Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: помогите

  1. #51
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Так это ж плохо, когда застревает! Это значит, что переел, что своей нормы не чувствует, что прожевал плохо. И так далее. И поймите, такого четкого стопора, как при сливе (шарвуль) при мини никогда не будет. При сливе между желудком и кишечником есть кольцевая мышца, называется привратник. Если он закрыт, то пища не поступает из желудка в кишку. Поэтому после такой операции легче почувствовать момент наполнения желудка. А у вас этот привратник находится в шунте (акифа). Между желудком и кишкой у вас анастамоз (то есть хирургически созданный искусственный проход). В отличие от привратника анастамоз открыт постоянно. Поэтому шунтам очень важно есть медленно, не увлекаться жидкими калориями, есть плотное. Жидкости утекают из желудка у нас почти сразу, так можно много калорий лишних в себя употребить. И учитесь ловить этот момент легкой наполненности, жестокий стопор, который был у вас после другой операции, он уже не вернется.

    А зачем вы на соседку смотрели? Может она спортом занимается 10 часов в неделю? Вы так сможете?
    Последний раз редактировалось Барбацуца; 05.04.2021 в 10:30.

  2. #52
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Можно пойти на прием к соцработнику. Встречи с соцработником вам положены бесплатно от кассы. Это вполне может заменить психолога. И диетолога посещать раз в месяц. Запишитесь в группы поддержки и чаты в соцсетях. Видосики найдите на ютуб. Это все помогает очень.

  3. #53
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Лиора. Сброс 60% от ИМТ(избыточная масса тела) в вашем случае это сброс до 74 кг. И это прогноз без поправки на то, что операция вторая. Хотите меньшего веса - только спорт. Придется искать спорт, который не нагружает ноги. Нужно, чтобы вы признали это в своей голове. Для себя признали, а не для форума. Поплакаться на форуме - это не способ сбросить больше. Придется пахать.
    Последний раз редактировалось Барбацуца; 05.04.2021 в 16:31.

  4. #54
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    спасибо вам за то что объясняете мне всё я постоянно читаю ваш дневник многое мне помогает в том что вы пишите и говорите вы правы что без усилий ни к чему не приду а соседка о которой я писала у неё не спорта ничего и вот колу она пьёт с первого месяца ну есть почти ничего не может я честно говоря на такое рассчитывала идя на операцию что есть ничего не смогу у меня очень сильная зависимость от еды это как какое то проклятие я ночью хоть по ложки ёгурта должна сьесть хоть желудок и не просит но почти каждый час и это при том что днём я не голодная я не могу это в себе переломить пробовала уже много раз я не плачусь нет я ошибки свои признаю и знаю я просто справится с этим не могу .ещё раз спасибо вам за ответы.

  5. #55
    Senior Member Аватар для Барбацуца
    Регистрация
    27.09.2019
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Вот вам и причина плохого сброса веса. Ночью надо спать. Ложиться не позднее 11-ти вечера. Жиросжигание происходит во сне в определенное время суток. Пока вы бодрствуете жиросжигающие гормоны не работают.

  6. #56
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
    Поплакаться на форуме - это не способ сбросить больше. Придется пахать.
    Прям в точку!!!!

    У меня вес ушел за полтора месяца до 100, а за последние пару месяцев ( через полтора с хвостиком года) слежение за питанием + много работы навалилось.... сбросил ещё 4 кг... но все и жена говорят это уже перебор.... да и сам чувствую вся одежда висит как на мешке с го..ом... Плюс - внутрений жир ушел и грыжи старые обострились- вылазят чаще, а PRE 0P На пластику с починкой грыж только в июне (год ждал из за пандемии)

  7. #57
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    У меня вес ушел за полтора месяца до 100, а за последние пару месяцев ( через полтора с хвостиком года) слежение за питанием + много работы навалилось.... сбросил ещё 4 кг... но все и жена говорят это уже перебор.... да и сам чувствую вся одежда висит как на мешке с го..ом... Плюс - внутрений жир ушел и грыжи старые обострились- вылазят чаще, а PRE 0P На пластику с починкой грыж только в июне (год ждал из за пандемии)
    andrianno, а сколько всего сброс после минишунта?

  8. #58
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    andrianno, а сколько всего сброс после минишунта?
    Вес был 126 кг перед операцией , на безуглеводной диете скинул 11 кг, а потом всего 15 кг ушло за пару месяцев и вес встал, правда на пятый день после операции пошел в спортзал ,но через два месяца прекратил ( из-за грыж, каждый день начали ущемлятся) короче , как мне и говорили - вес уходит до максимального сброса предыдущей операции, а дальше работа) ну и сейчас скинул 4 кг, итого всего 19 килошек

  9. #59
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Лиора, чем больше читаю тебя, тем больше убеждаюсь, что без психолога тебе не обойтись. Срочно ищи средства и специалиста! Ты ведь видишь, что процесс затягивается, что твои привычки берут верх. Ещё немного времени пройдёт, заживут кишки и начнёшь есть без ограничений.

    побереги себя, подумай о дальнейшем, не надейся на чудо - его НЕТ!

  10. #60
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Вес был 126 кг перед операцией , на безуглеводной диете скинул 11 кг, а потом всего 15 кг ушло за пару месяцев и вес встал, правда на пятый день после операции пошел в спортзал ,но через два месяца прекратил ( из-за грыж, каждый день начали ущемлятся) короче , как мне и говорили - вес уходит до максимального сброса предыдущей операции, а дальше работа) ну и сейчас скинул 4 кг, итого всего 19 килошек
    Так те 11 можно смело плюсовать к 19, я думаю, что вы их точно также сбросили бы и после оп на таком же безуглеводном питании. Так что супер результат.
    Я забыла, а грыжи вы пока не чинили? Меня они тоже уже достали, ущемляются от самых простых движений, даже от кашля((
    И, если можно, еще один вопрос про ГПОД. Вам обещали, что при минишунте она больше вылезти не может? Или все-таки возможно такое? ФГС после оп еще не делали?
    Извиняюсь, что засыпала вопросами и заранее благодарю за ответы)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru