Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27
  1. #11
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Всем привет.
    У кого какой ферритин на этом препарате? Спустя 3-6 мес приема?

    Я посчитала. На сорбифере (1 таб/день за 40 мин до еды -это оч важно) у меня в месяц ферритин растет на 5 единиц. (жаль не узнать, как было до ЖШ по его усвояемости)
    Если я не пью никакое железо, в месяц ферритин на 5 единиц падает. Я часто делаю перерыве в приеме. Последний раз даже делала эксперимент, довела ферритин до 90 и год не пила Сорбифер Упал до 10.
    Но последнее время заметила, что мне Сорбифер повышает трансаминазы. Поэтому начала принимать Сидерал форте.
    Через 3 месяц сдам анализы и гляну, че с ним и как.
    Мне хочется ферритин держать от 50 до 60. Без в/в. И наиболее безвредно для организма. Сорбифер пора бросать, хотя с ним было удобно.
    Последний раз редактировалось Never Again; 16.10.2019 в 15:54.

  2. #12
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сдала анализы в KDL лаборатории. 5.5 лет после ЖШ.
    Гемоглобин 125, железо 5.7 ( норма 10.7-32.2), ОЖСС 77.6 (44.7-76.1), ЛЖСС 71.9 (27.8-63.6), ферритин , как и железо. ниже плинтуса 6.8 (10-150)
    Есть необходимость вливать в/в? или можно попробовать поднять таблетками?

  3. #13

    По умолчанию

    года 4 назад у меня было железо 3,5. Я колола внутримышечно себе сама феррум лек. ампул 15. сначала хорошо переносила совсем, потом стала просто колоть на начь. подняла др 22 где-то. Сейчас железо 12,5. Ну и мильгамму. чередовала через день. уколы внутримышечно колю сама.

  4. #14
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я сдаю ОАК, биохимию , витамины и некоторые микроэлементы раз в год. Железо в сентябре прошлого года было 6.9, ферритин 8.4, в 17 году железо было 17.3, ферритин не нашла. Прокалываю ежегодно вит В6, В12 , мильгаму, пропивала железо, пью мультики. Сделала перерыв в приёме мультика. очередные анализы и самочувствие не порадовало. Хотела анализы свои показать, но дневники для меня стали не доступны. Причину понять не могу. Обратная связь не работает. Хотела Never задать несколько вопросов, но у неё почта переполнена и письма не отправляются.

  5. #15
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    135 гемоглобин, железо 24, ферритин 80, пью сидерал форте - такой результат года 3 точно

  6. #16
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Зачем железо сдавать, это же не информативный анализ..)) Я своему гематологу сто раз этот вопрос задавала, она на него так и не ответила. Все равно только по ферритину ориентируемся.

  7. #17
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Зачем железо сдавать, это же не информативный анализ..)) Я своему гематологу сто раз этот вопрос задавала, она на него так и не ответила. Все равно только по ферритину ориентируемся.
    Я прошу прощения, Невер, но можешь здесь конкретно написать, что нужно сдавать прям по пунктам, чтобы не пропустить важные показатели. А то есть список анализов от профессора Феденко, но хотелось бы именно ключевые моменты обозначить. Спасибо.

  8. #18
    Member Аватар для kisiaR
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Железо у нас в КДЛ лаборатории делают вместе с ОЖСС в одном анализе.
    Наши гематологи занимаются, в основном, онко больными. Анемии знают, но мне современные препараты и адекватные назначения не делали. Может мне не повезло.
    Never, не могу сейчас найти. Ты писала про препарат для в/в вливания.
    Сейчас думаю как восполнить железо. Хотела бы прокапать, а потом поддерживать уровень.
    вы сидерал форте курсом пропиваете? или на постоянной основе?
    Почитала про сорбифер дурулес. Написано по 2 таблетки 2 раза в день, а ты,как я помню писала пьёшь по 1 таблетке 1 р в день за 40 мин до еды.
    В личку сообщение прислать не смогла, т.к. у тебя почта переполнена.
    Дневники могу только читать, написать и спросить доступ закрыт.
    Последний раз редактировалось kisiaR; 29.10.2019 в 10:44.

  9. #19
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Осмелюсь напомнить о препарате Феринжект для в/в вливания, он быстро восполняет железо, проверено.

  10. #20
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алюша62 Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, Невер, но можешь здесь конкретно написать, что нужно сдавать прям по пунктам, чтобы не пропустить важные показатели. А то есть список анализов от профессора Феденко, но хотелось бы именно ключевые моменты обозначить. Спасибо.
    Привет, на мой взгляд самые важные анализы после ЖШ, которые я сдаю раз в полгода.
    Алат, Асат, мочевина и креатинин (на вс случай для всех), общий белок, альбумин, общий анализ крови, ферритин, витамин Д, кальций ионизированный, кальций общий, общий анализ мочи. Еще раз в год делаю УЗИ брюшной полости.

    Иногда раз в пару лет я могу сдать Б12, калий, магний, цинк, фосфор, фолиевую кислоту итд. Но все эти показатели у меня в норме. Их я не корректирую, поэтому сдаю хаотично. Витамин А и Е не сдавала сто лет, надо будет сдать, наверное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru