‘орум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
—траница 1 из 9 123 ... ѕоследн€€ѕоследн€€
ѕоказано с 1 по 10 из 85
    Ўунтанутый маг:) јватар дл€ Praskusha
    –егистраци€
    07.01.2008
    —ообщений
    5,607
    «аписей в дневнике
    1

ѕо умолчанию Ѕылое и в думу:)

–ешила € сюда часть пути расписать. ¬се же может пригодитьс€ кому и в исследовани€х, и в прин€тии решени€, да и в выборе вообще.
    — чего бы начать

∆ила-была девочка, в принципе обычна€ и в возрасте лет так до 4-5 не сильно отличалась от ровесников. „то потом произошло, никто не знает, но уже к школе € отличалась от ровесников и была крупнее.

√одам к 10 сильно крупнее. ћен€ водили по врачам, лечили, держали на диетах, но времени мной заниматьс€ от и до(в смысле контрол€ питани€) было сложно. „асть времени € жила у бабушки и питалась вполне себе сама, как-то там мен€ совсем никто не контролировал. Ћетом, когда вывозили на дачу или в лагерь, вес € сбрасывала, а вот с осени начинала набирать. я никогда не была подвижной, была крайне болезной. јнгины, простуды, гаймориты, тонзиллит- здесь все такое вкусное јнгина была любимой болезнью и спорт с физкультурой был вечно под запретом. Ћет в 12 € начала активно расти и из толстенькой девочки начала получатьс€ крайне симпатична€ девушка. » да, выгл€дела € в 13 лет как минимум на 18. “онка€ тали€, больша€ грудь, кругла€ попа и вечные взгл€ды взрослых мужиков. ѕр€талась € от всего этого дома, обожа€ читать запоем все подр€д. ѕодруг особых никогда не было, буквально по пальцам 1 руки, кто не дразнил и принимал мен€ такой, кака€ есть.
    «амуж € вышла очень рано, привыкши сидеть на диетах и придержива€ вес, беременность снесла гормонами голову. ƒа, слишком рано и в этом плане не слишком много ума, но можно лишь пожалеть об этом, переиначить точно нельз€.
    –одив без 2 мес€цев 17 лет, уже весила под 100 кг. Ќачав сбрасывать, поверила в то, что мое молоко пропало из-за диеты и, если есть побольше хлеба с маслом и запивать чаем с молоком, молоко будет об€зательно. ’ммммм, вот тут € попала как кур в ощип. Ѕыло вкусно, ага, очень € любила это дело, но молоко все равно пропало, а жопэ как-то стала увеличиватьс€.
     огда сыну исполнилось 10 мес€цев, наступила 2 беременность.  ак раз в неЄ € набрала не так много, не больше 12-15 кг, но на фоне веса за 100, это точно бы ничем не помогло.
    ћне бы сейчас этот ум туда, но нет
    ¬ремена были кошмарные, нормальной еды не было, талоны, голод и у нас был довольно долгий период, когда из еды были только пустые макароны.
    ƒл€ мен€ это был кошмар, € увеличивалась в размерах.
    ƒальше пошли мечты о волшебной палочке: кодировани€, зомбировани€, гербалайф, хватало на какой-то период. я скидывала 10 кг и всегда набирала в 2 раза больше.
      возрасту 29 кг € пришла в весе 173 кг.  ак € увидела эту женщину, в которую превратилась? —лучайно. ѕошли с семьЄй куда-то, где € воткнулась в огромное зеркало, из которого на мен€ надвигалась огромна€ гора. “€жело дышаща€, пыхт€ща€, обливающа€с€ потом. ’одить было т€жело, больше хотелось поспать. Ѕыло весело, когда в мен€ тыкали пальцами и называли всем, чем угодно.
    ≈сли честно, дл€ мен€ это до сих пор дикость, как бы € не выгл€дела, это все равно мое тело, а не тех, кому нравилось издеватьс€.
    ¬ общем, жирна€ тет€-бронетранспортЄр мен€ поразила до глубины души и € бросила есть
    я начала считать ккал, но оп€ть же тупо посадила себ€ на 1000 ккал и пошли мес€ца подсчета, взвешивани€ и прочего. „ерез 8 мес€цев € была меньше на 70 кг. » через какой-то период отлично сорвалась, мои наборы веса всегда были на стрессе.
    ƒо 173 € не дошла, вернулась где-то в 140. ƒальше был Ѕорменталь, € подключила фитнес дошла до 100 кг. —нова срыв и набор, оказалась в 130.
    » снова возвращение. —амое сложное всегда было сидеть на полуголодном существовании, там, в желудке, всегда была бездонна€ бочка.
    — 2005 года подключила беговую, которую мы купили домой и дошла до 84 кг. я не бегала, но ходьбу с тех времЄн полюбила сильно. «а
    2007 год € сходила в плюс-минус 30 кг пару раз. ѕанические атаки и много чего другого.
      концу года стало пон€тно, что все, устала €, матка под удаление, здравствуй, начальна€ стади€ диабета, всеми наборами и сбросами веса заработала желчнокаменную.
    » вдруг увидела рекламу мерамеда по телевизору. √де рассказывали про операции на желудке. “очнее сказать про бандажирование и что таким как € дали шанс.
    ѕоехали туда.
    —казать, что почувствовала всю гамму эмоций от развода на операцию, ничего не сказать. ƒенег запросила немер€но и тут же предложили кредит, и тут же начали угрожать. ѕрикинулась идиоткой и ускакали домой, благо, инет уже давно и плотно вошЄл в жизнь и € стала ковыр€ть его на предмет бариатрических операций.

–егистраци€
    07.01.2008
    —ообщений
    5,607
    «аписей в дневнике
    1

ѕо умолчанию

«абавную нашла фотку.

ѕримерно 96-97 годрЯЩД

Ётой тете-моте около 24-25 лет. ¬от где ужас. ќна дл€ мен€ существо странное.

«дравствуйте, € ќл€ и € алкоголик. «ачеркнуто. ≈даголик.
    ќткрылась €зва 12-перстной, котора€ первый раз про€вила себ€ в 13 лет, когда за 1,5 года умер папа и умер дед. ѕо идее уже тогда € должна была как и большинство таких подростков как €, набрать вес до 100, но дома жЄсткий контроль, а € начала резко выт€гиватьс€ вверх и просто стала маленькой женщиной.
    16 лет. 73 кг. 102-73-108. Ёто объемы моего тела.
    46 лет. 70 кг. 102-73-107.
    » про дома, про семью и поддержку.
    ќна была всегда, не знаю, может, кому пинки от близких и хороши. ј мне вот это было бы морально невыносимо. Ќо поддержка и любовь просто всегда был и есть р€дом. —о всей заботой, поддержкой.
    я никогда не ощущала себ€ уродом. Ќи в огромные времена, ни во времена, когда мо€ кожа лежала вокруг мен€ на пару метров.  огда снима€ бюстик, гы, прекрасное слово, правда авоськи из-под арбузов вр€д ли можно назвать бюстик. ƒл€ них есть точное название лифчик
    » да, ты только уложил то, что у некоторых называетс€ и выгл€дит как грудь. —н€л и тут, тво€ хм, грудь, раскатываетс€ из прекрасно завернутых гулечек и соски лежат на полу. ќфигенское же, ага.
    » да, € с собой бы жить не смогла, про спать и про закрытые аспекты там более бы не смогларЯ§¶рЯПЉвЩА ѕростите, но сильно выбило мозг и заставило побежать на первую пластику несовременные открытые глаза, когда поза сверху. Ётофеерическийпипец. —иська лежит направо, сиська лежит налево, сверху кожа живота. «абегу вперЄд, только с живота был срезан жмат в 8 кг.  ожей на моих ногах € танцевала канкан. ѕолюбить себ€ можно любой, но предел есть
    » кстати, € никогда не страдала от отсутстви€ внимани€ противоположного пола. ¬от удивительно, знакомые, друзь€, просто где-то пересекающиес€ мужчины удивительным образом западали. ¬р€д ли на хариус „естно, дл€ тех, кто внутри поржет над убогой и ее Ђмечтамиї. –еально.
    Ќа харизму западали, вот наела же, как € пон€ла, все дл€ неЄ, харизмы)
    ¬ характере всегда было что-то такое, в энергетике, друзь€ семьи делали предложени€, ухаживали и говорили мужу, ты только расслабьс€ и мы ќльгу уведЄм.
    ƒрузь€ потихонечку истребл€лись))) ѕонимаю, звучит очень странно, но € никогда не понимала этого принципа. я когда располнела, себ€ перестала считать привлекательной.
    ј в семье поддерживали во всем. ѕодержать патроны? „Єрный мешок стандартный? »ду, начинай.
    Ќе знаю, стесн€лись ли мен€ дети. Ќо у нас очень дружна€ семь€ была всегда и сейчас така€.
    я конечно тот ещЄ ѕиночет, как мен€ ласково называют дома. «ато € справедлива€. —разу откушу голову. Ќе так давно ржали с дома, что у них сфинктеры в семье у всех просто закалЄнные. ј так € добра€. Ќаверное. »ногда. Ќаверное

- - - ƒобавлено - - -

Ѕезумству храбрых поем мы песню
    Ќекоторые фото бы забыть совсем.
    џ.
    ќт консультации в мерамед и до того, где и как мен€ все же прооперировали не так уж и долго.
    ѕриехав домой, стало пон€тно, что делать бариатрию все равно надо. Ѕандаж мен€ смутил, про мымрамед тем более
    Ќо буквально за полгода до означенных событий, € сходила с 84 до 109,5, причЄм 2 раза. „ем картину здоровь€ ещЄ больше подорвала и еще больше обострила гинекологические проблемы.
    ѕолезла в инет и быстро нашла сайт докторов, которые этим занимаютс€.
    “ак как дело было перед Ќовым годом, то все новогодние праздники ушли на изучение вопроса, € лазила в инете и читала всю информацию, котора€ на тот момент была о бариатрии. ј не так уж много ее и было в 2008 году. ’от€, перед этим ещЄ в 2005 € была уже на консультации в ÷ЁЋ“, но делали тогда только лапаротомию и только билиопанкреатическое шунтирование. » мен€ оно до сих пор не прельщает.
    ƒоехала до консультации, € струсила. Ќет, € не решила отказатьс€ от идеи прооперироватьс€, но решила пойти по более лЄгкому пути, как € тогда считала. Ќе стала рассматривать операцию по желудочному шунтированию, посчитав ее очень травматичной.
    » на тот момент доктора делали новую модифицированную операцию, € так ей воодушевилась. „то почти не будет затронут желудок и уж тем более кишечник.
    Ќа консультации € была 10 €нвар€, а уже 28.01.2008 мен€ прооперировали, одновременно и удалив желчный, который просто перестал работать. ѕриступы желчнокаменной были несколько лет и они были такими веселыми и это был так каждый раз неожиданно. ¬ общем, доктора посмотрели, сделав ”«» и обнаружили, что камень уже один, большой, занимает все пространство и желчный вообще не работает.
    ¬ итоге, очухалась € в палате пробуждени€ от собственного крика боли. Ќа операционном столе мен€ посетил хороший приступ остеохондроза. ¬место недели € восстанавливалась 2 мес€ца, передвига€сь очень медленно и очень чинно.
    Ќачались пищевые будни.
    Ќадо было привыкнуть к новым ощущени€м, когда € первый раз попробовала поесть нормально, думала, остановитс€ сердце, в пищеводе застр€л кусок еды, будто теб€ со всей силы ударили в солнечное сплетение. —ердце в этот момент будто не бьетс€.
    ѕорции еды сократились и началс€ постепенный сброс веса. Ќа операцию € пришла в весе 109,5 кг, и примерно год потребовалс€ дл€ сброса лишнего.

Ќо тут нарисовалась одна непредвиденна€ проблема. Ќачалось все с жесточайшей изжоги, без таблеток жить было невыносимо, а добило это все радостный заброс пищи из пищевода. Ќазываетс€ это рефлюкс синдром. ¬ моем случае это это не только, когда сразу после еды лЄг спать. я привыкла ужинать рано, в 18.00 и все, до 22.00 ничего. ѕереесть с той конструкцией сложно, но как только € ложилась спать, происходил заброс пищи обратно в пищевод, и уже ладно бы разъедающа€ пищевод изжога. —амое страшное, что спать приходилось сид€. ѕару раз € захлебнулась, подскакивала, € кашл€ла, а муж в ужасе металс€, то ли по спине остервенело стучать, то ли бежать куда.
    “ак прошло чуть больше 1,5 лет, врачи прин€ли решение о реконструкции операции в шунтирование желудка. Ќа тот момент никаких иных решений не было. » в августе 2009 года мне и провели ее.
    ќчнувшись от операции, € увидела докторов, которые м€лись у постели и пытались объ€снить, что как-то так сложно было у мен€ все внутри. » когда они разбирали старую конструкцию, газ, которым надувают полость, чтобы работать лапароскопически, попал в организм. » дней так 5 € буду такой, как сейчас.
    ћен€ подвели к зеркалу.
    ѕростите, но слов у мен€ не было.
    »з зеркала на мен€ смотрела луноликое существо. “акого широкого и круглого хариуса у мен€ не было даже в 173 кг. Ўар. ѕовернулась к семье и говорю, ну и что, и как € вот с этой лицой жить буду, а если газ не выйдет. «аржал, говорит, ну че, есть и плюсы. “ы абсолютно молода, ни одной морщины. ¬ообще. ѕоржали
      сожалению здесь бы написать, как все дальше было замечательно, но вот что-то пошло не так.
    ѕеред выпиской в моем стуле, по€вилась кровь. Ёто обычно повод дл€ паники, но вроде был единичный случай и мен€ выписали домой. —мотреть, наблюдатьс€.
    ¬се принципы питани€ были уже известны. “олько жидка€ пища, только то, что стекает с ложки.
    » тут € понимаю, что начинаю заболевать. “емпература небольша€, знобит и как-то мне не по себе. —о врачами на св€зи, глотать таблетки нельз€, только свечки, только детские и только ректально.

- - - ƒобавлено - - -

¬ечером, когда температура после очередной свечки немного снизилась, а мы буквально за 3 часа до этого говорили по телефону с моим врачом, боль уже была т€нуща€ в районе желудка.  ак всегда обезболивающее сн€ло немного и € провалилась в сон. Ѕыло около 4 утра, € проснулась от такой боли, которую сложно описать человеческими словами. ћинимум, это воткнули раскалЄнный прут в кишки+у теб€ там взорвалось что-то.
    ¬ по ощущени€м просто взрыв. ’иросимаЌагасаки, блин.
    Ѕоль такой силы, что голова отказываетс€ работать. јд. јд. јд. Ѕольше никаких мыслей. — трудом вспомнила, что надо позвонить доктору, набрала, услышала только: быстро в больницу. ѕросто быстро.
    ¬ обычную нельз€, там даже не поймут что делать. ѕока подгон€ли машину, а € попыталась одетьс€. Ём. ѕри том аду нереально что-то делать, каждое движение даЄтс€ не просто с трудом, а ты тупо не можешь сообразить, боль затмевает все. “ам ничего нет, сейчас пишу, а у самой слезы из глаз. ƒальше отрывки, потому что € пытаюсь встать, а ноги от боли не держат, и € падаю. Ћадно, что-то нат€нула. ћен€ кое как дотащили до машины и мы полетели. ћы в бибирево, больница в печатниках. я не знаю, почему нас не тормозили, но ниже 180 мы не летели по ћ јƒ. я орала всю дорогу так, что даже если бы нас попытались оставить, никто бы не остановил машину.
    ƒолетели, у больницы в двер€х столкнулись с врачами. —рочно собиралась бригада. ћен€ в палату и капельницу с обезболивающим. Ќемного отпустило, кто-то бегал, суетилс€, что-то происходило, как обычно у кровати доктора.
    ќль, мы сейчас возьмЄм теб€ на операционный стол, надо сделать диагностику. ’орошо, говорю, делайте, что хотите. ј мне уже все равно, мне реально все равно, от боли, ужаса, там вообще все равно, хоть убейте, уже больно так, что лишь бы не было.
    Ёто реально адский пиз@дец.  огда у мен€ спрашивают про боль, € говорю, после этого ничего не больно. я не знаю, с чем это можно сравнить.
    ћне спешно делают премедикацию и € отключаюсь.
    ќчнулась. √осподи, зачем?
    Ќу почему так больно. ¬ыключите мен€, пожалуйста, выключите мен€ от этого. я прихожу в себ€, из моего носа в желудок идЄт толстый зонд. Ќе тонкий, а именно толстый.
    я не могу глотать. я не могу дышать. Ќа мой крик прибегает медсестра, брызгает в горло обезболивающее, плюс укол наркоты. ’орошо. Ёто единственное, что хорошо. я проваливаюсь в черноту на какой-то момент и до следующего включение в ад. —колько таких раз? я не знаю. ”тро. ѕриход€т врачи: несосто€тельность скрепочного шва, перитонит, сейчас в мен€ вливают какой-то антибиотик, ближайшие 3 суток все покажут. ћне абсолютно все равно, € живу от укола до укола. ѕриходит семь€. —мотреть на них нереально. ќни в течение суток с моей мамой бегали по ћоскве, скупа€ этот антибиотик ћеронем. ÷ена заоблачна€, колоть 3 раза в сутки не менее недели. Ёто единственное, что надо было самим, больница не пот€нет.
     огда боль стала чуть стихать, € пон€ла, что тело утыкано дренажами. Ќо хвала моим докторам, они не просто спасли мне жизнь. ќни справились с перитонитом лапароскопически.
    ¬ какой-то момент € прихожу в очередной раз в себ€, простите, от того, что наложила под себ€. —казать, что при этом испытывает взросла€ тЄтка? —тыд. ќт бессили€ и ощущени€ унижени€ € зарыдала. Ќо тут прибежала мо€ фе€ јлександра. “ак получилось, что медсестра была 3 суток подр€д на смене и она со мной как с малым ребЄнком. я рыдаю, а она радостно зовЄт дежурного врача, и они начинают весело чирикать и мыть мен€. ѕриговарива€, это счастье, господи, не плачь, дурочка, это великое счастье, у теб€ заработал кишечник.
    Ќу ладно, думаю, € таки обосралась, но это кого-то радует, фиг с вами, мойте.
    ”тром прин€ли решение удалить зонд. ќ, жизнь налаживаетс€. Ќаркотики отменили, черт, это было не самое худшее.
    Ќа 4 сутки мен€ подн€ли в палату и на 7 вытаскивали дренажи из пуза. ќ да, сделай мне больно, детка. ќчередна€ порци€ боли, они за неделю туда врастают.
    ћен€ выписали.
    „то же бывает после недели введени€ такого антибиотика?
    Ќу что, полна€ смерть всей системе. ћен€ и мою флору выжгло в везде.
    ћне надо пить, вставл€ть, всасывать, внюхивать, мазать всевозможные бактерии.
     ак про€вл€етс€, что организм выжжен?
    —ухо на нижнем этаже. ƒнище пробивает. Ќе сильно, потому что почти ничего не ешь.
    Ќо даже не это страшное. ќт любой, даже самой маленькой капельки воды или еды, котора€ попала в организм, ты издаЄшь запах. Ќет, это совсем не об€зательно со звуком. Ќо сдержать нельз€. ’имическа€ атака? —кунс? “ухла€ капуста? Ћюди не издают такой запах. Ёто помесь всех кошмарных запахов одномоментно.
    ≈сли в машине, то главное успеть открыть окна и оба висим за окном. ј живу € не одна.
    „ерез какой-то период лечени€ вс€кими лакто и прочим, прошло.
    Ѕудни. ∆изнь.

ћиниатюры ћиниатюры CE3E5DA9-2379-4F1E-8D0B-16C10F6565C3.jpg   B21E6A3D-89E2-44E6-ADD9-DA3AAF2115F6.jpg  

–егистраци€
    07.01.2008
    —ообщений
    5,607
    «аписей в дневнике
    1

ѕо умолчанию

∆алею ли € о сделанном. Ќу вот как можно сказать о том, чего € не испытываю. ѕочему? ¬идимо, потому что нет смысла. ѕотому что это дало совсем другой виток моей жизни.
    ƒа и было ли в моей жизни здоровье, которое € потер€ла и вдруг стала реально инвалидом?
    Ќет.
    ќгромный человек по сути своей чаще всего имеет большие ограничени€. ¬ скорости, в качестве, в возможност€х. ƒа и что говорить, человек с морбидным ожирением даже 2-3 степени имеет кучу проблем даже с поиском работы. — реализацией себ€ как мужчин, женщин, как работников, так и просто жителей социума, нас как минимум жалеют издалека.  ак максимум отт€гиваютс€ по полной. ¬ымеща€ свои неудачи на толст€ках. ѕростите, но если € никому не мешаю, то чем мой внешний вид так сильно тревожит мозг?) “ем, что € эстетически не привлекаю? ’м, а с чего тот, кто так думает, что он привлекателен, например, име€ дурной характер?
    ’от€, характер у мен€ тоже то ещЄ гамно, так что даже за прекрасную душу мен€ любить нереально, поэтому, всегда говорила всем тем, кому было интересно, почему муж со мной, что исключительно из жалостирЯЩИрЯШВ
    » да, про здоровье, у мен€ с 13 лет была €зва много лет.  огда мне было 25, она открылась и € не могла ее закрыть 8 мес€цев. я готова была есть козьи какашки, лишь бы оно не болело.
    √олова болела по несколько мес€цев, перемежа€сь от обычной головной боли к мигрен€м и обратно.  огда в аптеках по€вилс€ ночной ћигренол € хот€ бы могла хот€ бы как-то жить.
    ѕериодически € ложилась в клинику неврозов, на какой-то период они приводили организм в норму. –аза 4 точно.
    “ак что в моем случае о здоровье не приходитс€ говорить. —уставы, больные ноги, преддиабет с максимальным уже показателем, вс€ семь€ были гипотониками, € даже в самом большом весе имела просто нормальное давление. —осуды. ∆елчный. ѕечень и жировой гепатоз. ѕоджелудочна€. √инекологи€.
    ¬ общем, праздничный набор
    —ейчас. ћмм. я не могу сказать, что у мен€ какие-то болезни исчезли.
    Ќо у мен€ закрыта €зва уже более 10 лет, у мен€ нет жирового гепатоза, мне больше не став€т панкреатит. ƒа, у мен€ нет желчнокаменной, нет жЄлчного, нет проблем)
    ” мен€ остались проблемы с гинекологией, но матка при мне, аденомиозные узлы не растут последние 10 лет. ћиома стала чуть меньше, эндометриоз в пор€дке и нет кровотечений. ƒавление норма, глюкоза правда низковата. Ќо это регулируетс€ с помощью сладких леденцов.
    „то € получила взамен.
    ƒемпинг. ” мен€ есть ранний, но очень слабовыраженный. ј есть €рковыраженный поздний демпинг.
    ќ, это непередаваемое ощущение.
    Ёто один в один состо€ние гипогликемии.
    ћне нельз€ никакого выброса адреналина, мне нельз€ некоторые продукты смешивать, мне нельз€ нервничать, сильных нагрузок.
    ћне всегда надо иметь с собой леденцы. я ношу Ѕон пари всегда и во всей одежде, сумках и прочем, € знаю это состо€ние ещЄ в начальной стадии и быстро съеденна€ конфетка помогает не дойти до сильного приступа.
    » да, после пережитого к 2012 году € начала испытывать все прелести этого демпинга.  огда расширилс€ анастомоз и у мен€ на любую еду началс€ этот самый демпинг, пошла, поставила специальное кольцо поверх анастомоза, убрала самую жЄсткую жесть, а остальное убрала почти до конца с помощью психолога. “аким люд€м как € он нужен и необходим.
     огда € к своим врачам пришла с объ€снени€ми, что у мен€ проблемы с демпингом, то стало пон€тно, что нужна ещЄ одна операци€, врачи сказали, ќл€, после перитонита чудес на свете не бывает, там все в спайках и нет никакой надежды, что мы пройдЄм весь спаечный процесс.
    √оворю, лезьте, нет там спаек. ¬ы пройдЄте отлично и все сделаете. ќтмолили мен€, они похихикали и, перед тем, как вз€ть мен€ на операционный стол, сказали, что быстро не будет. ќни в чудеса не вер€т и обычно такой процесс минимум часов на 5-6, чтобы хот€ бы попытатьс€ пройти спайки.
    Ќу, в палате € была через 45 минут. Ќи одной спайки и € стала обладателем кольца на желудке. Ќет, это не бандаж, это нерегулируемое силиконовые кольцо, которое не даЄт пище быстро провалитьс€ в желудок.
    ћинусы есть и у этого, € не могу есть твЄрдую пищу. ¬ернее, когда и что у мен€ застр€нет из еды и € побегу к белому другу, неизвестно. я не ем шашлык, лито это не больше 80 грамм. ≈м такое же количество м€са, рыбы. я не могу есть омлет. » да, в какие-то моменты едалка может закрытьс€. Ќо если бы мой мозг не научилс€ бы работать, € могла бы разъестьс€ обратно. ќпераци€ это помощь, но никак не то, что позвол€ет жрать и не набирать вес или же наоборот уберегает от еды.  аждый толст€к, который прошЄл такую операцию, прекрасно умает обходить преп€тстви€ и € знаю не 1-5-10 человек, которые если не весь вес обратно набрали, то вернули минимум 10% от сброшенного, но чаще всего гораздо больше. 20-30-40 кг. я могу гул€ть в пределах 5-7 кг, мой самый сложный период после нового года и до отпуска летнего. Ќо после психолога эту цифру € сократила до 2-3 кг. ∆идкие ккал и вс€кие какашки на лопате, как мы дома называем вкусн€шки, проход€т легко.
    » да, € пью алкоголь. «абавно, но пью.
    –аньше € могла выкушать 2 бутылки конь€ка и остатьс€ трезвой, пила не так много и часто, потому что при этой дозе € оставалась трезвой.
    —ейчас € пью вино сухое. ¬ моем бокале 1 часть вина и 5 частей воды. » да, € пь€нею)
    ѕерешла на белое, оно легче, ну ещЄ хорошее шампанское брют или экстра драй. Ќо также с водой. » да, € отличаю по вкусу все вина, так как € не пью не разбавленное, то и вкус научилась таким образом ощущать. » алкоголь прибивает ощущени€ кольца на желудке, при алкоголе € могу съесть гораздо больше.
    ѕарит ли мен€ это или доставл€ет неудобство, что € могу сбегать и вынести к белому другу все, что съела? Ќет. ≈сли соблюдать правила, не торопитьс€, то и все это сокращаетс€ до минимума. я все равно полноценный человек, который уж пардон, может нормально справитьс€ с туалетной бумагой, а не заниматьс€ чудесами эквилибристики при обычных движени€х, будучи большой и толстой тетей.
    я правда забежала вперЄд, но легко в этот раз так. ƒумаю, € в следующий раз вернусь в событи€ 2010 года и начало моей эпопеи с пластическими операци€ми. Ѕез них жить можно, но мерзко

–егистраци€
    07.01.2008
    —ообщений
    5,607
    «аписей в дневнике
    1

ѕо умолчанию

Ќа что похожа женщина, сбросивша€ 100 кг веса. ’мммм, ну как бы это в русский не матерный. Ќа полный пиз@дец она похожа, как будто ее зажевало в стиральной машине, а материал был некачественный, рукава до пола, все пом€то, пожЄвана кожа. ‘артук на животе мешает встретитьс€ один на один с марьиванной. √рудь можно красиво раскрутить и закинуть на плечо в виде шарфика. ≈сли начать махать руками, то и взлететь реально, если отт€нуть кожу на ногах, то запросто станцевать канкан. ¬се это делаетс€ непринуждЄнно и легко, вообще без усилий.  ак и с этим живут? Ќу живут. ƒа.  ак-то живут. ¬ообще чувство юмора обостр€етс€ до такого троллинга самого себ€, но € бы не советовала шутить над такими людьми, они сами себ€ стебут круглосуточно, отрастив толстую шкуру, ведь за всю толстую жизнь они привыкают к вечным тычкам, плевкам, шуткам. Ѕольша€ часть норовит же за твой счЄт повысить свою самооценку.
    ј ещЄ, чтобы теб€ лишний раз не пнули, ты прогибаешьс€ часто. ћерзко жить в унижении, о, сколько его. » кстати, когда ты мен€ешьс€, то вдруг отваливаютс€ подруги.
    ” мен€ была одна из. ћне было 32, ей 40. Ћюбима€ фраза ее была, ну в нашем с тобой возрасте)
    я крайне сложно схожусь с людьми, но даже тех немногих, кто был, не случилось теперь в моей жизни.  то отвалилс€ на стадии похудени€, а кто за врем€ пластики.
    “олстые не добрые, не злые. ќни просто перестают быть добренькими, перестают давать отрыватьс€ на себе. Ќа них нельз€ больше ничего повесить и переложить, потому что больше не обидеть, не унизить.
    ѕоэтому да, злые мы
    ¬ернемс€ к нашим старым баранам.
    ∆ить с этим можно, но мерзко и противно. —ильно выносит мозг, живЄм мы не в одежке.
    ѕоэтому было прин€то решение найти пластического хирурга, который возьмЄтс€.
    ≈здила по консультаци€м, хорошо, когда хирурги сразу говорили, вы слишком сложный дл€ нас случай. я им благодарна.
    » попала € в волшебные руки моей √агариной. ќна не обнадежила, сказала, что сложно, долго и набратьс€ терпени€.
    ѕервым этапом конечно живот и грудь. ”ж простите мен€ тонкие натуры, но под складками кожа себ€ ведЄт крайне плохо. ќна преет, сколько бы ты раз в душ не ходил, запах есть. «а счЄт того, что складка на животе, а пупок где-то там затер€н, он посто€нно страдает.
    ѕод грудью така€ же ситуаци€, думаю, у кого есть така€ проблема, знают, о чем € говорю.
    » в феврале 2010 мен€ вз€ли на операционный стол. ѕочти 9 часов под наркозом, вз€ли утром, € пришла ночью в себ€ от того, что у мен€ упал сахар в крови, и мен€ медсестра отпаивала через трубочку от капельницы сладким чаем, даже приподн€ть голову € не могла. ќтпустило, и € снова провалилась в небытие, к слову сказать, только с торсопластикой ушло 8 кг лишней кожи. ј вот грудь из ушей спаниел€ 4,5 размера стала около 3. “рагедь, кстати говор€, не привыкла € к таким мелким размерам
    ”тром стала пон€тно, что не двигатьс€, не ложитьс€ на бок, ни даже слегка перевернутьс€ мне нельз€. » пока лежишь, все нормально, но есть несколько крайне весЄлых моментов, которые крас€т утро и не только утро.
    ѕокашл€ть, чихнуть, засме€тьс€.
     ашл€ешь ты тихонечко, даже бесполезно пробовать откашл€тьс€. ќбезболивающее помогает, но ненадолго и от этого не уберегает. » да, т€нет не хихикать, почему-то распирает на поржать и это цела€ эпопе€. Ќо весь цимес это чих. ќн приходил внезапно и неукротимо. ¬ момент, когда происходит чих, ты понимаешь, что искры из глаз от боли и материшьс€ так витиевато, как только можешь. “ак мы и жили, чих, мат
    Ќа 2 сутки мен€ подн€ли с кровати и надо было дойти до туалета. ќх, это был новый квест, в этот момент ты вспоминаешь всех родственников, у мен€ была мама как раз и они на пару с медсестрой повели мен€ в туалет. ѕрополза€ мимо зеркала и увидев то, что отразилось в нем, € выдала, что мне надо голову вымыть. Ёти две заржали, сказав, что € пошла €вно на поправку. √олову мыть также квест. ћытьс€ под душем нельз€. Ќадо встать на кор€чки и чтобы тебе аккуратно ее вымыли.
    —ейчас все проще, обезболивающие сильные, в наш анестезиолог ставит эпидуралку на 3-4 дн€, чтобы все прелести жизни не казались такими прелест€ми.
    » да, отеки такие мощные, что есть полное ощущение, что теб€ сейчас разорвЄт пополам в месте операции.
    ¬ерхн€€ часть пойдЄт в одну сторону, нижн€€ в другую.
    — таким объЄмом это нормально и довольно на приличный период.
    Ќа несколько мес€цев € успокоилась, приход€ в себ€.
    ”же в окт€бре того же года стало пон€тно, что лицом € куда старше, чем приближающиес€ 39, что грудь подт€нута€ хорошо, но только в нижней части, а сверху стиральна€ доска и пустота.
    15 окт€бр€ 2010
    Ћицо + импланты
    10 но€бр€ того же
    Ћипосакци€ рук(ни вина не помогло)
    ѕрасцице, петл€ TVT.
    —читаю, что с этим жить в любом возрасте мерзко, чихнула, кашл€нула, а уж когда вырвало, а у теб€ льЄт не только сверху, но ещЄ и снизу, это пр€м до самой т€жЄлой душевной боли.
    24 декабр€. ’м, чЄт делали, но реально уже не помню.
    ¬ообще подр€д 3 операции делают из человека стремительного человека в киселе. ќщущала себ€ керамическим утконосом, которого забыли на подоконнике. ¬се бегут, а ты мееееддееееннно идеееешь.
     урс “анакана. ¬ау, гречка.
    ќ, клааас, снова бегу быстрее толпы.
    «абавно после петли, € только потом узнала, что дл€ этой операции нас раскладывают л€гушкой, когда мен€ утром подн€ли, € никак не могла пон€ть, а чейта у мен€ в ногах состо€ние кууу.
    » да, что-то среднее между отча€нной и женщиной с неприличной фамилией банько с первой буквой ≈.

- - - ƒобавлено - - -

√лавное, чтобы костюмчик сидел
    ¬идимо, наверху понимали, что с тем телом, с которым € жила после всего пройденного, жить мерзко.
    ќперировалась € с размахом, посто€нством.
    » ещЄ раз уже дл€ тех, у кого это вызвало вопросы. Ќет, не олигархи

Ќо событи€ повернулись таким образом, что будучи прооперированной моим доктором первый раз, она пригласила мен€ к себе работать. » вот уже почти 9 лет € координатор, администратор, ассистент по работе с пациентами.
    Ќе было бы возможности платить меньше, это было бы сделано просто в другом режиме. Ѕез переделок и доделок. ¬ моем случае мен€ корректировали и пробовали новое, мне нравитс€ работать, нравитс€ рассказывать и показывать, что может сделать и чего добитьс€.
    » что пластика - это не все куклы и муклы, с перет€нутыми лицами, передутыми губами и без мимики.

стати, когда ты большой и толстый, ты заметен, в теб€ тыкают пальцем, ребЄнок с мамой может пройти и сказать, а че это тет€ така€ жирна€.
     ультуры воспитани€ у нас нет. ћногие считают, что они точно знают, как нужно правильно, как можно было жить и что они-то точно знаютрЯ§¶рЯПЉвЩА
    ≈щЄ раз, мен€ точно не надо идеализировать либо делать из мен€ урода. я жила и живу так, как умею и как уже прошла то, что прошла. » не буду думать о том, что кто-то сделал лучше мен€, а зачем?  аждый идЄт своей дорогой и главное, живет своей жизнью.

я не пользовалась никаким транспортом, никому не мешала, была жизнерадостна€, сговорчива€, но это не мешало в мен€ тыкать и тыкать.
    Ќе смотр€ на то, что мой вес был все-таки не ужас-ужас, но воспоминани€ и здоровье двигали вперЄд. ѕоэтому да, поэтому операци€.

ак € мечтала быть обычной, слитьс€ с толпой, € так долго привлекала к себе взгл€ды, разные и далеко не самые при€тные. ј хотелось бы совсем незаметнойрЯЩИ
    —юрприииииз. ќказалось, что под горами жира, кожи, живет довольно красива€ и €рка€ тетька и самое последнее, что ей удаЄтс€, это сливатьс€ с толпой.

я не помню 11 год, делали ли чего. Ќо в начале 12 точно делали. ѕомимо лета 12
    ƒумаю, следующа€ эпопе€ это 13 год.
    ќпераций стало меньше. —амое сложное € вроде сделала, но у таких как € не все так легко.  ожа така€ м€гка€, что через какой-то период стекает.
    » € вспомнила, что мне делали в декабре 2010, мне наконец-то убрали грыжи нижних век, сделав блефаропластику и откорректировали торсопластику
    “ак как у мен€ убрали огромный кусок кожи, то нат€нули по полной программе, вот только избыток кожи был все равно, шов был келоидный из-за большого нат€жени€, но главное было не это.
    ћоей прелестью был лобок. ќн был таких размеров, что в одежде казалось, что мне пришили мужское причинное место. Ёто не совсем то, чего мне хотелось))) ¬аще ни разу)

2013 году вылезла проблема с имплантами, в своЄ врем€ мне поставили импланты одной фирмы, довольно распространЄнной, но как оказалось, через некоторое врем€ вылезает побочка. √рудь превращаетс€ в камень, это €вление зовЄтс€ контрактура. ∆ить с этим больно, ну и камни за пазухой носить мне не нравитс€)
    ¬торой вопрос был ноги, их ещЄ не трогали, кожа все также весело хлопала при ходьбе. ƒа, уже не стропов в кровь, но и канкан как-то поднадоел.
    » снова здравствуйте.
    ѕеред Ќ√ мне пришлось сделать реимплантацию и сделали подт€жку кожи ног.
    ’ех, не могу сказать, что ноги болезненно, но такое количество дискомфорта. —есть даже на унитаз цела€ проблема. ƒней на 5-7 весьма весела€ задача. ¬ремени на восстановление было всего 8 дней, именно в том году мы решили помен€ть привычные новогодние каникулы. “€жело работать, по крайней мере мне было т€жело. „еловек привыкает ко всему, приход€ снова и снова в себ€ во врем€ периода реабилитации, пропива€ и прокапыва€ препараты, по€вилась привычка, примерно через 3-4 недели после наркоза мне 1 сутки надо было остатьс€ одной. » € выла. ¬от как волки воют в лесу, до ужаса. Ќе знаю, что таким образом выходит из мен€, € просто так живу.

„уть не забыла, в начале 2012 года € прошла ещЄ и на лазерную коррекцию зрени€, вот действитель проще под наркозом полежать. “ы в себе, тебе орут, не моргать и лазером в глаза рЯ§¶рЯПЉвЩАрЯ§¶рЯПЉвЩАрЯ§¶рЯПЉвЩА
    » там не без приключений, как вы€снилось, после операции € на какой-то срок превратилась в вампира, реагиру€ на любой свет. ≈сли он был €ркий, € орала, шипела, пыталась укуситьрЯШВ
    Ќо главное было достигнуто, очки сн€ты, правда ещЄ несколько мес€цев подр€д € упорно по утрам искала их на тумбочке, поправл€ла на носу и нервно вздрагивала, когда не находила

- - - ƒобавлено - - -

онец 15 года, снова коррекци€ и, тут нова€ проблема, € уже не понимала, откуда у мен€ вылезает молочница на все. ¬ообще на все. я лечила ее так самозабвенно. ѕлюс некоторые проблемы в интимной жизни, уж снова простителюдидобрые. Ќо с этим сталкиваетс€ кака€-то часть женщин, когда во врем€ секса хлюпает, хрюкает, выскальзывает и издаЄт звуки, ну совсем которые не из марьиванны обычно. ћо€ доктор посмотрела мен€ на кресле и говорит, ну че, мать, пора тебе делать и там пластику. Ќо на 1,5 мес€ца целибат обеспечен.
    Ќадо, так надо, сказала €. ќ, сколько проблем оказываетс€ можно решить лЄгким движением скальпел€.

–егистраци€
    07.01.2008
    —ообщений
    5,607
    «аписей в дневнике
    1

ѕо умолчанию

¬ы слыхали, как поют дрозды?
    ¬ конце 13 года, когда мне помен€ли импланты, подт€нули ноги и скорректировали шов на попе, € об этом писала. ћаловато будет, сказал мой офигевший организм и решил угл”бить экстрим.
    » на следующий день € пошла, ну шаг это громко сказано, но таки хорошо, поползла в кабинет на лазерную шлифовку морды лица.
    ћда. —ила есть, ума не надо, это пр€м про мен€рЯ§¶рЯПЉвЩА
    ѕотерпеть? ƒа легко, € уже сама могу из рота в рот вырабатывать наркоз. я даже не ощущала боли, а вот к вечеру наступил полный писец. „ернобурковый. —начала лицо начало гореть. » отекать. —ильно отекать. ќчень сильно отекатьрЯ§™
    Ѕомж, который сидит у метро. » который там сидит давно. » которого накануне все местные бомжи избили сапогами в лицо. ќно было в кровавых струпь€х и вид был такой, что € подумала, ну все дорога€, вот тут и пришЄл конец твоим страдани€м и разочаровани€м
    Ќа следующее утром мен€ выписали и в маске € тихо поползла вниз. Ќа глазах темные очки.
    Ќо пришлось снимать маскарад, и выражение лица моих близких... мне кажетс€ они считали, что уже видели все и больше € ничем не могу удивить.
    —юрприиииз. ’орошо, дома ругаюсь матом только €. Ќо думаю, что семь€ внутри черепной коробки бегала и орала, простигосподи, простигосподи, это что за ужас?

ѕриехали домой, собака выбежала навстречу, и тут села на попу и завыла, кошка даже не подошла.
    ƒень на 4 ко мне подошли и тииихо так спросили. ј ты точно станешь нормальной?
    рЯШВрЯШВрЯШВ лицо, говорю, выправитс€, но с нормальностью как-то не повезло
     огда € подходила к зеркалу, € нервно вздрагивала и оборачивалась, пыта€сь найти, это кто в зеркале, и € где?)
    » это прошло, но розовенька€ € ещЄ была долго, повезло, что к новому году прошло.

онец 16, а там новый этап с лицом. Ћоб. √олову сверл€т, вставл€ют скобы и винтики на 2 недели, так как и снова перед Ќовым годом, то ухаживать за этими швами было поручено самому близкому. ќн тщательно протирал спиртом и тут задумчиво так сказал, ммммм, ты знаешь, у мен€ есть така€ отвЄртка. –жали громко))
    ј на 2 сутки как обычно отек на все лицо. √осподи, ну когда эта женщина не будет выгл€деть таким образом?)))
     аждый Ќовый год люди ход€т в баню, мать нашего семейства ходит в операционную и приходит с таким лицом оттуда, что в пору бежать слом€ голову, да и ноги)
    Ћицо восстанавливалось, но дурацкое выражение удивлЄнной лицы приводило в замешательство.
    — очередным вопросом подошЄл глава семьи и тихо спросил, скажи, а ты точно ничего не задумала? Ќу € даже не знаю, чего. Ќо смотреть на теб€ странно, либо задумала €вно чего-то, то ли чЄрный мешок и лопату пр€чешь за спиной, а € не знаю, что натворил)

—ама€ последн€€ операци€ была в середине 17 года.
    Ќа ком ещЄ провер€ть новое оборудование?  онечно, на мне. „уда не случилось, кожа на руках не подт€нулась от вайзера, но верхн€€ часть спины и латеральные кра€ груди удалось немного подсократить, кожа стала более подт€нутой.
    Ќа вайзер можно сделать прорисовку мышц, ќль, а давай попробуем? ћою пожЄванную кожу уже ничего не испортит) » после 45 лет мо€ гордость, мо€ тонка€ тали€ стала оплывать. ƒаже, когда € была совсем большой, на моих боках не было лишнего сверх меры, а тут. »справили, вернули природное состо€ние.  ак оказалось, мерзко, что ты держишь вес, у теб€ достаточно физически активный образ жизни, все вещи как раз, а тут бац, и вот такой пердимонокль.
    ѕоэтому € никогда взрослых тетек за 45 не буду осуждать, что они приход€т это исправить. »м очень не по себе рассказывать о том, что они не ленивы, и они не понимают, что вдруг изменилось. » они премного благодарны, что наконец-то есть доктор, который это может исправить и человек, который это все прошЄл.

¬ этом году никаких операций, да и пока никаких, хот€, если начать объективно рассматривать, то кожу на руках надо. Ќо тут € пока пробую волшебные руки массажистки, она так хороша, что € пр€м хрюкаю.  ак и толстые ножки € надеюсь, она сделает более из€щными.
    ”дивительно, но вес стал иначе себ€ вести, он, даже набранный лишний, никуда не деваетс€ даже во врем€ довольно сильных ограничений. ј вот объемы уход€т, потому перестала нервничать, прыга€ на весы.
    √лавное объемы, как сидит одежда и как сид€т мои брюки, по которым € измер€ю свой стандарт. “ак как нижн€€ часть €вл€етс€ самой проблемной, оттуда хуже всего уходит вес и быстрее всего налипает, то честные брюки мое все

Ѕуду ли € делать ещЄ операции?
    Ѕуду, да простит нервна€ система моих близких. ѕройдЄт врем€, и € скорее всего захочу ещЄ раз нат€нуть лицо. —колько это будет? 3, 5 лет. Ќе знаю, но мысли € такие все равно не убираю со счета.
    я пока не готова стареть, ещЄ чуточку хочетс€ насладитьс€ тем, что € прошл€пила в огромном весе. я потер€ла около 20 лет, € ещЄ пока чуть побуду красивой и ещЄ не очень пожилой
    “ак при€тно шокировать людей, что мой сын размен€ет четвЄртый дес€ток. » учитыва€ возраст моих детей, у мен€ запросто могли бы быть внуки старше 10 лет
    Ќо внуку 2 и часто считают, что дочь и внук мои дети, а сын молодой человек
    ћелочи, живущие в голове, но делающие жизнь таких женщин как € чуточку светлее. Ёто какое-то такое необъ€снимое ощущение
    ќбъ€снить пока не могу, что € чувствую, но знаю, что это
    фото после лба.
    » сравнилка.
    ѕочти 39 перед фейсом.
    ѕочти 47 спуст€ года

ћиниатюры ћиниатюры A5C7F831-585E-4C49-B180-5EEDA72B2431.jpg   69CA0EF6-292E-42E1-AF78-DAC58891C186.jpg   ED4E9412-B678-4536-91CF-4FA8DABF5A26.jpg  

–егистраци€
    07.01.2008
    —ообщений
    5,607
    «аписей в дневнике
    1

ѕо умолчанию

—ама€ последн€€ кореееци€ бариатрии - это кольцо на шунт. ¬ июле 2012 года.
    » буквально через год € уже могла есть все, все прекрасно проходило и проходит.. „ерез два года и вода пр€м с радостью. я пью воду с газом, причЄм залпом могу.
    ≈да, плохо заход€т м€со, курица, рыба. ј, ну суши ещЄ с трудом 6 штук.
    ј все остальное как к себе домой. «апивать еду не могу, только если вдруг вино.
    ƒемпинг и сейчас может быть, но крайне мало и крайне редко, только на мое откровенное хамство в еде.
    Ќапример, был ужин с вином, а € решила ещЄ и мороженое и запила последними глотками вина.
    ¬ принципе как раньше на все и всегда нет. Ќо окончательно ушло именно после психотерапии.
    –ефлюкс. Ѕывает и тоже крайне редко. Ќапример, налопалась орехов и легла сразу спать. “о есть исключительно мои ошибки, а не поужинала в 18, легла в 22 спать, да и начала захлЄбыватьс€.
    »зжога. ≈сли застр€ла еда. ≈сли понервничала. Ќо € просто 1 раз в 3 суток пью 40мг омез 1 таблеткой. Ќичего мучительного, как до реконструкций.  огда с утра до вечера и омез минимум 2 таблетки в сутки.

—тандартное питание 2000 ккал.
    завтрак
    “ворог 5% 1 пачка размешиваю блендером с молоком 2%
    кусок белого хлеба с маслом и красной рыбой

ѕерекус сыр и кофе с молоком

ќбед борщ густой с курицей и сметаной
     усок зернового хлеба

ѕерсик или хурма

—ырники штуки 4 диетические
    —метана 130 грамм 15%

Ќа ночь порци€ белкового коктейл€ на 2% молоке

ƒовольно стандартный рацион среди недели с небольшими изменени€ми

1 день в неделю загрузочный, когда не считаю и плюс 2-3 бокала вина.
     ак пила только вино, так и пью. ѕерешла вообще на белое. “ак же на 1 часть вина 5 частей воды.
     репкий алкоголь не пью

ћогу раз в год пива.
    Ќа 0 градусную банку 1/4 часть тЄмного

≈сли м€со, то это 100 грамм. –ыба примерно 130 с соусом
     урица грамм 100.

аши редко. √арниры только салат, но об€зательно сметана+немного майонеза.
    Ћюблю помидоры с сухим чесноком и такой заправкой.

Senior Member јватар дл€ јлюша62
    –егистраци€
    27.11.2016
    јдрес
    –аменское, ћ.ќ.
    —ообщений
    535
    «аписей в дневнике
    45

ѕо умолчанию

‘ухххххх, ќл€.... Ќикаких романов не надо... ¬от это истори€ с географией твоей жизни! » поплакала, и посме€лась, и погрустила, и порадовалась. ќчередна€ честна€ исповедь человека, прошедшего огни и воды бариатрии и пластики. ѕусть √осподь убережЄт твое здоровье и женскую красоту, твоих родных и близких, которые всегда р€дом, и в горе, и в радости. —пасибо большое.

–егистраци€
    07.01.2008
    —ообщений
    5,607
    «аписей в дневнике
    1

ѕо умолчанию

÷итата —ообщение от јлюша62 ѕосмотреть сообщение
    ‘ухххххх, ќл€.... Ќикаких романов не надо... ¬от это истори€ с географией твоей жизни! » поплакала, и посме€лась, и погрустила, и порадовалась. ќчередна€ честна€ исповедь человека, прошедшего огни и воды бариатрии и пластики. ѕусть √осподь убережЄт твое здоровье и женскую красоту, твоих родных и близких, которые всегда р€дом, и в горе, и в радости. —пасибо большое.
    —пасибо)
    честно прежде всего с собой, а не эротические игры с разумом

Senior Member јватар дл€ јлюша62
    –егистраци€
    27.11.2016
    јдрес
    –аменское, ћ.ќ.
    —ообщений
    535
    «аписей в дневнике
    45

ѕо умолчанию

÷итата —ообщение от Praskusha ѕосмотреть сообщение
    —пасибо)
    честно прежде всего с собой, а не эротические игры с разумом
    –азумеетс€. Ёто видно.

Moderator јватар дл€ ћатроскин
    –егистраци€
    24.06.2010
    јдрес
    ћосква
    —ообщений
    1,409
    «аписей в дневнике
    45

ѕо умолчанию

ѕока осилил половину )
    ярко и все мелочи знакомы.
    ѕоймал себ€ на мысли что это все поймЄт только такой же. ƒл€ остальных это репортаж с марса. яркий но с марса.
    ћожно тыс€чу раз объ€сн€ть про вросшие дренажи или про шов на животе который отек и нат€нулс€ как колюча€ проволока... ќбъ€снишь, будут кивать. Ќо нет )
    Ёто все равно что объ€сн€ть как больно прищемит палец дверью или вз€ть этот чертов палец и прищемить. ¬от только тогда дойдЄт по насто€щему, меньше чем за секунду )

ярко. я прожил твой дневник, местами очень.

¬аши права

• ¬ы не можете создавать новые темы
  • ¬ы не можете отвечать в темах
  • ¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
  • ¬ы не можете редактировать свои сообщени€
  •  
–ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100