Всем доброго дня.

Вес до операции 101 кг. Рост 174.
Вес на 5 день после операции 95.8 кг.

Операция рукавной гастропластики проходила на Опарина 4б, персоналом очень довольна!!!! Отдельное спасибо Марте =) Операция прошла без осложнений (я надеюсь, всего 5 день), хирурги молодцы, анестезиолог суперский - даже не помню, в какой момент уснула. Проснулась без тошноты и без ломки, вполне нормально.

В день перед операцией завтракать и обедать можно, на ужин дают кефир. Пить разрешают за 2 часа до операции, но желательно не пить вообще в день операции. После операции нужно вставать как можно раньше, походить немного. Я надевала компрессионные чулки на операцию и в них надо быть еще до конца следующего дня. Тому, кто без чулок, в операционной им бинтуют ноги эластичными бинтами. В живот колют препарат, разжижающий кровь, от тромбов.
Дренаж убирают на следующий день. Если нет противопоказаний, то разрешают сделать глоток воды после этого. У меня была температура 37.4, поэтому мне назначили сначала рентген. Все оказалось в порядке =)

Еще через день, т.е. 21 июня, на завтрак принесли отвар шиповника, а на обед и на ужин бульон и морс. В обед мы, я и моя соседка по палате, ужасно голодные, съели целую чашку (около 250 гр) и нам стало плохо... Опять поднялась температура и стало все болеть. В общем, ужинать мы не смогли. После вечерней капельницы и после укола стало лучше, на следующий день вообще все было отлично, мы позавтракали и после обхода нас отпустили домой. Дома в первый день (22.06) я ела два раза бульон от вермешелевого супа по 100 гр за раз. В основном много пила. В вечеру у меня снова появились боли в желудке и я разжевала таблетку кетанал, запила водой и поспала 2 часа. Все прошло. Сегодня утром (23.06) я смешала в блендере вермешелевый суп в пюреобразную массу, достаточно жиденькую, чтоб спокойно все прошло, но достаточно густую, чтоб быть счастливой =))))))) Съела 100 гр, пока ничего не болит.