Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 85
  1. #31
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Как, оказывается, по-разному у всех с питанием после операций: от "ем всё, но мало"- через полгода, а то и раньше, до: "омлет не могу"- через 2 года.
    И от чего это зависит? От объёма оставленного желудка: у кого "дудочка", у кого "чашечка"?
    Вот с омлетом мне прям очень удивительно. Омлет мягкий, он чего не лезет, изувер эдакий?))
    для меня омлет твёрдая пища))
    я очень его люблю, но блюю я им, пардон, дальше чем вижу.
    зато я отлично могу съесть глазунью из 3 яиц, могу съесть 3 всмятку яйца или 2 вкрутую.
    А омлет никак.
    у меня тот же творог в один день может отлично зайти, в другой сказать, что идите уже, бабушко, кормите своим творог ихтиандра.
    Вчера вот захотелось оладушек, напекла, налопались. А через 3 часа 1 кусок курицы грамм на 100 вошёл и через 20 минут вышел.
    Я просто с этим живу и не парюсь.
    С чего можно набрать вес, есть и найти можно всегда.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    для меня омлет твёрдая пища))
    я очень его люблю, но блюю я им, пардон, дальше чем вижу.
    зато я отлично могу съесть глазунью из 3 яиц, могу съесть 3 всмятку яйца или 2 вкрутую.
    А омлет никак.
    у меня тот же творог в один день может отлично зайти, в другой сказать, что идите уже, бабушко, кормите своим творог ихтиандра.
    Вчера вот захотелось оладушек, напекла, налопались. А через 3 часа 1 кусок курицы грамм на 100 вошёл и через 20 минут вышел.
    Встречается тут на форуме пишут про застревания аж до чувства сдавливания дыхания и походы (побеги?) к унитазам и раковинам.
    Я никак не пойму: рвота при этом случается самопроизвольно и приходится успевать добегать до туалета, или нужно прилагать усилия, т.е. вызывать рвоту пальцами, чтобы застрявшее вышло?

    Как всё непросто.( Я понимаю, что "человек ко всему привыкает", но ... непросто.(

    Из списка последствий меня ещё очень настораживает зАпах, помимо, конечно, неконтролируемого "социально неприемлемого газообразования" и перманентной (частой) диареи.
    И ладно, если бы эти "миазмы" сопровождали исключительно процесс эвакуации из кишечника, а если это "амбрэ" станет источать твоё тело на постоянной основе?
    И да, я понимаю, что между жизнью и смертью всегда выбирают жизнь, пусть и с зАпахом. Но хочется понимать с чем, возможно, придётся жить.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлуна Посмотреть сообщение
    Вот я тоже омлет не могу, и Мясо в чистом виде тоже, даже если долго пережевываю. Странно, но мне даже нравится- меньше впихивается и быстротнаступает чувство насыщения. Котлету одну могу впихнуть, помидору даже, если не резать тоже одну. А вот поюреобразную пищу оптом заглатываю, и это плохо. У меня МЖШ 2 года, напоминаю.
    Казалось бы: какая твёрдость у омлета? Что она "супротив твёрдости" томата или там котлЕтины стОт?
    Чистый мягонький так необходимый белок - глотай не жуя. Ан нет, не тут то было.(

  4. #34
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    А вот интересно.... +5 кг - это пресловутый и всеми прогнозируемый обычный откат? Или результат снижения физической активности? Светлана, думали об этом?
    Думаю, и то, и другое. Достигла 2 целей - 63 кг и переплыла Босфор. Решила передохнуть и в питании, и активности. Вот и результат. Честно, другого и не ожидала. Планирую избавиться от 5 кг, но пока питание не смогу до нужного ограничить. По активности - только не смейтесь, пошла на дефиле)))

  5. #35
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Ещё впервые за собой заметила, что утром каша приводит к демпингу, похоже. В санатории слегка сладкую кашу давали по утрам. Вкусно. Потом спать в ванну уходила, в смысле на процедуру «каштановые ванны». Слабость и головокружение, чуть не до обморока иногда. Думала-гадала, что со мной происходит. Вернулась домой, обычно творог по утрам - все нормально.
    Омлет - я тоже не понимаю почему, но больше чем из 1 -1,5 Яиц не могу - застревает.
    Вот думаю и придумать не могу, какую ещё горячую белковую еду придумать- холодно, хочется тёпленького. А как тёпленькое, сразу либо углеродистое, либо жирное(((

  6. #36
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А чем не вариант рыбка, индейка тушеная. Или запеканка с фаршем, овощами, сыром. Белков хватает. Не жирно.
    Я тоже по утрам каши не ем. Давно уже, месяцев 7.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Из списка последствий меня ещё очень настораживает зАпах, помимо, конечно, неконтролируемого "социально неприемлемого газообразования" и перманентной (частой) диареи.
    Как часто я это читаю! Даже как-то поднадоело уже. Сама, помню, этого боялась и морально готовилась. И ведь пародокс! Именно этого у меня и многих совсем нет!!! Клянусь. А миф живет. И, похоже, жить на этом форуме будет вечно.

  8. #38
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если ешь нормальную пищу, никакого амбрэ нет. Запахи и газообразование возникает на хамство в еде. Набрать свой список несочктаемого довольно быстро получается. Если предстоит праздник и гастровакханалия, то просто надо быть к этому готовому. У меня тоже на каши с утра демпинг. А вечером нет
    но сейчас я кашу утром иногда ем, просто я делаю несколько укусов бутиков или творожок съедаю, главное не в пустой желудок кашу кидать.
    Здесь мы пишем в концентрированном виде, но это не означает, что мы блюем, пердим, гадим дальше чем видим круглосуточно
    я живу обычной жизнью, но с учетом набранного опыта

  9. #39
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Внесу свою ложку дёгтя.У меня всё было отлично 5 лет в этом вопросе.После оп на язве анастомоза, видимо из-за того, что всё летит сразу в кишечник, я теперь скунс!Независимо, что именно я поем!
    Проверено неоднократно в течении уже 6 месяцев.Пучини моё всё.Газы просто жесть.Такого не было в моей жизни никогда.Жить можно и с этим, но увы, сложнее....(((

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Как часто я это читаю! Даже как-то поднадоело уже. Сама, помню, этого боялась и морально готовилась. И ведь пародокс! Именно этого у меня и многих совсем нет!!! Клянусь. А миф живет. И, похоже, жить на этом форуме будет вечно.
    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Если ешь нормальную пищу, никакого амбрэ нет. Запахи и газообразование возникает на хамство в еде.
    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    Внесу свою ложку дёгтя.У меня всё было отлично 5 лет в этом вопросе.После оп на язве анастомоза, видимо из-за того, что всё летит сразу в кишечник, я теперь скунс!Независимо, что именно я поем!
    Проверено неоднократно в течении уже 6 месяцев.Пучини моё всё.Газы просто жесть.Такого не было в моей жизни никогда.Жить можно и с этим, но увы, сложнее....(((
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.(((
    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Здесь мы пишем в концентрированном виде, но это не означает, что мы блюем, пердим, гадим дальше чем видим круглосуточно
    я живу обычной жизнью, но с учетом набранного опыта
    Да, я отдаю себе отчет в том, что негативные последствия ОП не проявляются в режиме 24 часа 7 дней в неделю и непременно у 100% бариатрических пациентов.
    Но, тем не менее, считаю для себя важным узнать о возможных осложнениях, частоте проявлений, а также вероятных путях решения этих проблем и прочее, прочее до собственно операции. Пользоваться опытом и знаниями себе во благо - разумно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru