Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 118

Тема: Лисица

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
    250 грамм супа? это практически порция здорового человека. Можете расписать Ваше меню за весь день?

    Протеин надо подобрать под себя - их много разных. И замешивать можно не только на молоке. У меня отлично идет с кефиром, например.
    Моё меню за день: в восемь 180гр жидкой каши(овсянка либо манная), десять тридцать суп с мясом 250гр, в час дня творожек детский 100гр, пол стаканчика киселя, в три часа детское пюре яблоко творог 180гр. Это на работе. Дома в пять, пол шестого ложка пюре и бульон рыбный грамм 200. Часов в 7 пол 8го протеин на воде либо на молоке. Протеин пробовала разный, для меня все очень сладко остановилась на нашем Белорусском с ванилином. Без вкуса пока не нашла, нет времени. Ну как то так. Да с кефиром не пробовала, спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось Лисица; 07.06.2018 в 14:13.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аманда Посмотреть сообщение
    Да, непростой у тебя период восстановления! Даже повторно в стационаре полежала... Хорошо, что всё позади. Теперь с каждым днём будет всё легче! Здоровья тебе и успехов.
    Да, это написано мною мягко, пришлось мне пережить не легких почти три недели. Сейчас боли прекратились, но проблем и переживаний ох как много. Почему то очень хочется кушать через каждый час, входит в мой желудок много, конечно гораздо меньше чем раньше, но читая дневники понимаю, я не такая как все. Подумываю: а что мне делали при операции которая длилась четыре часа? Конечно надеюсь что все наладится, буду сама себе помогать и терпеть голод. Вам Аманда спасибо за пожелания и внимание.

  3. #93

    По умолчанию

    У Вас большие порции. Большие потому, что жидкие. Жидкие калории - это беда для бариатриков, впрочем для всех, так как их можно съесть много и никакая операция не спасет. Конечно, переходить на твердую Вам еще рано, но порции все же постарайтесь уменьшить граммов до 100 уже сейчас.
    Вы едите почти одни углеводы. Кроме протеина и мяса. Кашка еще наверняка сладенькая, суп с картошкой и лапшой. Пюре фруктовое, а надо мясо-овощное. Вот и набираются тысячи калорий, а с физ.активностью пока сложно...
    Вы с врачами рацион разве не обсуждали?
    И как у вас с водой?

  4. #94

    По умолчанию

    А есть возможность дополнительно обследоваться еще у одного бариатрического хирурга? Просто чтобы иметь мнение еще одного специалиста. Странно как-то все, три недели спустя после операции выпить 300 гр воды за раз в свое время у меня не получалось.

  5. #95

    По умолчанию

    Ну если этот самый раз длится 5 минут, то вполне.
    Но вообще да, странно...

  6. #96
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Лисичка, если я правильно помню, у тебя МЖШ? При такой ОП сформирован небольшой желудок, мешочек на 40-50 мл. Мозг, конечно, требует еды. Но ты желудочек то свой новый неокрепшие побереги!
    Пей не спеша по 150г, порции еды убавь до 60-80г. Суп максимум 150г. Попробуй сыр, только хорошо жуй, рассасывай. Пусть ты ешь каждые два часа, но маленькими порциями. Между едой и водой полчаса. Ты привыкнешь. Как и мы все привыкли.
    Так как ты описала, так едят примерно через год после ОП. И то не все . Успехов тебе!

  7. #97
    Member
    Регистрация
    26.05.2018
    Адрес
    Швейцария
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Действительно, мне тоже диетолог говорит, что желудок потом, как чашечка для эспрессо. класть туда нужно только горстку еды.

  8. #98

    По умолчанию

    Лисичка, ты куда пропала? Как самочувствие?

  9. #99

    По умолчанию

    Здравствуйте, мои дорогие! Огромное спасибо всем за советы и внимание к моей персоне. Все поняла что не правильно делала. Сейчас питаюсь как и положено, жидкую пищу вообще не ем. Начала считать калории, получается набрать 550-650кл, от этого очень слабая, утром часа два трясутся руки потом проходит. Все уже начали замечать что похудела. Скоро будет месяц с моей ОП, отпишусь обязательно.

  10. #100
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Маловато ешь. Немного надо или порции увеличить, или почаще есть. А то ноги не будешь таскать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru