Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена2711 Посмотреть сообщение
    Врач сказал, что если набор веса за год больше 20 кг, то они проводят такие операции. Особо не отговаривал, просто рассказал какие осложнения могут быть.
    Боли по прежнему есть. 2 дня капали капельницу, сегодня сделали рентген с барием и УЗИ, сказали никаких хирургических проблем нет. Такой тяжёлый послепреционный период. Надо усиленно есть и пить. Днём терплю, а на ночь выпиваю пол таблетки кетанола.
    У меня был очень тяжелый п\о период , затянулся он на 2,5 мес. И тоже каскадом все случилось через неделю и понеслось. Я только только сейчас оклималась . Если нет хирургических проблем- обратитесь к грамотному гастроэнтерологу - нужно отек и воспаление снимать в желудке, главное , что бы вы не допускали обезвоживания, это сильно ухудшит заживление, лучше делайте свечку ректально с НПВС для обезболивания( диклофенак) , т.к. НПВС внутрь- лишняя нагрузка на желудок.
    Максиммально блокируйте кислотность- рабепразол, париет до еды строго , + хороший препарат Пепсан Р. Есть ли у вас позывы на рвоту ? Меня выворачивало 3 недели , рвотный рефлекс- после адские боли на не зажившем желудке, как следствие от болей в желудке пришлось вплоть до наркотических анальгетиков дойти, я не преувеличиваю. Хуже п\о период протекает у тех, кто сочетанно еще и желчный пузырь удалил. И да, не могу не заметить со своей проблемой кошмара п\о периода я осталась один на один.
    Последний раз редактировалось lulasa; 16.08.2018 в 23:13.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lulasa Посмотреть сообщение
    У меня был очень тяжелый п\о период , затянулся он на 2,5 мес. И тоже каскадом все случилось через неделю и понеслось. Я только только сейчас оклималась . Если нет хирургических проблем- обратитесь к грамотному гастроэнтерологу - нужно отек и воспаление снимать в желудке, главное , что бы вы не допускали обезвоживания, это сильно ухудшит заживление, лучше делайте свечку ректально с НПВС для обезболивания( диклофенак) , т.к. НПВС внутрь- лишняя нагрузка на желудок.
    Максиммально блокируйте кислотность- рабепразол, париет до еды строго , + хороший препарат Пепсан Р. Есть ли у вас позывы на рвоту ? Меня выворачивало 3 недели , рвотный рефлекс- после адские боли на не зажившем желудке, как следствие от болей в желудке пришлось вплоть до наркотических анальгетиков дойти, я не преувеличиваю. Хуже п\о период протекает у тех, кто сочетанно еще и желчный пузырь удалил. И да, не могу не заметить со своей проблемой кошмара п\о периода я осталась один на один.
    Спасибо, что описали ваш опыт. Тошноты особой нет, но еле-еле по пару ложек еды запихиваю. Ещё и температура последние два дня держится 38.5, уже не знаю к какому врачу ещё идти. Сил особо нет, тяжело к ним походы даются.
    Сегодня доеду ещё и свечки куплю)

  3. #13

    По умолчанию

    То , что у вас есть температура - не хорошо, свечками вы снимете боль и маскируете температуру. Вам я так понимаю ФГДС не делали, вообщем если продолжите температурить и будет боль в желудке- ставте вопрос о ФГДС перед докторами которые Вас оперировала ( детским аппаратом и под седацией пропофолом- ибо иначе больно будет и посмотреть нормально не смогу). Так же если боль и температура останется - обязательно сдайте кровь на общий анализ крови ( лейкоциты, лейкоцитарная формула и СОЭ помогут исключить сильное воспаление), кровь на СРБ , так же если Вы плохо пьете жидкость. вообще ничего не едите и появились судороги - сдайте кровь на калий это важный микроэлемент менее 3,7 он не должен быть . Если Вы из Москвы и будет становиться еще хуже , могу дать координаты клинике где лежала я в отделении гастроэнтерологии. Я не знаю реально ли тут все прошедшие операцию " летают" со второго дня после ОП, сомневаюсь.
    Последний раз редактировалось lulasa; 17.08.2018 в 19:01.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lulasa Посмотреть сообщение
    То , что у вас есть температура - не хорошо, свечками вы снимете боль и маскируете температуру. Вам я так понимаю ФГДС не делали, вообщем если продолжите температурить и будет боль в желудке- ставте вопрос о ФГДС перед докторами которые Вас оперировала ( детским аппаратом и под седацией пропофолом- ибо иначе больно будет и посмотреть нормально не смогу). Так же если боль и температура останется - обязательно сдайте кровь на общий анализ крови ( лейкоциты, лейкоцитарная формула и СОЭ помогут исключить сильное воспаление), кровь на СРБ , так же если Вы плохо пьете жидкость. вообще ничего не едите и появились судороги - сдайте кровь на калий это важный микроэлемент менее 3,7 он не должен быть . Если Вы из Москвы и будет становиться еще хуже , могу дать координаты клинике где лежала я в отделении гастроэнтерологии. Я не знаю реально ли тут все прошедшие операцию " летают" со второго дня после ОП, сомневаюсь.
    Сегодня вроде полегче, Боль есть, но можно терпеть. Температура так и держится 38.5. Анализ крови мне брали на 3-й день как появились боли. Завтра с утра доеду в ситилаб ещё раз сдам

  5. #15
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Юля права: температура это воспаление. Надо выяснять, а не вуалировать проблему лекарствами. Лена, прояви упорство, ты у себя одна.

  6. #16

    По умолчанию

    Сегодня пришли анализы крови, все показания в норме кроме СОЭ 47. 4 дня назад соэ был 33, врач сказал после операции это допустимо.
    Температура так и держится, боли уменьшились

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lulasa Посмотреть сообщение
    То , что у вас есть температура - не хорошо, свечками вы снимете боль и маскируете температуру. Вам я так понимаю ФГДС не делали, вообщем если продолжите температурить и будет боль в желудке- ставте вопрос о ФГДС перед докторами которые Вас оперировала ( детским аппаратом и под седацией пропофолом- ибо иначе больно будет и посмотреть нормально не смогу). Так же если боль и температура останется - обязательно сдайте кровь на общий анализ крови ( лейкоциты, лейкоцитарная формула и СОЭ помогут исключить сильное воспаление), кровь на СРБ , так же если Вы плохо пьете жидкость. вообще ничего не едите и появились судороги - сдайте кровь на калий это важный микроэлемент менее 3,7 он не должен быть . Если Вы из Москвы и будет становиться еще хуже , могу дать координаты клинике где лежала я в отделении гастроэнтерологии. Я не знаю реально ли тут все прошедшие операцию " летают" со второго дня после ОП, сомневаюсь.
    С удовольствием воспользовалась контактами врача, но я из Самары

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена2711 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли анализы крови, все показания в норме кроме СОЭ 47. 4 дня назад соэ был 33, врач сказал после операции это допустимо.
    Температура так и держится, боли уменьшились
    Смотрите в динамике СОЭ и С-реактивный белок - эти параметры должны нормализоваться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru