Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 85
  1. #71
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
    прочла - это шедевр а не тема... и плакала и смеялась...Автору большущий риспект
    планирую свою ОП - теперь думаю про вонь....
    когда будете вкусно есть все подряд, просто будете это помнить)

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурзилка Посмотреть сообщение
    планирую свою ОП - теперь думаю про вонь....
    Кстати, объяснение изменения запаха нашла такое:
    "О возможной диарее после шунта предупреждают все, а вот о изменении запаха крайне редко. Причина пролонгированный пассаж пищи по тонкой кишке обработанной соляной кислотой и так как кислоты крайне мало, то начинается гнилостное разложение белка, именно поэтому нужно пить много воды чтобы «смыть» пищевой комок как можно дистальнее (дальше) можно попробовать сорбенты через час после еды и не нужно злоупотреблять ферментами так как нет ферментативной недостаточности."
    Только на вопрос:"Почему пассаж пищи пролонгирован, а не наоборот, укорочен?" - ответ не получен.

    Но, если б только "вонью" ограничивались последствия.
    "без послеоперационных нюансов нет бариатрических пациентов. В меньшей или большей степени. И я не думаю что кому-то не важны вопросы изжоги , демпинга, анемий, белковой недостаточности, запоров или наоборот диареи, безумного газообразования и скунсовости, общей слабости и головокружения, очень низкого давления, тотального провисания кожи, отсутствие аппетита или наоборот безумный неконтролируемый жор, застревание любых продуктов и постоянное общение с БД, депрессии или наоборот ненормальная активность от переизбытка адреналина. И многое многое другое."

    Что ещё "многое другое" может быть?
    Возврат веса может быть. Невозможность реконструкции, как решение проблем.
    Понимаю, что смерть, ну а что "прижизненное", ухудшающее качество жизни (ну или добавляющее проблем), ещё может быть?
    О "соплетечении" (закладывании носа) во время (после) еды уже знаю, и причину, вроде как, нашла.

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    GERMANY
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ох, мне осталась неделя, все читаю и пугаюсь)

  4. #74
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia Takaja Посмотреть сообщение
    Ох, мне осталась неделя, все читаю и пугаюсь)
    Не пугайся, и будь абсолютно спокойна!
    Все будет хорошо, не читай страшилки.
    Вчера под впечатлением от общения со своей подругой.
    Мы два с половинной года раза были примерно на одном уровне - 130 кг., по 54 года каждой, набор болезней и тп.
    Я никак не могу её подвести к решению об необходимости операции.
    В результате я «летаю» с 66 кг., сделала пластику лица, в восторге от своего отображения в зеркале, много спорта, поклонников, общения, наряды, бутики, магазины, Путешествия и тп.
    К сожалению, у подруги полная депрессия, набор веса, проблемы с ногами - почти не выходит из дома, проблемы с одеждой и с настроением.... даже на ободряющую новогоднюю прогулку не смогла её вытащить(((
    Решайте свои проблемы смело, и будьте счастливы!

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    когда будете вкусно есть все подряд, просто будете это помнить)
    6й день после шунта... воняет изо рта так что вянут растения в радиусе 100метров....в туалете по большому была только в больнице - такой вони не слышала еще никогда...и вчера вечером приключился казус....это был первый день когда я позволила себе еду помимо бульона и протеина и кефира...сьела яйцо 55гр и тунец 20гр...и овсянку перемолотую с протеином... ну в общем после этого меню я вечером раза три бегала в туалет тупо пукать каким то жиром вонючим светло желтым....через часа 2 после тунца с яйцом...
    извините за подробности - но я такое помню только от Ксеникала - когда прямо оранжевый жир выходит вонючий...тут тоже самое все только цвет не такой истошный...
    Это че всегда теперь так будет?
    Пока что немного в панике....

  6. #76
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    18
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не паникуйте.
    В начале и у меня было жуть что со стулом и по запаху, и по частоте и по вообще всему. Потом нормализовалось. Через 2 месяца после ОП пропила Бифиформ курсом, после него все прям нормально стало.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@siya Посмотреть сообщение
    Не паникуйте.
    В начале и у меня было жуть что со стулом и по запаху, и по частоте и по вообще всему. Потом нормализовалось. Через 2 месяца после ОП пропила Бифиформ курсом, после него все прям нормально стало.
    спасибо за поддержку
    Пробиотики пью уже - назначили разу после оп

    сегодня вроде без фальстартов обошлось

  8. #78
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Одна я что ли не понимаю... а что это за рацион такой на пятый-шестой день после шунта? Яйца, тунец, овсянка с протеином, кефир...Не удивительно, что сразу такие проблемы со стулом.

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Одна я что ли не понимаю... а что это за рацион такой на пятый-шестой день после шунта? Яйца, тунец, овсянка с протеином, кефир...Не удивительно, что сразу такие проблемы со стулом.
    у меня такие рекомендации врача, в книжкечке при выписке....с 4го дня после ОП протертая до состояния стекающей с ложки еда... ну и список разрешенной еды...

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю. Я около двух недель на пюрешках детских сидела и протеине. И бульоны, через блендер. Тоже считаю проблемы со стулом от еды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru