Читаю что написала Ledy и чуть не ПЛАЧУ...как будто про меня пишет. Как же я устала!!!!!!!!!!!. С детства была полненькая. После школы носила 48 размер. И вроде неплохо выглядела для своих 175 см. роста и 80 кг. веса. Но после первых родов прибавила 20 кг, и за последующие 15 лет набежало остальное. И итог на сегодняшний день 153 кг.За эти годы было разное: диеты, Монтиньяк, клиника питания на Каширке, кодирование, таблетки меридиа.....вообщем перепробывала все. Скидывала бывало килограмм по 20 но набегало обратно уже 25-30. Замкнутый круг! А жить все хуже...вес сильно напрягает, болят ноги, спина, задыхаюсь после непродолжительно хотьбы....5 -ый этаж уже предел для меня. Занималась аквааэробикой...вообщем предпринимала чудовищные усилия что бы похудеть. Иногда очень даже получалось. Только вот малейший стресс, даже приятный и я начинала есть как все нормальные люди.И все возвращалось на круги своя и даже с избытком. Моя хорошая знакомая работает в клинике в Израиле где делают бандажирование, от нее и узнала. Хотела ехать к ней...но решила узнать как дела обстоят с этим в Москве. Наткнулась на этот форум и не слезаю с него вот уже неделю.Страх конечно сильный, нопотихонечку успокаиваюсь и настраиваю себя на сентябрь. Почитала конечно про проблемы у некоторых девочек, но это операция...я все понимаю. Гораздо хуже когда летят ноги, спина, сердце уже не справляется. Я буду надеяться на лучшее....думаю что другого пути у меня нет.