Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Bypass

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Bypass

    Добрый вечер, я новичёк. Мне 30 лет, рост 169 вечера до операции 116 кг.Сделали 7.05 в Таллинне операцию bypass. Вот решила поделиться впечатлениями и задать вам вопросы.Спустя 7 дней скинуть 5 кг это меня очень радует,из неудобств отстутствие сил и энергии скажите так должно быть?Еще чешется швы но они не воспалены.Ела первые 6 дней только воду, бульон, обезжиреный йогурт. Чем питались вы первые две недели?Первые трое суток я очень много спала,лишь только сегодня чувствую себя получше. Может у вас есть добрые советы для меня,буду благодарна

  2. #2
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Ева, у всех примерно так же, почитайте дневники, там много информации.

  3. #3

    По умолчанию

    Сейчас пошла вторая неделя, можно ли есть не жидкую пищу а например омлет?Вы уж простите,что спрашиваю просто одно дело то что врачи на листочке дали а другое вы живые люди которые прошли и проходят через все это,вот видите вы говорите можно кофе с молоком а у меня написано нельзя целый месяц.Мне важны ваши советы и опыт.Как насчет кожи?Она обязательно обвиснет сильно?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva261 Посмотреть сообщение
    Сейчас пошла вторая неделя, можно ли есть не жидкую пищу а например омлет?Вы уж простите,что спрашиваю просто одно дело то что врачи на листочке дали а другое вы живые люди которые прошли и проходят через все это,вот видите вы говорите можно кофе с молоком а у меня написано нельзя целый месяц.Мне важны ваши советы и опыт.Как насчет кожи?Она обязательно обвиснет сильно?
    У нас у всех достаточно сложная оп. чтобы относиться к советам врача, как советам врача вредителя. Чем строже вы будите соблюдать их предписания, тем выше шансы не получить после оп. осложнений и не растянуть желудок дольше. Одному кофе на второй неделе нормально прошло, а вам может не пройти и получите язву анастомоза, к примеру. Тоже и с омлетом. А потерпеть ещё неск. дней? Тем более сейчас голова есть хочет, а не желудок. По коже, ни чего обязательного нет. Как повезёт, кто-то шарпеет, кто-то помидорит. единственно, уход за кожей может помочь ей подтягиваться. Тут дамы столько написали про это. Поищите.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Добавлю, что кофе, естественно, теперь пью слабый, только зерновой. Омлет лично я ела ещё в больнице с разрешения врача. Дома тоже его готовила, на пару, не жареный. Давид прав, что каждому своя еда подходит. Надо пробовать очень аккуратно. Ещё яйцо всмятку можно вилкой хорошо размять и хорошо жевать.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    а через сколько после операции начали кофе пить?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oreanda Посмотреть сообщение
    а через сколько после операции начали кофе пить?
    В больнице ещё. На третий день. Медленно, с молочком ... вкусненько. И сил придало.

  8. #8

    По умолчанию

    Хелп, попробовала омлет и он застрял!Что делать?

  9. #9

    По умолчанию

    ничего. ждать. он с какой нибудь стороны выйдет

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eva261 Посмотреть сообщение
    Сейчас пошла вторая неделя, можно ли есть не жидкую пищу а например омлет?Вы уж простите,что спрашиваю просто одно дело то что врачи на листочке дали а другое вы живые люди которые прошли и проходят через все это,вот видите вы говорите можно кофе с молоком а у меня написано нельзя целый месяц.Мне важны ваши советы и опыт.Как насчет кожи?Она обязательно обвиснет сильно?
    Ева я твердое попробовала на третьей недели и такое застревание было что врагу не пожелаешь ,слюни даже не глотались и вода не проходила ,не рискуйте это очень страшно ,поберегитесь лучше ,ешьте как положено ведь аппетита еще нет ? кашки варите себе ,потерпите

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от eva261 Посмотреть сообщение
    Сейчас пошла вторая неделя, можно ли есть не жидкую пищу а например омлет?Вы уж простите,что спрашиваю просто одно дело то что врачи на листочке дали а другое вы живые люди которые прошли и проходят через все это,вот видите вы говорите можно кофе с молоком а у меня написано нельзя целый месяц.Мне важны ваши советы и опыт.Как насчет кожи?Она обязательно обвиснет сильно?
    в основном у всех обвисает ,ну некоторые не жалуются ,это же еще возраст ,не переживайте кожа это не самое главное,это вторично

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru