Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: помогите

  1. #71
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я не пью витамины! Как я вижу и понимаю свою ситуацию?- в желудке, клетками слизистой оболочки вырабатывается спец.белок (слизь), название ему- Внутренний фактор Касла. При попадании с едой в желудок витамина В12 (молоко, творог, мясо и т.д), витамин смешивается с этим белком и усваивается в кишечнике. После чего его накопление (В12) происходит в печени , костях и мышцах. Если по каким либо причинам этого белка(внутренний фактор) нет или не вырабатывается, витамин В12 (простите за жаргон) высера...тся, и гуляя по крови, выводиться лимфот.системой из организма. И несмотря на значительные цифры присутствия его в крови совершенно не означает, что он есть у меня в печени, мышцах и костях. И что мои появившиеся проблемы неврологического характера- результат длительной нехватки В12. Вот. Может у "старичков" было такое или ответит специалист....
    Я лично не помню, чтобы кто то с подобной проблемой был здесь. А АЛТ и АСТ как, в норме? Я бы с печени начала обследования. Вы уж напишите, пожалуйста, чем у вас все разрешится. Очень интересно, ведь, как говорят, очень трудно заиметь гипер В12, не принимая витамины.

  2. #72
    Member Аватар для Натахаха
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Я лично не помню, чтобы кто то с подобной проблемой был здесь. А АЛТ и АСТ как, в норме? Я бы с печени начала обследования. Вы уж напишите, пожалуйста, чем у вас все разрешится. Очень интересно, ведь, как говорят, очень трудно заиметь гипер В12, не принимая витамины.
    Спасибо! Постараюсь размотать этот клубок, но это будет очень долго и нудно, потому что врачи тоже не могут сказать конкретно, начиная от печени, недостаточностью внутр.фактора, плохой всасываемостью кишечника ...... Всем здоровья! Похудевшим - удержать вес, пухляшам - похудеть !)

  3. #73

    По умолчанию

    Я слышала как-то краем уха, что бывают в кишечнике полипы, которые вырабатывают вит В в больших количествах. То есть, если зашкалил вит В, бегом на колоноскопию. Не претендую на истину. Удачи вам!

  4. #74
    Слив 08.06.2016 Аватар для Боялка
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    2 баночки энергетика- это очень жестко!!! там до 10ложек сахара в одной банке. Моя еда в 3-4 раза меньше, и то идет набор веса. остановитесь, иначе вас ждет больше вашего изначального веса. Сходите к врачу на консультацию, девочки не врачи. А вообще вам очень правильно посоветовали-считайте калории

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru