.)
    Но вот у одной дамы (не на этом ресурсе) читала, что ей после ОП и голодно и страшно одновременно.
    Страшно себе навредить, и страх у неё пока пересиливает голод. Пока.

  3. #63
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Не редко. Я вот за год созрела до бариоп, когда поняла, что уже ничего не помогает и не работает. Может оп и не лучший выход, но я не смогла без неё справиться. Конечно, ещё мало прошло времени, чтобы судить о победе, но надежда умирает последней.

  4. #64
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    ))) Реальность - нашефсёёё!)))

    Что интересно, даже после бариатрии рекомендации, в основном, сводятся к "правильной еде", подсчету калорий, добавлению физнагрузок, т.е. к "обычным методам".
    Редко, ну очень редко когда советуют снова прибегнуть к оперативной методике решения проблем.
    Вы правы. Правильная еда всегда поможет.
    Если без операции то вы будете стабильны в своей третьей степени ожирения, ну может снижаться будете потихоньку.
    Если после операции то будете находиться в комфортном весе. Обычно это небольшой плюс к норме.

    Надо ли писать что будет с неправильной едой?
    Если без операции, то третья степень ожирения потихоньку перейдёт в четвертую. Если здоровья хватит дожить.
    Если после операции, то откат потихоньку будет нарастать. До какой степени, это уж зависит от. Но при должном усердии можно далекооо зайти.

    Разница с операцией и без операции - в каком вашем виде это все будет происходить. С третьей степенью ожирения или где-то близко к нормальному человеку.

    Я вновь открыл америку. Я капитан очевидность. Где моя печенька? )

  5. #65
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Согласна!!!! Капитан Очевидность высшего ранга!!! А печеньку не надо, брось каку...

  6. #66
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Таки не миф.(
    Да ладно? А,по-моему, классика жанра. Именно так и рождается миф! Сейчас на его раскрутку вы даже работаете. Кто-то в 2012 году написал о своём неприятном запахе. Причём всё вилами по воде. Всё субъективно и бездоказательно. Причём, по её же рассказу, недохудевшая и вновь набравшая вес дама явно не заставляла себя питаться правильно. Зато инфа заброшена! И уже не берётся во внимание, что ещё 1000 человек напишет, что никакого ужасного запаха от тела нет, даже избыточного пота уже нет. Те, кто хочет страшилок на ночь, читать и помнить будет только тот душещипательный случай 2012 года.
    И да, вы правы, всё рекомендации опять сводятся к ПП, подсчету бжу, физической активности. Так и живем. )))

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Да ладно? А,по-моему, классика жанра. Именно так и рождается миф! Сейчас на его раскрутку вы даже работаете.
    Что-то я не пойму, та история - фейк?
    Профессор комментировал про удлинение кишечника, как возможное решение.
    Т.е. он не отрицал, что такой метаморфозы с запахом ни разу быть не может по причине проведенной ОП.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Вы правы. Правильная еда всегда поможет.
    Если без операции то вы будете стабильны в своей третьей степени ожирения, ну может снижаться будете потихоньку.
    Если после операции то будете находиться в комфортном весе. Обычно это небольшой плюс к норме.

    Надо ли писать что будет с неправильной едой?
    Если без операции, то третья степень ожирения потихоньку перейдёт в четвертую. Если здоровья хватит дожить.
    Если после операции, то откат потихоньку будет нарастать. До какой степени, это уж зависит от. Но при должном усердии можно далекооо зайти.

    Разница с операцией и без операции - в каком вашем виде это все будет происходить. С третьей степенью ожирения или где-то близко к нормальному человеку.

    Я вновь открыл америку. Я капитан очевидность. Где моя печенька? )
    ) Небольшой плюс к норме - это почти норма. Плюс срок похудения довольно короткий.
    Преображения после бариатрической ОП, конечно, вдохновительно-чудесные. *мечтательно*

  9. #69
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, та история - фейк?
    Профессор комментировал про удлинение кишечника, как возможное решение.
    Т.е. он не отрицал, что такой метаморфозы с запахом ни разу быть не может по причине проведенной ОП.
    Да кто его знает.... давняя история. Причём, без начала и конца. Кто знает, а какой запах был у человека до ОП, чем он вообще болел? Объективно ли он свои запахи оценивал? ))) И зачем удлинять кишечник тому, у кого всё усваивается и даже идёт набор веса? Темная какая-то история. Возможно, профессор отвечал какому-нибудь другому БПШисту или просто рассказывал о возможности обратимости ОП.....

  10. #70

    По умолчанию

    прочла - это шедевр а не тема... и плакала и смеялась...Автору большущий риспект
    планирую свою ОП - теперь думаю про вонь....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru