Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Необходима консультация.

    Добрый день! 08.11.18 проведена шж. Параметры на день операции 113, 5 кг. рост 159. Сегодня 18 день. Вес 108.2 , общий сброс 5.3 из них 4 кг ушли в больнице, сброс очень медленный, при этом я постоянно сдерживаюсь от еды. Депмингов нет, БД не посещаю. За раз легко выпиваю кружку чая 350 мл., в таком же количестве и бульон и суп пюре и кисель. Все как раньше и глотки и проходимость. Из того что погуще, творог +банан через блендкр-150 грамм легко входят, причем с ограничерием, т.к. влезет и больше. Мне кажется это огромные порции, читая форум как у других, возникает мысль, а была ли операция? И еще вопрос стула, вы уж простите, только с помощью слабительных, сок яблоко+свекла, либо сироп из чернослива, раз в неделю на выходные себе устраиваю. Как у вас было? 6 дней назад ввела беговую дорожку, пока по 2 км за 30-40 минут. С таким питанием я б и без операции столько скинула, почему у меня ни как у людей? Помогите разобраться, пожалуйстаВложение 18311Вложение 18312Вложение 18313
    Последний раз редактировалось Olgaya; 26.11.2018 в 22:33. Причина: Вложила фото меню

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Олечка, не волнуйся. Дело в том, что пока ты пьёшь жидкую еду и напитки, все пролетает без труда. Я надеюсь, ты очень медленно и маленькими глоточками пьёшь? И с перерывами? В противном случае изначально подрастянешь новый желудок, как я называю, дудочку. Правильно, что тормозишь головой аппетит. Меня учили пить отдельными глоточками и воду, и жидкую еду. А худеешь ты нормально, не медленно. У всех по разному получается. Но форсировать не нужно, не торопись.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Невнимательно прочитала: у тебя жш, а не дудочка. Все равно нельзя растягивать в твоём случае сформированный мешочек. А насчёт слабительных, тоже у кого как. Шунтикам помогает немного жира или масла, мне помогло заваривание каждый вечер 5 ягод чернослива кипятком, а на следующий день постепенно съедала и выпивала их водичку.

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо огромное, за отклик,но чернослив мне наверное еще тяжеловат будет, жевать) если только через блендер попробовать. Масло в аптеке покупала льняное в капсулах, первые дни пила, не помогало, перешла на более сильную артилерию)

  5. #5
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Нет, чернослив заваривать кипятком на ночь нужно! Он мягчайший становится. А Масло не обязательно льняное, любое. Говорят, очень способствует послаблению.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ..................
    Последний раз редактировалось Тать-яна; 27.11.2018 в 09:49.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgaya Посмотреть сообщение
    Добрый день! 08.11.18 проведена шж. Параметры на день операции 113, 5 кг. рост 159. Сегодня 18 день. Вес 108.2 , общий сброс 5.3 из них 4 кг ушли в больнице, сброс очень медленный, при этом я постоянно сдерживаюсь от еды. Депмингов нет, БД не посещаю. За раз легко выпиваю кружку чая 350 мл., в таком же количестве и бульон и суп пюре и кисель. Все как раньше и глотки и проходимость. Из того что погуще, творог +банан через блендкр-150 грамм легко входят, причем с ограничерием, т.к. влезет и больше. Мне кажется это огромные порции, читая форум как у других, возникает мысль, а была ли операция? И еще вопрос стула, вы уж простите, только с помощью слабительных, сок яблоко+свекла, либо сироп из чернослива, раз в неделю на выходные себе устраиваю. Как у вас было? 6 дней назад ввела беговую дорожку, пока по 2 км за 30-40 минут. С таким питанием я б и без операции столько скинула, почему у меня ни как у людей? Помогите разобраться, пожалуйста
    Как же удивительно разнЯтся порции после оп.
    Я, к сожалению, ничего не могу посоветовать, но позвольте вопросы:
    Получается, что у вас через 3 недели после операции за раз помещается 350гр обычными глотками жидкой пищи (воды) и 150 твёрдой без чувства насыщения или какого-то чувства препятствия -так?
    ЕдУ и воду разграничиваете по времени, или уже возможно совместное потребление, но вы целенаправленно сдерживаете подобные желания?
    Через какое время чувство голода появляется после еды, или оно не уходит совсем, так как приходится ограничивать объем еды до 150 гр?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Оля, сброс веса у тебя не медленный. Тут ты лукавишь. Хорошо идёшь!
    Желудок не тяни. Поменяй свою кружку на 200-граммовую хоть. 350 - не старайся впихнуть. Операцию можно победить. Только зачем? Правильно, что вводишь ограничения. Постепенно привыкнешь.
    У меня тоже ЖШ. И такие же проблемы со стулом были.
    Короче, всё у тебя как у людей. Не надо паники.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgaya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, за отклик,но чернослив мне наверное еще тяжеловат будет, жевать) если только через блендер попробовать. Масло в аптеке покупала льняное в капсулах, первые дни пила, не помогало, перешла на более сильную артилерию)
    Ольга я тоже с первого дня оп(жш) могла выпить за раз по 500 гр любой жидкости, ну еды не могу много съесть, нерастраивайтесь нечего в этом плохого нет , а стул наладится, когда твёрдую пищу будете кушать

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olgaya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, за отклик,но чернослив мне наверное еще тяжеловат будет, жевать) если только через блендер попробовать. Масло в аптеке покупала льняное в капсулах, первые дни пила, не помогало, перешла на более сильную артилерию)
    Ольга я тоже с первого дня оп(жш) могла выпить за раз по 500 гр любой жидкости, ну еды не могу много съесть, нерастраивайтесь нечего в этом плохого нет , а стул наладится, когда твёрдую пищу будете кушать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru