Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Препараты от поноса, метеоризма после ЖШ

    Поделюсь препаратами, которые мне помогли от метеоризма и поноса после операции ЖШ.
    Казалось бы фенхель известный препарат. Но в капсулах очень сильной концентрации нашла тока на айхербе.

    Вложение 18515

    Помогает и от метеоризма и от поноса.
    Если живот пучит, помогает этот уголь

    Вложение 18517

    Препараты принимаю не постоянно, а пару раз в месяц, когда начинает поносить. После приема стул налаживается до поры до времени.
    А такой понос сильный был, что снова оперироваться хотела.
    Миниатюры Миниатюры 1554471419449.jpg  

  2. #2
    Junior Member Аватар для Клёпока
    Регистрация
    14.01.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, как раз такая проблема и ищу чем можно ее решить.

  3. #3

    По умолчанию

    Если тема поносов, неустойчивого стула волнует после шунтирующих операций, то вот несколько советов:
    1. Отрегулируйте питание: необходимо исключить капусту, грибы, бобовые, молочные продукты. Прием пищи надо начинать с приема белковой пищи (мясо, рыба, птица, морепродукты). Разделить прием жидкости и прием пищи.
    2. В течение 10 дней хилак-форте по 30-60 капель в день.
    3. Линекс по 2 капсулы 3 раза в день в течение 1 месяца.
    4. Пектин по 1 таблетке 3 раза в день, довести до 10 таблеток в день.
    5. Мезим-форте (или любой другой ферментный препарат) по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
    6. Имодиум 1 таблетка 2 раза в день 10 дней.
    7.Консультация продвинутого гастроэнтеролога.

    Не забываем про ПОЖИЗНЕННЫЙ прием железа, кальция, поливитаминов, вит Д, вит В12, витаминов А и Е.


    И если после такой терапии стул все-равно остается жидким и частым, то возможно задумываться о реконструктивной терапии.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Уважаемый доктор, спасибо за советы. Знаю таких, кому они актуальны.
    Ещё уточните, пожалуйста, препараты из пункта 2-6 принимаются все сразу, параллельно? Или в какой-то определенной последовательности?

  5. #5

    По умолчанию

    мне помогают кефир и фестал вечером

  6. #6

    По умолчанию

    Мне помогает эспумизан, пью уже полтора года как. Две таблетки каждый день, пока полет нормальный. Еще прочитала на , что можно пить микроцеллюлозу, мкц диет называется. Заказала и ее тоже, сейчас жду. Мне про неее еще и в палате говорили, вроде помогает похудеть и нормализует пищеварение
    может кто-то из форумчан удже пробовал?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru