Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию неделя после слива: все болит

    Добрый день) пыталась написать в дневнике, но не разобралась как его завести. Операция слив была 6 августа, в итоге сегодня ровно неделя. Первые дни после выписки чувствовала себя неплохо, но последние два дня сильно болит живот или желудок даже не пойму, Боль везде. Подскажите у кого-то так бываало? Просто. Ноги дневников прочитала и через неделю
    Все уже ходят на большие расстояния. Врач, у которого оперировалась в отпуск ушел.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена2711 Посмотреть сообщение
    Добрый день) пыталась написать в дневнике, но не разобралась как его завести. Операция слив была 6 августа, в итоге сегодня ровно неделя. Первые дни после выписки чувствовала себя неплохо, но последние два дня сильно болит живот или желудок даже не пойму, Боль везде. Подскажите у кого-то так бываало? Просто. Ноги дневников прочитала и через неделю
    Все уже ходят на большие расстояния. Врач, у которого оперировалась в отпуск ушел.
    Напишите о себе -рост,вес до оп и какой сброс.Чем питаетесь и в каких порциях.
    Болит именно живот?Просто часто бывает болит спина, а боль отдаётся везде и в том числе и в живот.
    Но лучше всего обратиться к врачу!Дело серьёзное.

  3. #3

    По умолчанию

    Вес перед операцией 85, рост 163 см. Сейчас вес 79 кг.
    Тупая ноющая боль внутри живота, не могу точно определить желудок болит или ниже. Спина точно сильно ноет, но у меня остеохондроз.
    Питаюсь вода, детские пюрешки, куриный бульон. Вчера попробовала томатный сок и детский творожок, но болело и до этого.
    Сразу после выписки домой было легче, я и ходила, и дела домашние потихоньку делала.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Дела вот рановато начала делать. Творожок без наполнителя? И томатный сок не всем идёт сразу.

  5. #5

    По умолчанию

    При острой боли и температуре нужно ехать по скорой в ту же больницу, пусть осмотрят. Это не шутки. Опасный срок до двух недель. Чего опасаться- инфекции и проблем со швами.
    Обратите внимание, что тянущая боль это нормально, там ещё все заживает. Постарайтесь пить и есть очень понемногу, но почаще. Буквально по две ложки бульона, пюрешки.
    Удачи!

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Сегодня съездила в больницу, где оперировалась. Взяли анализы крови, прокапали системы. Сказали, что так может болеть от нехватки воды. Завтра пойду ещё на УЗИ.
    Сок уберу, оставлю только пюрешки и куриный бульон.

    - - - Добавлено - - -

    Температуры нет, Боль не острая, а скорее тупая ноющая. Буду стараться почаще есть, в меня ничего не лезет.
    Спасибо вам за ответ.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена2711 Посмотреть сообщение
    Вес перед операцией 85, рост 163 см. Сейчас вес 79 кг.
    Тупая ноющая боль внутри живота, не могу точно определить желудок болит или ниже. Спина точно сильно ноет, но у меня остеохондроз.
    Питаюсь вода, детские пюрешки, куриный бульон. Вчера попробовала томатный сок и детский творожок, но болело и до этого.
    Сразу после выписки домой было легче, я и ходила, и дела домашние потихоньку делала.
    Ох, выздоравливайте поскорее.
    Ожирение не морбидное, были иные показания к бариатрической операции?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tada Посмотреть сообщение
    Ох, выздоравливайте поскорее.
    Ожирение не морбидное, были иные показания к бариатрической операции?
    Я всю жизнь была 47-50, вес только после родов поднимался до 60 кг. На учёт с третей беременностью вставала с весом 55 кг. Из роддома вышла уже 70 кг. И началась моя безуспешная борьба с весом. Сперва удалось похудеть до 60 кг. Потом операция на почки. И дальше за год я набрала 25 кг.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена2711 Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь была 47-50, вес только после родов поднимался до 60 кг. На учёт с третей беременностью вставала с весом 55 кг. Из роддома вышла уже 70 кг. И началась моя безуспешная борьба с весом. Сперва удалось похудеть до 60 кг. Потом операция на почки. И дальше за год я набрала 25 кг.
    Ожирение 1 степени - не есть прямое показание к бариатрии, насколько я понимаю, если нет сопутствующих, усугубляющих состояние здоровья, заболеваний.
    Не отговаривали от операции?
    Как себя чувствуете сейчас?

  10. #10

    По умолчанию

    Врач сказал, что если набор веса за год больше 20 кг, то они проводят такие операции. Особо не отговаривал, просто рассказал какие осложнения могут быть.
    Боли по прежнему есть. 2 дня капали капельницу, сегодня сделали рентген с барием и УЗИ, сказали никаких хирургических проблем нет. Такой тяжёлый послепреционный период. Надо усиленно есть и пить. Днём терплю, а на ночь выпиваю пол таблетки кетанола.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru