Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85
  1. #21
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    В кишечник наверное?
    угу, туда, из пищевода быстро в кишку, это главная проблема возникновения демпинга.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    угу, туда, из пищевода быстро в кишку, это главная проблема возникновения демпинга.
    Как из пищевода в кишечник? Запуталась в хлам!
    Силиконовое кольцо устанавливают между желудком и кишечником?
    Или между пищеводом и желудком?
    Или два могут устанавливаться: между пищеводом и желудком, желудком и кишечником?

    На всякий случай для тех, кто что-то где-то опасается, кто испытывает " такую личную неприязнь", "что аж кушать не могу":
    Клятва:
    Торжественно клянусь чайником Рассела, что вопросы заданы для собственного, так сказать, информационного "переваривания" того, что могЁт быть в далёком, и не очень "далёком далекЕ", с целью понимания того, как оно натурально проявляется и исправляется.
    Гарантирую, что сия информация никоим образом не отразится ни на качестве вашей жизни, ни качестве жизни вашего ближнего, и не очень ближнего круга.)))

    Сознаюсь, но не каюсь, что цитата содрана отсель не корысти ради, а токмо для увеличения живости в общении:

  3. #23
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Праскуша, всё прочла на одном дыхании. Искренне сопереживала и вместе с вами проживала все трудности, все операции. Все прелести бариатрии.
    Оля, мне стало по настоящему страшно. Вот только сейчас! За вас, за себя, свой желудок, анастомоз, демпинг и прочее... Как я смогу пройти свой путь длиною в 10 лет? Удержу ли вес?
    А пластика - это вообще отдельная песня! Я и так её побаивалась, а теперь так просто ОЧЕНЬ боюсь. Результат, конечно, на лицо! Вы молоды и прекрасны. Но какой всё ценой! Сколько боли и опасностей... Вечной молодости всё равно не бывает. Наверно, я не герой. Буду учиться красиво стареть.
    Оля, вам здоровья, женского счастья, успехов. Очень рада за вас. Пусть и дальше всё получается!

  4. #24
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Как из пищевода в кишечник? Запуталась в хлам!
    Силиконовое кольцо устанавливают между желудком и кишечником?
    Или между пищеводом и желудком?
    Или два могут устанавливаться: между пищеводом и желудком, желудком и кишечником?
    ]
    Кольцо поверх анастамоза, получается, на пищевод. Это же по сути бандаж, только отрегулировать нельзя. Пища ползёт по пищеводу, медленно проваливаясь, не вжух и уже здравствуй, демпинг.

  5. #25
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Праскуша, всё прочла на одном дыхании. Искренне сопереживала и вместе с вами проживала все трудности, все операции. Все прелести бариатрии.
    Оля, мне стало по настоящему страшно. Вот только сейчас! За вас, за себя, свой желудок, анастомоз, демпинг и прочее... Как я смогу пройти свой путь длиною в 10 лет? Удержу ли вес?
    А пластика - это вообще отдельная песня! Я и так её побаивалась, а теперь так просто ОЧЕНЬ боюсь. Результат, конечно, на лицо! Вы молоды и прекрасны. Но какой всё ценой! Сколько боли и опасностей... Вечной молодости всё равно не бывает. Наверно, я не герой. Буду учиться красиво стареть.
    Оля, вам здоровья, женского счастья, успехов. Очень рада за вас. Пусть и дальше всё получается!
    не надо бояться, если операция уже сделана, то сейчас просто важно следить за веслищами, здоровьем, следить за едой. Я много лет считаю ккал. У меня на телефоне программа фатсикрет.
    Очень много лет до этого я вообще вывешивала, записывала и считала вручную.
    Сейчас делать такие нехитрые подсчёты легко.
    Надо, опять же на мой взгляд, просто принять то, что мы такие. Если получается есть, не набирая и не считая при этом, отлично. Я могу съесть очень много. Но голова уже работает

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Кольцо поверх анастамоза, получается, на пищевод. Это же по сути бандаж, только отрегулировать нельзя. Пища ползёт по пищеводу, медленно проваливаясь, не вжух и уже здравствуй, демпинг.
    Бандаж, читала, что на желудок ставится, формируя маленький, эдакая матрёшка на рисунках.

    Интересно, а пищевод можно растянуть запихиванием в случае кольца, или рвота обеспечена в этом случае в качестве спасения?
    Как долго длится это ощущение, что "пища ползёт по пищеводу", оно неприятное, тяжёлое или какое? Ну есть же ощущение тяжести в желудке, это - похоже?Оно при каждом приёме пище? Вы писали что не можете есть омлет, например, он вроде ж мягкий, не "проползает" или что?

    В общем, чем больше читаю подробностей, тем больше вопросов. Эх.(

  7. #27
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Бандаж, читала, что на желудок ставится, формируя маленький, эдакая матрёшка на рисунках.

    Интересно, а пищевод можно растянуть запихиванием в случае кольца, или рвота обеспечена в этом случае в качестве спасения?
    Как долго длится это ощущение, что "пища ползёт по пищеводу", оно неприятное, тяжёлое или какое? Ну есть же ощущение тяжести в желудке, это - похоже?Оно при каждом приёме пище? Вы писали что не можете есть омлет, например, он вроде ж мягкий, не "проползает" или что?

    В общем, чем больше читаю подробностей, тем больше вопросов. Эх.(
    В нашем случае поверх анастомоза. Да, если еду запихивать, то Грыжа/расширение пищевода может быть. Поэтому также хотя бы 1 раз в год рентген с барием. Кажется, если не путаю, то поэтому стали делать уже пермакол. Я особо не мучаюсь, если не начать запихивать)

  8. #28
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Вот я тоже омлет не могу, и Мясо в чистом виде тоже, даже если долго пережевываю. Странно, но мне даже нравится- меньше впихивается и быстротнаступает чувство насыщения. Котлету одну могу впихнуть, помидору даже, если не резать тоже одну. А вот поюреобразную пищу оптом заглатываю, и это плохо. У меня МЖШ 2 года, напоминаю. Сладкого могу уже много, оказалось, топа вафлю шоколадную за раз. Но нельзя! Ограничиваю себя. Как только оставила тренировки 2 месяца назад, вес увеличился - был уже 62,5, сейчас все 67. Мне нравится меньше, было здорово. Сейчас тоже хорошо, но не идеально. Окат был предсказуем, конечно. Но все равно не хочется((

  9. #29
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    А вот интересно.... +5 кг - это пресловутый и всеми прогнозируемый обычный откат? Или результат снижения физической активности? Светлана, думали об этом?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлуна Посмотреть сообщение
    Вот я тоже омлет не могу, и Мясо в чистом виде тоже, даже если долго пережевываю. Странно, но мне даже нравится- меньше впихивается и быстротнаступает чувство насыщения. Котлету одну могу впихнуть, помидору даже, если не резать тоже одну. А вот поюреобразную пищу оптом заглатываю, и это плохо. У меня МЖШ 2 года, напоминаю.
    Как, оказывается, по-разному у всех с питанием после операций: от "ем всё, но мало"- через полгода, а то и раньше, до: "омлет не могу"- через 2 года.
    И от чего это зависит? От объёма оставленного желудка: у кого "дудочка", у кого "чашечка"?
    Вот с омлетом мне прям очень удивительно. Омлет мягкий, он чего не лезет, изувер эдакий?))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru