Цитата Сообщение от Тать-яна Посмотреть сообщение
Оля-Праскуша, прочитала вами написанное, и просто удивительно, как один человек смог выдержать всё это!! Мужество тут огромное.. Да даже просто сесть и написать обо всём тоже терпения и сил надо! Здоровья, радости от всего желаю.

Насчёт запахов туалетных - не миф, к сожалению, и у меня тоже. Их не было только первый месяц примерно после ОП, когда и питания почти не было, так, детские смеси и и пр., когда питание стало почти обычным (если вообще наше питание можно назвать "обычным"), поняла, что такое "скунс", бывает после жирной диареи, пардон за интимные подробности, унитаз никаким ёршиком не отчистишь, приходится заливать мыльно-дез средствами, потом только отмывать. И запах тела далеко не в лучшую сторону изменился.. Про демпинги вообще молчу. Раньше думала, что организм приспособится и всё пройдёт, но "дальше не легче", поэтому всё "учусь с этим жить"..((

Тада, а какой у вас вес и рост, проблемы со здоровьем? Может вам операция вовсе и не нужна?
С этим со всем просто учишься жить)
Тут философом все равно становишься, потому что дают по силам.
Не знаю, я замечаю только когда у меня не все в порядке с питанием. Но я набирала знания, что с чем можно совмещать, плюс сильно лечила микрофлору, когда после перитонита все восстанавливала.
Для себя вывела несколько формул, которых придерживаюсь, если накосячила, то и получи. И мы, такие как мы, должны именно научиться питаться. Плюс, ну опять же мое мнение, попробовать с микрофлорой разобраться, вполне реально, что она не в порядке.
Я часто реагировала на демпинг, когда его надо купировать и я не ем, я просто забрасываю в себя продукты. У меня раздувается кишечник и там уже и запахи и звуки и туалет. Короче все умерли
мы действительно должны научиться с этим жить.