Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
    А разве вам не прописывали омез после оп?В выписке обязательно пишут омез у ВВ.
    И на какие именно продукты у вас изжога?
    Перечитала выписной эпикриз и да, там есть париет =) Омеза нету. Спасибо.

  2. #12

    По умолчанию

    Это все препараты схожего действия - блокаторы протонной помпы, из-за которых снижается кислотность жел.сока.
    Рабепразол, лосек, омепразол и тд.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YanaOst Посмотреть сообщение
    Второй день меня мучает сильная изжога, она не сразу после еды, а в основном через час или даже на голодный желудок ... пью жевательные таблетки от изжоги. Владимиру Викторовичу не дозвонилась Думаю, нужно ли мне будет в дальнейшем принимать алгинаты и антисекреторные препараты.
    Я вот три месяца после ОП....думаю от рабепразола 10мг уйти вообще не получится, чуть не принял и изжога аж горло болит.....вопрос как уходить от этих препаратов их же пожизненно нельзя пить.

  4. #14

    По умолчанию

    Многие бариатрики пьют пожизненно... Saga, если не ошибаюсь, недавно писала об этом. Или курсами...

  5. #15

    По умолчанию

    Сегодня 25-ый день после операции. Мой вес сегодня утром был 88,9 кг, т.е. я похудела уже на 12 кг. К сожалению у меня есть большая проблема... врач сказал много ходить и я доходиласть до стресс-перелома второй плюсневой кости нат правой ноге((((( теперь хожу в ортезе, двигаюсь мало. Причем мне не сразу поставили диагноз. Сначала заподозрили тромб, т.к. нога заболела не сразу, а по нарастающей. Сделали УЗИ, сказали, что тромбов нет. Отправили на рентген. Рентген ничего не показал. Ортопед прописал капельницы антибиотика, поставил диагноз "острый фасциит". Через неделю, когда лечение не помогло, доктор отправил на МРТ, заподозрил невриному. В заключении МРТ было подозрение на остеомиелит, отправили к ревматологу. Ревматолог отправил на КТ. А вот на КТ уже был виден четкий перелом.... Сделали вывод, что не хватало кальция и слишком много ходьбы.

    Так что, не усердствуйте так резко, как я (((((( Кстати, кушаю уже твердую пищу, но очень мало входит. По 50-60 гр примерно. Один раз была рвота из-за переедания ((((((( Просто в пищеводе застряло, я запила глоточком воды и ВСЁ.....

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YanaOst Посмотреть сообщение
    доходилась до стресс-перелома второй плюсневой кости на правой ноге(((((
    ... Сделали вывод, что не хватало кальция и слишком много ходьбы.
    Ого какая история!
    Берегите себя!
    Поздравляю с восьмидесятыми, двигаетесь прям семимильными шагами к цели.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YanaOst Посмотреть сообщение
    Кстати, кушаю уже твердую пищу, но очень мало входит. По 50-60 гр примерно. Один раз была рвота из-за переедания ((((((( Просто в пищеводе застряло, я запила глоточком воды и ВСЁ.....
    Опишите, пожалуйста, примерный дневной рацион.

  8. #18

    По умолчанию

    За 25 дней дефицит кальция не наступит. Либо он был и до, либо что-то другое

  9. #19

    По умолчанию

    завтрак 8:00. 130 гр геркулесовой каши на молоке. 154 ккал.
    утренний перекус 11:00. Питахайя 100 гр. 50 ккал.
    обед 14:00. Пюре кролик Тёма. 100 гр. 119 ккал.
    дневной перекус 16:00. Финики сушеные 2 шт. 46 ккал.
    ужин 19:00. Пюре цыпленок овощи фрутоняня. 100 гр. 71 ккал.
    вечерний перекус 21:00. биотворог тёма классический. 100 гр. 97 ккал.

    Ну вот примерно так. Иногда я ем супы, иногда вместо детских пюре ем домашнюю еду. Причем положу себе в объеме 150 мл (примерно 100 гр), но не могу съесть за 1 раз... за следующий прием пищи доедаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    За 25 дней дефицит кальция не наступит. Либо он был и до, либо что-то другое
    Дак я же написала, что очень много ходила. У меня в день получалось 25 тыщ шагов.

  10. #20

    По умолчанию

    Ну вот и прошел месяц после операции =)
    Вес до операции 101кг, вес сегодня 87,5 кг. Рост 174 см. Т.е. за месяц минус 13,5 кг.
    Ем все, но не более объема 150 мл, если чуть больше, то встает в пищеводе колом и ни туда, ни сюда. Ужасное состояние. Поэтому порции маленькие. Вчера вот первый день, когда было не как обычно 500-550 ккал в день, а целых 720 ккал!!! Это я покушала кусочек ветчины... =) До операции я всегда была голодная, хотя в день я съедала 2200-2500 ккал. Сейчас я всегда сытая и спокойная =) Пью утром кальций д3 никомед и париет, в обед витамины, на ужин мальтофер в жевательных таблетках. Отлично себя чувствую... перелом заживает ))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru