Всем привет!
Два года назад прошла операцию по рукавной резекции. Все чудесно, прекрасно, восхитительно. Со 140 кг ушла до 83 кг.
Сейчас я вешу 102 кг.

Немного поучений и самобичевания.
Поучения для новеньких. Для тех, кто планирует. И тех, кто находится в состоянии эйфории после операции.

Бариатрик переживает три периода после операции:
- Не хочу и не могу (первые 6 месяцев).
- Хочу, но не могу (6 месяц - год-полтора, у кого как).
- Хочу и могу (от 1,5 лет и далее).
Я , конечно же, про еду.

Самый сложный период, период-ловушка - третий.

Из маленького органа, который принимал все в себя с трудом, желудок стал зрелым, оперившимся, полноправным членом организма, вновь.
И снова стал наводить порядки и вкупе с одуревшим от собственной безнаказанности мозгом начал принимать в себя всё - от пельменей до чипсов.

Коротко подведя черту этого отвратного зрелища (если кто представил), могу заявить, что даже после бариатрии запрещено :
- сладкое
- фастфуд.
Нельзя, вообще. Обманывать себя бесполезно. Если на первом году жизни полудохлый желудок вам не позволит сожрать больше, чем нужно, то далее он посмеет принять в себя именно тот объем, с которого тело снова начнет толстеть без вашего ведома. И как в старой сказке - ОП, и ты на стопицот размеров толще.

Мне жаль, что в моей ситуации случилось так. Не повторяйте моих ошибок. Не думайте, что маленький желудок позволит вам есть всё - не позволит.