Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27
  1. #21
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisiaR Посмотреть сообщение
    Железо у нас в КДЛ лаборатории делают вместе с ОЖСС в одном анализе.
    Наши гематологи занимаются, в основном, онко больными. Анемии знают, но мне современные препараты и адекватные назначения не делали. Может мне не повезло.
    Never, не могу сейчас найти. Ты писала про препарат для в/в вливания.
    Сейчас думаю как восполнить железо. Хотела бы прокапать, а потом поддерживать уровень.
    вы сидерал форте курсом пропиваете? или на постоянной основе?
    Почитала про сорбифер дурулес. Написано по 2 таблетки 2 раза в день, а ты,как я помню писала пьёшь по 1 таблетке 1 р в день за 40 мин до еды.
    В личку сообщение прислать не смогла, т.к. у тебя почта переполнена.
    Дневники могу только читать, написать и спросить доступ закрыт.
    У меня когда-то был ферритин 3. Я его подняла до 40 за полгода Сорбифера, 1 таб в день за 40 минут до еды.
    Но лучше (не так вредно и гораздо быстрее), чтобы его восполнили капельницами, потребуется 1-2 капельницы Феринджекта или Венофера (за раз по 5 ампул вливают в теч. пары часов). Лучше первое. Но это делают ТОЛЬКО под присмотром врача, по крайне мере первый раз.

    Я тут посчитала, лично мой опыт. Если я сейчас подняла ферритин до 60 (для меня ферритин около 55 идеальный уровень, сейчас он именно такой), то чтоб его держать на месте я могу пить всего 3 таблетки Сорбифера в неделю. Но это у меня так, у всех разная усвояемость железа. У меня, видимо, хорошая.

    По Сидералу я пока не собрала статистику. В процессе.

    Высокий ферритин тоже не полезно. Рекомендуется, чтобы ферритин был примерно равен вашей массе тела Т.е. при весе 60 кг ферритин неплохо иметь 60.
    Последний раз редактировалось Never Again; 29.10.2019 в 13:51.

  2. #22
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Спасибо большое! Я сдаю большим списком (по ВВ) 2 раза в год, добавляя цинк, Е, фолиевую. Цинк и В12 добавками лично у меня поднимаются необычайно. Поэтому и сдаю их дополнительно и регулярно. Колю В12 раз в два месяца, хотя принято полагать, что у сливов В12 сам не усваивается. Либо хватает из добавок, либо моя особенность.

  3. #23
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо! попробую прокапаться, а затем поддерживать ферритин.
    У меня ещё витамины Группы В на нижней границе нормы, а В1 ниже нормы. Дилемма или 40 уколов ,т.е. по 10 проколоть В1, В2, В6, В12 или мильгамму 10 ампул проколоть и потом еще 10 ампул В12. Мильгамму как то прокалывала 5 ампул год назад. Или 2 раза в год мне нужно или по 10 ампул.
    Про вит Д уже прочитала в дневниках. Буду заказывать на iHerb.
    Подскажите, какие мультики пьёте?
    И медь с цинком какие хорошие?

  4. #24
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я сдаю госпитальный комплекс раз в полгода, для меня он получается дешевле, чем по отдельности и у нему добавляю то, что ещё надо. Потому нужно железо, не нужно мне железа, не имеет значения, автоматом.

  5. #25
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kisiaR Посмотреть сообщение
    Сдала анализы в KDL лаборатории. 5.5 лет после ЖШ.
    Гемоглобин 125, железо 5.7 ( норма 10.7-32.2), ОЖСС 77.6 (44.7-76.1), ЛЖСС 71.9 (27.8-63.6), ферритин , как и железо. ниже плинтуса 6.8 (10-150)
    Есть необходимость вливать в/в? или можно попробовать поднять таблетками?
    В ноябре 2019 года в/в прокапала феринжект 500 мг железа 10 мл, анализы не сдавала после .
    08.04.2020 гемоглобин 141, железо 11, ферритин не сдавала
    Прокапала в/в венофер 5 ампул по 5 мл, анализ через неделю железо 20.4 , гемоглобин 149

  6. #26
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А по самочувствию недостаток железа как-то ощущали? И после в/в вливаний что-то изменилось в самочувствии?

  7. #27
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Были очень болезненные судороги в икроножных мышцах по вечерам и ночью, после всё прошло

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru