Решила я сюда часть пути расписать. Все же может пригодиться кому и в исследованиях, и в принятии решения, да и в выборе вообще.
С чего бы начать

Жила-была девочка, в принципе обычная и в возрасте лет так до 4-5 не сильно отличалась от ровесников. Что потом произошло, никто не знает, но уже к школе я отличалась от ровесников и была крупнее.


Годам к 10 сильно крупнее. Меня водили по врачам, лечили, держали на диетах, но времени мной заниматься от и до(в смысле контроля питания) было сложно. Часть времени я жила у бабушки и питалась вполне себе сама, как-то там меня совсем никто не контролировал. Летом, когда вывозили на дачу или в лагерь, вес я сбрасывала, а вот с осени начинала набирать. Я никогда не была подвижной, была крайне болезной. Ангины, простуды, гаймориты, тонзиллит- здесь все такое вкусное Ангина была любимой болезнью и спорт с физкультурой был вечно под запретом. Лет в 12 я начала активно расти и из толстенькой девочки начала получаться крайне симпатичная девушка. И да, выглядела я в 13 лет как минимум на 18. Тонкая талия, большая грудь, круглая попа и вечные взгляды взрослых мужиков. Пряталась я от всего этого дома, обожая читать запоем все подряд. Подруг особых никогда не было, буквально по пальцам 1 руки, кто не дразнил и принимал меня такой, какая есть.
Замуж я вышла очень рано, привыкши сидеть на диетах и придерживая вес, беременность снесла гормонами голову. Да, слишком рано и в этом плане не слишком много ума, но можно лишь пожалеть об этом, переиначить точно нельзя.
Родив без 2 месяцев 17 лет, уже весила под 100 кг. Начав сбрасывать, поверила в то, что мое молоко пропало из-за диеты и, если есть побольше хлеба с маслом и запивать чаем с молоком, молоко будет обязательно. Хммммм, вот тут я попала как кур в ощип. Было вкусно, ага, очень я любила это дело, но молоко все равно пропало, а жопэ как-то стала увеличиваться.
Когда сыну исполнилось 10 месяцев, наступила 2 беременность. Как раз в неё я набрала не так много, не больше 12-15 кг, но на фоне веса за 100, это точно бы ничем не помогло.
Мне бы сейчас этот ум туда, но нет
Времена были кошмарные, нормальной еды не было, талоны, голод и у нас был довольно долгий период, когда из еды были только пустые макароны.
Для меня это был кошмар, я увеличивалась в размерах.
Дальше пошли мечты о волшебной палочке: кодирования, зомбирования, гербалайф, хватало на какой-то период. Я скидывала 10 кг и всегда набирала в 2 раза больше.
К возрасту 29 кг я пришла в весе 173 кг. Как я увидела эту женщину, в которую превратилась? Случайно. Пошли с семьёй куда-то, где я воткнулась в огромное зеркало, из которого на меня надвигалась огромная гора. Тяжело дышащая, пыхтящая, обливающаяся потом. Ходить было тяжело, больше хотелось поспать. Было весело, когда в меня тыкали пальцами и называли всем, чем угодно.
Если честно, для меня это до сих пор дикость, как бы я не выглядела, это все равно мое тело, а не тех, кому нравилось издеваться.
В общем, жирная тетя-бронетранспортёр меня поразила до глубины души и я бросила есть
Я начала считать ккал, но опять же тупо посадила себя на 1000 ккал и пошли месяца подсчета, взвешивания и прочего. Через 8 месяцев я была меньше на 70 кг. И через какой-то период отлично сорвалась, мои наборы веса всегда были на стрессе.
До 173 я не дошла, вернулась где-то в 140. Дальше был Борменталь, я подключила фитнес дошла до 100 кг. Снова срыв и набор, оказалась в 130.
И снова возвращение. Самое сложное всегда было сидеть на полуголодном существовании, там, в желудке, всегда была бездонная бочка.
С 2005 года подключила беговую, которую мы купили домой и дошла до 84 кг. Я не бегала, но ходьбу с тех времён полюбила сильно. За
2007 год я сходила в плюс-минус 30 кг пару раз. Панические атаки и много чего другого.
К концу года стало понятно, что все, устала я, матка под удаление, здравствуй, начальная стадия диабета, всеми наборами и сбросами веса заработала желчнокаменную.
И вдруг увидела рекламу мерамеда по телевизору. Где рассказывали про операции на желудке. Точнее сказать про бандажирование и что таким как я дали шанс.
Поехали туда.
Сказать, что почувствовала всю гамму эмоций от развода на операцию, ничего не сказать. Денег запросила немеряно и тут же предложили кредит, и тут же начали угрожать. Прикинулась идиоткой и ускакали домой, благо, инет уже давно и плотно вошёл в жизнь и я стала ковырять его на предмет бариатрических операций.