Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    По умолчанию «Пермакол» после ЖШ и реконструкция

    Здравствуйте! Назрело несколько вопросов по поводу пермакола и возможной перестройки ЖШ.

    1. Как проходит подготовка к операции по установке пермакола? Сколько дней необходимо провести в клинике? Как идёт процесс в общем? Допустим, сегодня приезжаю и делаю рентген с контрастом и готовлюсь как-то к операции, на второй день сама операция, на третий день выписка? Или как?

    2. Поможет ли пермакол дохудеть? От чего это зависит? От того, как туго затянута манжетка? От чего зависит дальнейшее сохранение веса после установки пермакола, кроме изменения пищевых привычек?

    3. Поможет ли пермакол справиться с демпингом? Из-за растяжения анастамоза (по-моему это так называется) начался демпинг, как поздний, так и ранний.

    4. Возможна ли реконструкция ЖШ? Переделано оно может быть только в БПШ? Или может быть переделан анастомоз, как-то сужен?

    5. Странный вопрос, наверное, но пришёл мне в голову. Допустим, спустя несколько лет пермакол по какой-то причине перестал работать. Пошёл набор веса. Можно ли установить его ещё раз, чтобы стабилизировать ситуацию? Или после пермакола других «костылей-помощников» в виде оперативных вмешательств не остаётся? Если выход какой-то есть, расскажите пожалуйста, какой. Просто так, на всякий случай


    У меня возникла проблема. Еда проваливается в любых количествах без чувства насыщения, калории стремятся вверх день ото дня, хотя прошло всего 8 месяцев со дня операции. Вес остановился и даже немного вырос. Подумываю об установке пермакола к году. Хотелось бы знать, чего ожидать похудела со 142 кг до 85, сейчас вес поднялся до 91.

    Благодарю за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Если у вас всего оп. один год. то вы не толстеете, организм восстанавливает потерянную воду и мышечную массу. Судя по количеству сброшенного. У вас будет сильный откат. Т.к. такого сброса за столь короткий период можно добиться путём обезвоживания, вы, наверное до сих пор воду не набираете, и отсутствием белка. Сброс резкий, результат отличный, но за счёт мышц и воды. Наберёте ещё три кг.

  3. #3

    По умолчанию

    Я потребляю белка 100г в день спокойно х) иногда даже больше. воды тоже пью много. Калории резко с 800 вскочили до 2000, +-100 ккал. Поэтому и запаниковала. Думала про откат, но не рановато ли для него? Похудение ведь по идее длится до полутора лет, а тут... полгода система работала, а потом вдруг сбилась, пошёл набор. Хотя даже до выхода из группы «ожирение» в группу «избыточный вес» мне от 85 ещё несколько кг оставалось.

  4. #4
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Вы пишете-"Еда проваливается в любых количествах без чувства насыщения"
    Еда-понятие очень широкое,
    если есть мясо ,оно тоже не дает насыщение?
    а если незапивать еду?
    а если 5 вареных яиц вкрутую?
    тоже пролетают?

  5. #5
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PizzaLover Посмотреть сообщение
    У меня возникла проблема. Еда проваливается в любых количествах без чувства насыщения, калории стремятся вверх день ото дня, хотя прошло всего 8 месяцев со дня операции. Вес остановился и даже немного вырос. Подумываю об установке пермакола к году. Хотелось бы знать, чего ожидать похудела со 142 кг до 85, сейчас вес поднялся до 91.
    По-моему, вы совершаете типичную для многих ошибку. Вы не наладили нормальное питание за 8 месяцев, а просто голодали. А, главное, готовы на сколько угодно последующих вмешательств, чтобы только продолжать голодать и дальше. Но долго голодать безнаказанно нельзя. А анализы вы сдаете?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PizzaLover Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Назрело несколько вопросов по поводу пермакола и возможной перестройки ЖШ.

    1. Как проходит подготовка к операции по установке пермакола? Сколько дней необходимо провести в клинике? Как идёт процесс в общем? Допустим, сегодня приезжаю и делаю рентген с контрастом и готовлюсь как-то к операции, на второй день сама операция, на третий день выписка? Или как?
    Специальной подготовки не требуется.
    В плане обследования - самое главное понять, нужен ли вам вообще пермакол. Если ваш желудок не растянут, и анастомоз узкий, никакого толка от него не будет. Это вопросы уточняются при рентгеноскопии.

    2. Поможет ли пермакол дохудеть? От чего это зависит? От того, как туго затянута манжетка? От чего зависит дальнейшее сохранение веса после установки пермакола, кроме изменения пищевых привычек?
    Может поможет, а может быть и не поможет. Чем туже затянута манжета из пермакола, тем сильнее вы худеете. С другой сторон, чем он туже затянут, тем больше проблем, вплоть до полной непроходимости. Трудность в том. что объективных критериев правильности затяжки не существует.

    3. Поможет ли пермакол справиться с демпингом? Из-за растяжения анастамоза (по-моему это так называется) начался демпинг, как поздний, так и ранний.
    Может поможет, а может быть и не поможет. Замедление прохождения пищи через анастомоз теоретически должно уменьшить демпинг.

    4. Возможна ли реконструкция ЖШ? Переделано оно может быть только в БПШ? Или может быть переделан анастомоз, как-то сужен?
    Иногда возможна. Кроме сужения анастомоза пермаколом могут быть внесены изменения в длины петель кишечника (с удлинением билиопанекреатической петли и укорочением алиментарной). Имейте в виду, что наложение пермакола - операция по-большей части маленькая и безопасная (поскольку не вскрывается просвет пищеварительной трубки), а переделка анастомозов - это большая и рискованная операция.

    5. Странный вопрос, наверное, но пришёл мне в голову. Допустим, спустя несколько лет пермакол по какой-то причине перестал работать. Пошёл набор веса. Можно ли установить его ещё раз, чтобы стабилизировать ситуацию? Или после пермакола других «костылей-помощников» в виде оперативных вмешательств не остаётся? Если выход какой-то есть, расскажите пожалуйста, какой. Просто так, на всякий случай
    Крайне индивидуальный вопрос. Иногда что-то можно сделать, в большинстве случаев - нет.

    У меня возникла проблема. Еда проваливается в любых количествах без чувства насыщения, калории стремятся вверх день ото дня, хотя прошло всего 8 месяцев со дня операции. Вес остановился и даже немного вырос. Подумываю об установке пермакола к году. Хотелось бы знать, чего ожидать похудела со 142 кг до 85, сейчас вес поднялся до 91.
    Надо сделать рентген, чтобы понять ситуацию.

    Благодарю за ответы.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня проблемы с проходимостью мяса и яиц. Мясо не проходит совсем, ни в какой форме. Ни котлеты, ни гриль, ни варёное, ни даже в форме пюре. Начинается дитчайшая боль. То же самое с вареными или жареными яйцами. Яйца заходят только лёгким омлетом потому что он проскальзывает. В остальном порции почти дооперационные. Из относительно твёрдых и тяжелых продуктов проходит каша, не оставляя чувства насыщения, творог тоже, сыр. Из мясных изделий проходит только карбонат и ветчина рубленая натуральная без всяких примесей, также без чувства насыщения и в любом количестве. Не заходят колбаски гриль, отказалась вообще ото всего, что хоть как-то напоминает колбасу. Раньше, даже с месяц назад, творог проходил проблематично. Чувствовалось насыщение, давление за грудиной, съесть более 50г за раз не могла. Сейчас 200-250г за раз спокойно проходит. Причём, не за положенные полчаса, а минут за 15 то же самое с рыбой. поэтому я и стала паниковать. До этого паника началась из-за увеличения порций, но я смирилась, решив, что это как бы нормально. Но когда вес пополз вверх, стало не смешно. Я изменила пищевые привычки после операции. Абсолютно. Не ем мучные изделия, жирное, жареное, отказалась от майонеза в пользу сметаны, от жирных салатов, алкоголя и фастфуда. Почти не ем сладкое. Раз в три-четыре дня позволяю себе пару долек шоколада, на этом всё. Сахар исключила совсем. Фрукты тоже не ем, не могу. У меня даже меню стабильное изо дня в день.
    Завтрак: овсянка на воде с ложкой протеина или два бутерброда состоящих из двух кусочков овоща грамм по 15 каждый, двух хлебцев 5г каждый и 30г сыра
    Обед: омлет из 100мл молока, одного яйца и 15гр сыра
    Полдник: протеиновый коктейль/батончик, либо сыр
    Ужин: творог, либо карбонат/рыба с 300-400г свежих овощей.

    Объективных причин для набора веса я не вижу. Я не кусочничаю, каждый кусок считаю. Еду взвешиваю строго. Витамины принимаю. Стараюсь контролировать порции. Но уже не наедаюсь меньшим количеством пищи, даже тем, что было месяц назад. Порция овсянки с 30г сухой выросла до 80г. Это уже 300 ккал. Карбоната в среднем 250г выходит. Это около 500 калорий. И так далее. То есть, я осознаю, что калории вверх выросли из-за увеличения количества съедаемого. Пытаюсь взять порции под контроль и уменьшить. Получается откровенно плохо. Хотя всячески контролирую КБЖУ и на состав продуктов смотрю. Понимаю, что проблема ещё и в обмене веществ. Пытаюсь раскачать его с помощью занятий спортом. Но все равно страшно х) учитывая, что мне всего 21, перспектива сохранения здорового веса для дальнейшего рождения потомства и более или менее качественной жизни как нельзя актуальна. Самое забавное в этой ситуации то, что пищевые привычки изменила, перестала страдать обжорством от нечего делать, спортом занимаюсь активно, а вес все равно ползет вверх.
    Последний раз редактировалось PizzaLover; 27.05.2018 в 18:21.

  8. #8

    По умолчанию

    Я всеми силами пыталась наладить питание с самого начала, но даже питаясь по часам норму калорий набрать первые месяцы не могла. Спустя 6 месяцев после операции все изменилось. Анализы все, как у космонавта до операции таких показателей по ферритину и гемоглобину, например, не было никогда, какие сейчас. Единственной проблемой, помимо веса, остаётся слабая моторика кишечника. Сам работать, без приема бактерий, он отказывается. А с бактериями работает только первые две недели, после привыкает к ним и вновь работать отказывается. Пытаюсь решить проблему, консультируюсь с врачами местными и преподавателями (сама в меде учусь), но пока приручить его не представляется возможным.
    О питании написала в предыдущем сообщении

  9. #9
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PizzaLover Посмотреть сообщение
    Завтрак: овсянка на воде с ложкой протеина или два бутерброда состоящих из двух кусочков овоща грамм по 15 каждый, двух хлебцев 5г каждый и 30г сыра
    Обед: омлет из 100мл молока, одного яйца и 15гр сыра
    Полдник: протеиновый коктейль/батончик, либо сыр
    Ужин: творог, либо карбонат/рыба с 300-400г свежих овощей.
    При отсутствии мяса такое меню, для меня лично, голод. А за голод мой организм мстит "зверским" аппетитом. И разнообразие для меня тоже важно.

  10. #10
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    может потихоньку приучать желудок к мясу?
    я реально над этим трудилась, более и менее стало входить именно 6-8 месяцы

    ну хотябы рыбу

    ведь реально, те продукты, которые дают долгую сытость именно те, которые вам трудно есть,

    организм не дополучает белок,и нужно пытаться увеличивать его кол-во, а не думать о пермаколе.
    вы станете после пермакола есть еще меньше, а дефицит ,уже существующий еще более усугубится,это путь тупиковый.

    можно сделать печеночный паштет, или купить детское мясное пюре в банке, оно противное , но это мясо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru