Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. #1
    Junior Member Аватар для Баба-Яга
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Почему СЛИВ не сработал?

    Добрый день всем!Прошло 8 мес,после СЛИВ, -10кг.думаю,что выбрала для себя изначально не ту операцию.Как вы считаете?Подскажите.

  2. #2

    По умолчанию

    А что Вы едите и сколько? Зверский аппетит не пропал?
    Я в ноябре собираюсь на операцию, тоже выбрала СЛИВ и вес у меня примерно такой же как у Вас.

  3. #3
    Junior Member Аватар для Баба-Яга
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Ем все,но немного.Эти 10 кг я скинула за первый месяц. И все....он не работает.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Как так может быть? Желудок стал маленьким. Если взвешивать порции и есть по 100г, если следить, чтобы преобладали белки, а не углеводы. Если соблюдать питьевой режим. Если наедать стабильно по 1400-1500 калорий правильной едой (а не всем подряд), если тратить больше, чем поглащаешь.... не похудеть невозможно!
    Признавайся, где косячить . Без обид!
    Мой муж теперь ест тоже правильную еду. Просто ничего вредного теперь нет в моем доме и на нашем столе. Так вот он без всякой ОП похудел на 15 кг. Просто стал есть больше белков и мало углеводов (и то сложных). Вот так.
    Последний раз редактировалось Аманда; 17.09.2018 в 20:31.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба-Яга Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Прошло 8 мес,после СЛИВ, -10кг.думаю,что выбрала для себя изначально не ту операцию.Как вы считаете?Подскажите.
    Я вот тоже к себе присматриваюсь, сегодня 5 мес после ОП , -18 кг, но самое грустное , что последние 3 мес вес стоит и еще более грустное, что последние 14 лет я прожила с весом 94-95 кг , за пару мес. до операции набрала до 112кг и сбросив 18 кг.....короче ощущения , что я похудела нет вообще , т.е я остаюсь со своим весом 94 кг. Как будто ничего и не поменялось.

    Что из честного по причинам
    - жру по ночам, утром и днем тошнит, вероятно от лекарств, не пить их не могу.
    - регулярно сильное чувство голода которое купирую забрасыванием еды, понятно , что не большого объема, но именно забрасыванием с ощущением , что ты проглотил голубя который у тебя скребеться коготками по пищеводу в направлении выхода, голод быстро возвращается - короче кусочнечею
    - я не могу отказаться от сладкого, не могу, оно проходит без проблем, демпингов и прочего.
    - особенность обмена веществ никто не отменял. Медленный метаболизм. 2 года назад я лежала в клинике голодания- я не ела вообще еды 16 дней , только вода - сбросила всего 6 кг. а народ не евший 7-8 дней терял по 10 кг .

    Чего я планирую делать или уже делаю:
    - я собираю на работу еду в одноразовый контейнер, так проще следить за объемом , составом и не надо таскаться домой с грязной посудой
    - возможно попробую разориться ибо не дешево на заказа фитнес еды на неделю, у меня так коллега питается, рацион разнообразный и вкусно.
    - я много раз сдавала в течении жизни гормоны и грубых гормональных сбоев нет, но все же еще раз наверное сдам.
    - не исключаю, что обращусь к диетологу.
    - планирую подключить спорт, но вот тут проблема- эти полгода после ОП я себя плохо чувствую, многие пишут, что летают- я ползаю с лицом серого цвета и отсутствием сил вообще.
    Вот вам мой искренний рассказ.
    Последний раз редактировалось lulasa; 18.09.2018 в 02:11.

  6. #6

    По умолчанию

    Девочки, ну почему чувство голода не проходит, ведь при операции удаляют грелин-зону? У меня вся надежда на то, что пропадет зверский аппетит хотя бы на пол года-год, а в будущем смогу удерживать вес благодаря маленькому желудку.
    Даже без операции при употреблении 1500 калорий (и не обязательно соблюдать соотношение БЖУ) при весе 100 кг можно худеть. Я так худела неоднократно, проблема в том, что рано или поздно возвращается зверский аппетит и все скинутое возвращается.
    Последний раз редактировалось Ольга я; 18.09.2018 в 03:01.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Олечка, не у всех так грустно в жизни после оп. Я не знаю, почему не худеют девочки и ещё и испытывают сильный голод. Кстати, Юля честно пытается в этом разобраться и объективна к себе. Спасибо ей.
    Скажу о себе, что я сразу после оп перестала испытывать чувство голода, напрочь пропала жуткая многолетняя изжога. И слабость я испытывала только первые 10-12 дней. Как только я наладила своё питание, стала есть больше белков, пить достаточно воды, немощь ушла. Работать я начала на 8 день с оп. Единственно, внесла коррективы в график: теперь делаю перерывы между приемом клиентов, чтобы поесть, попить.
    Год и восемь месяцев я живу без голода, без тяги к сладкому и выпечке. Ем, чтобы жить... стараюсь наедать дневной калораж, даже если не хочу есть: по часам. Я так уже привыкла.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга я Посмотреть сообщение
    ну почему чувство голода не проходит, ведь при операции удаляют грелин-зону?
    Если б ещё и гипоталамус удаляли - нет жеж, он таки продолжает работать, вырабатывая грелин.
    Одна надежда на дока Хаффера со коллегами и его вакцины от ожирения JH17 и JH18.
    На всякий случай: всё выше написанное - горькая ирония без относительной принадлежности.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баба-Яга Посмотреть сообщение
    Прошло 8 мес,после СЛИВ, -10кг.думаю,что выбрала для себя изначально не ту операцию.Как вы считаете?Подскажите.
    Ваш ИМТ до операции был равен 37.56, рост 168 вес 106.
    Это, как я понимаю, ещё не морбидное ожирение. Разве человеку не имеющему морбидного ожирения или связанных с ожирением серьезных проблем со здоровьем, но с ИМТ менее 40, показано вообще оперативное лечение?
    Сейчас ИМТ у Вас 34.1, т.е. меньше, чем до операции. Точно показано лечить такое ожирение оперативным путём?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lulasa Посмотреть сообщение
    Я вот тоже к себе присматриваюсь, сегодня 5 мес после ОП , -18 кг, но самое грустное , что последние 3 мес вес стоит и еще более грустное, что последние 14 лет я прожила с весом 94-95 кг , за пару мес. до операции набрала до 112кг и сбросив 18 кг.....короче ощущения , что я похудела нет вообще , т.е я остаюсь со своим весом 94 кг. Как будто ничего и не поменялось.
    ....
    эти полгода после ОП я себя плохо чувствую, многие пишут, что летают- я ползаю с лицом серого цвета и отсутствием сил вообще.
    Вот вам мой искренний рассказ.
    Спасибо, что делитесь. Вам скорейшего выздоровления!
    Полгода - это уже достаточный срок для восстановления. Рекомендуемые анализы сдавали? Может, найдется причина плохого самочувствия?
    Рекомендации тут
    "Через 6 месяцев после операции:
    Гастроскопия и УЗИ брюшной полости при наличии проблем
    Общий анализ крови
    Общий анализ мочи
    Биохимия крови (холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин, железо, ферритин, натрий, калий, кальций, витамин В12, фолиевая кислота, витамин Д , витамин А (ретинол плазмы), цинк (в плазме), витамин В1 (тиамин плазмы), витамин Е)
    "

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru