Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. #1

    По умолчанию Первые недели после шунтирования

    Операция была 28.06.18 вес в день операции 119 кг.
    Есть хочется всегда., но появилось понимание, что только в голове.
    Проблема с питанием несколько раз в день... Просто не получается.
    В общем получается два -три раза в день в лучшем случае:
    1. 100 гр мясного пюре (пюре из любого мяса, детское питание)
    2. Бульон куриный или суп пюре из рыбы(заходит очень хорошо могу большую кружку выпить, если не торопясь)
    3. Банан - пюре

    Пробовала яблочное пюре - встало поперек, еле продышалась, было больно.

    Белковый коктейль не могу себя заставить пить. Тошнит сразу.

    Начала взвешиваться и расстроилась.., что почти не ем, а вес встал на отметке 109.7, пять дней на одном месте.., был даже привес 300 гр. Это может быть от того что не могу питаться по графику??

    Все время голова хочет есть.

    Есть неприятное переодически стали неметь руки, не сильно, но неприятно - с чем может быть связано?

    Дефикация после операции была на следующий день и первую неделю чуть-чуть но каждый день, потом неделю ничего не было. Вообще. Это нормально? Потому что нечем?

    Я переживаю что со мной что-то не так и я не похудею...

    Есть большой плюс, пропади отеки, совсем.

    Есть кто тоже только после операции? Расскажите как у вас проходит все.


    P. S. Очень хочется мороженку...., наверное же совсем нельзя?
    Последний раз редактировалось Panda; 13.07.2018 в 17:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Много раз говорили, что не будет вес уходить ровно и всегда. У Вас половины месяца не прошло и уже минус 10. Это очень сильный результат, быстрее точно не надо.
    Едите мало, вот и не ходите в туалет.

  3. #3
    мой путь к себе))) Аватар для dia
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    привет. я две недели после мини шунта. тоже первую неделю умирала как хотелось есть. по сто грамм пила жидкости. прошло чуток больше двух недель. и я стала чувствовать что аппетит пропал. и есть не охота. а если кушаю. то медленно. немного побаливают кишки, если поем плотнее. странно. желудок не чувствую. мне кажется весь аппетит это в голове. мороженку пробовала. у дочки чайную ложку. подержала во рту и выпила. вкусно. но нельзя такие вещи.. вредно. не для того операцию делали. думаю со временем.. пару раз в месяц можно будет кто любит. я не любитель. просто уже тошнит от пюреобразной еды. вода не лезет. вес сходит медлеено. была 116-117 сейчас 107-108. туалет тоже через несколько дней. завтра иду к хирургу на прием. скажу что кишечник реагирует на еду. дискомфорт.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот жду когда перехочется есть. Кажется, что до операции меньше хотелось..)) удивляюсь над тем как голова устроена, нельзя - и мозг с ума сходить начинает.

  5. #5

    По умолчанию

    Вы тушите голод , пейти иогурты , ешьте творожки детские если простые не проходят, у меня конечно аппетита не было после оп, ну как начинал появлятся я его сразу гасила чтоб только он дальше не развивался , очень помогают всякие кашки , я до сих пор завтракаю только кашами , ешьте по чаще , все равно порции то мизерные и меньше прыгайте на весы , вес все равно будет уходить , все худеют

  6. #6
    мой путь к себе))) Аватар для dia
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    согласна худеют все... но вот если операция вторая третья... то уже эффект не такой , как после первой операции. сброс намного меньше. (надеюсь я ошибаюсь) но вот по статистике никуда не деться . эффект уже не тот. вот голова и не отключается. все кажется.. а вдруг не поможет.. а вдруг сбросится десять пятнадцать кило и все. вес встанет. панда, вы кушаете всего три раза в день. это очень мало на начальном этапе. поэтому и думаете и хотите кушать. я ем раз пять в день а то и шесть. кстате операция у меня была 27 июня. у нас с вами разница в один день. но точно три раза в день есть, я бы не смогла наверно.

  7. #7

    По умолчанию

    А мне врач сказал что мороженное можно-но только замороженный сок))) вот и спасаюсь им в такую жару.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    за 2 недели 10кг.это мало?я за месяц после такой операции всего 9кг сбросила

  9. #9

    По умолчанию

    Оксана Юрьевна, йогурт, вообще не заходит. Очень болеть начинает.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Shagory
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    EU
    Сообщений
    132
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Первые 4 дня после операции пила только воду.
    Потом 3 недели ела только пюреобразную еду. Молочка - только в чистом виде. Без подсластителей-красителей-ароматизаторов. Один раз взяла детский творожок со вкусом чего-то там. Боль была такая, что думала помру. Думала швы разошлись или еще что. Но через час отпустило. Больше не эксперементировала с молочкой. Только чистые кефирчики, йогурты, творожки.
    По жидкости - вода плохо проходила. Желудок на воду тут же реагировал и реагирует. Поэтому пила бульоны и воду с добавлением домашнего сока. Бульон куриный, кстати, очень хорошо. Он и жидкость и белок, которого наесть нужное количество очень сложно.
    Через 3 недели от пюрэ я начала волком выть. Надо было еще неделю ими питаться, но я начала есть твёрдую пищу. Только жевала все тщательно. Все продукты в начале пробовала маленькими кусочками и ждала, будет ли реакция. Не хотелось повторения "творожкового ада".
    Сейчас ЖШ 2 месяца почти. Ем любые продукты. Исключая химию, сладости, мучное. Хотя, пару дней назад съела за день пару кусочков хлеба домашнего из полбы. Проскочил хорошо.
    За это время потеря 7кг. И много объема.
    По стулу - тоже первые недели был раз в 3-4-5 дней. Было больше морально дискомформтно т.к. всю жизнь как по часам ходила каждый день. Сейчас уже вижу тенденции к стабилизации"туалетного" режима. Главное пить 1литр жидкости и больше. Иначе запор.
    Желудок чувствую. Когда ем, каждый глоток ощущаю, когда он в желудок попадает. И первый месяц чувствовала когда еда покидала желудок. Это ощущение сейчас почти пропало. Остались ощущения только на входе.
    Последний раз редактировалось Shagory; 22.01.2019 в 15:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru