Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1

    По умолчанию Новый продвинутый препарат железа для людей после бариатрических операций

    Известно, что у значительного числа пациентов после бариатрических операций, развивается дефицит железа. Такой дефицит бывает как после шунтирующих операций, так и после рукавной гастропластики. Таким пациентам для коррекции дефицита пожизненно назначаются препараты железа. Тем не менее, пожизненный прием препаратов железа может быть преоблематичным.
    Во-первых, всасывание железа после бариатрических операций бывает плохим из-за снижения кислотности желудочного сока (после рукавной гастропластики), и из-за отключения 12-перстной кишки (при шунтирующих операциях). Дело в том, что в норме железо всасывается только в 12-перстной кишке при условии нормальной кислотности желудочного сока. То есть оба главных условия всасывания железа страдают при бариатрических операциях. При этом оказывается, что у бариатрических пациентов всасывается не более 1% от принятой дозы железа в форме обычных препаратов.
    Во-вторых, сам по себе прием препатов железа может вызвать неприятности, такие как раздражение желудка, тошноту, дискомфорт в животе, запоры и другие неприятности. Эти побочные явления могут приводить к тому, что пациенты перестают принимать препараты железы, и соответственно не могут достичь нормального уровня железа.
    В таких случаях приходится назначать препараты железа внутривенно. С одной стороны, это приемлимо, но с другой стороны - необходимость регулярного внутривенного введения как бы «привязывает» пациентов к медицинскому учреждению и в каком-то смысле ограничивает их свободу.
    Таким образом, доктора всегда говорили: «Вот если бы существовал препарат железа для приема через рот, который мог бы эффективно применяться у людей после бариатрических операций, мы могли бы решить очень много сложных вопросов».
    И вот, наконец-то эта «вековая мечта» специалистов по бариатрической медицине стала реальностью. Речь идет о препаратах, в которых мельчайшие частицы железа покрыты особой сукросомальной оболочкой. Благодаря такой оболочке, всасывание железа становится независимым от обычных механизмов (от наличия хорошей кислотности сока и от 12-перстной кишки). То есть такое модифицированное железо всасывается при любой кислотности и по всей длине тонкой кишки, а это значит - у любого бариатрического пациента после любой операции.
    Кроме того, изолирующее покрытие дает таким препаратам железа гораздо лучшую переносимость (в отличие от обычных препаратов).
    Клинические исследования препарата железа с сукросомальным покрытием показали, что его прием в дозе 28 мг в сутки в течение трех месяцев дал такие-же результаты, как и внутривенное введение препаратов железа. А это означает, что хорошие результаты стало возможным получать без регулярных внутривенных инфузий, только путем приема капсул.
    Кстати, дефицит железа является одной из главных причин выпадения волос после операции. И не только после операции, поскольку вообще при любой форме алопеции трихологи первым делом всегда проверяют уровень железа крови и при необходимости его восполняют. Естественно, что возможность легкого перорального пополнения запасов железа в организме при этой проблеме очень интересна.
    Препарат выпускается в двух формах - Сидерал и Сидерал Форте.
    В «Сидерале» содержится 14 мг железа, 60 мг витамина С, и 0,375 мкг витамина B-12. В «Сидерале Форте» содержится 30 мг железа и 70 мг витамина С.
    Вероятнее всего, наиболее подходящим для бариатрических пациентов будет Сидерал Форте. Принимать его надо по 1 капсуле в день.

    Вы можете приобрести препарат здесь:

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Клинические исследования препарата железа с сукросомальным покрытием показали, что его прием в дозе 28 мг в сутки в течение трех месяцев дал такие-же результаты, как и внутривенное введение препаратов железа.
    А можно с этими исследованиями ознакомиться? Проверяли на каких пациентах - бариатрических или обычных? Если бариатрическтх, то с какой операцией?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    А можно с этими исследованиями ознакомиться? Проверяли на каких пациентах - бариатрических или обычных? Если бариатрическтх, то с какой операцией?
    Проверяли именно на бариатрических пациентах после ЖШ по Ру:

    Если вас интересует полный текст статьи, просьба указать ваш email, я вам его вышлю на почту.

  4. #4

    По умолчанию

    Надеюсь мне поможет)

  5. #5
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Форумчане, если кто пил препарат отпишитесь как он вам по переносимости и эффективности.

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я купила после этого поста сразу, пью с начала июня. То есть почти 6 месяцев. У меня отлично и по переносимости, и пока по анализам

  7. #7
    Senior Member Аватар для Светлуна
    Регистрация
    23.02.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    249
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Я купила после этого поста сразу, пью с начала июня. То есть почти 6 месяцев. У меня отлично и по переносимости, и пока по анализам
    Спасибо! Очень здорово, попытаюсь купить с доставкой в Беларусь.

  8. #8
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Я купила после этого поста сразу, пью с начала июня. То есть почти 6 месяцев. У меня отлично и по переносимости, и пока по анализам
    Один отзыв... думала будет больше. Скажу как у меня честно выдержала три четыре дня приема, но после первой капсулы я почувствовала знакомые болевые ощущения как от приема препарата железа, например тардиферона. Резь в желудке, по ходу пищевода, корень языка, зубы. Ощущения сильно знакомы, ни с чем не перепутаешь. К слову препарат в обычной желатиновой простой капсуле, внутри белосерый порошок, разной степени помола, характерный кислый вкус. Это так выглядят препараты с сукросомальным покрытием? Желатиновая капсула растворяется и дальше кислота вся в желудке, а защита?? Я думала что предполагается наличие кишечнорастворимой оболочки как у креона или панзинорма или что то инновационное, ну как же так? Препарат зарегистрирован 2017 году как пищевая добавка, не думаю что подделка. Но может это мой личный послеоперационный баг. Буду благодарна комментариям доктора и гуру фармацевтики.

  9. #9

    По умолчанию

    Не заходила на этот форум года 3 точно. Так как моя сестра собирается на жш решила и я заглянуть сюда и узнать что тут нового. И сразу наткнулась на вечную проблему шунтов-железо.
    Это не реклама, просто факт. Мне лучше всего помогло железо с сайта айхерб. Я не знаю можно ли тут такое писать, но всеми другими препаратами я не могла поднять его выше 90. Сейчас 120, все как положено.
    Конкретно этот препарат не пробовала, сказать про него ничего не могу.

  10. #10

    По умолчанию

    я это железо пью. Принял на ночь и спать.
    Вложение 18518

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru