Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию Грыжа пищевода и ЖШ

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В 2007г. был установлен бандаж, снижение веса с 103кг до 70кг за полгода. Позже начались проблемы, рефлюкс-эзофагит, расширение пищевода. В августе 2016года бандаж удален. За это время поправилась на 25 кг и теперь собираюсь на ЖШ в мае месяце. У кого была похожая ситуация, когда параллельно с ЖШ ушивали грыжу пищевода? Как идет снижение веса и самое главное- сохранился ли рвотный рефлекс? Боюсь, что не обойтись в первые месяцы без посещения БД, а рвоты буду уже лишена. Как вы живете после проведения одновременных операций? Поделитесь пожалуйста информацией, нас много было с бандажами, впоследствии шутанутых)

  2. #2

    По умолчанию

    Похоже, что я одна такая. Ответа не дождешься....

  3. #3
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Может, и не одна. Только народ поразбежался, действительно ответить некому.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмилав Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В 2007г. был установлен бандаж, снижение веса с 103кг до 70кг за полгода. Позже начались проблемы, рефлюкс-эзофагит, расширение пищевода. В августе 2016года бандаж удален. За это время поправилась на 25 кг и теперь собираюсь на ЖШ в мае месяце. У кого была похожая ситуация, когда параллельно с ЖШ ушивали грыжу пищевода? Как идет снижение веса и самое главное- сохранился ли рвотный рефлекс? Боюсь, что не обойтись в первые месяцы без посещения БД, а рвоты буду уже лишена. Как вы живете после проведения одновременных операций? Поделитесь пожалуйста информацией, нас много было с бандажами, впоследствии шутанутых)
    Ситуация следующая: после бандажирования и расширения пищевода грыжа имеется у 70% людей.
    Поэтому сочетание шунтирования и ушивания ГПОД после бандажирования делается в большинстве случаев.
    Вопрос о рвоте после этих операций крайне индивидуальный. Если вам кто-то скажет, что у него не бывает рвоты, это ничего не значит. Ваша ситуация все равно будет индивидуальной и непрогнозируемой.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, доктор! Надеюсь на Ваш опыт и на то, что все пройдет без осложнений. Может быть подскажите, кто на сайте с таким же сочетанием двух операций? Хочется почитать их дневники.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмилав Посмотреть сообщение
    Спасибо, доктор! Надеюсь на Ваш опыт и на то, что все пройдет без осложнений. Может быть подскажите, кто на сайте с таким же сочетанием двух операций? Хочется почитать их дневники.
    К сожалению, это очень трудно сделать. Дело в том, что даже мы мало кого можем идентифицировать по их никам. Только в том случае, если кто-то во время визита в клинику скажет: "А на форуме я НежнаяБабочка68".
    Privacy, однако...


    Попробуйте зайти в "расширенный поиск", поставить галки, как на рисунке, ввести ключевое слово "грыжа" и нажать "начать поиск"

    https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw...enko%40mail.ru

  7. #7
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмилав Посмотреть сообщение
    Спасибо, доктор! Надеюсь на Ваш опыт и на то, что все пройдет без осложнений. Может быть подскажите, кто на сайте с таким же сочетанием двух операций? Хочется почитать их дневники.
    Люда, все просто: для начала заходишь на форум в бандажирование желудка и там очень внимательно просматриваешь темы об осложнениях бандажирования. Находишь людей и идёшь к ним в дневники. Или начинаешь с дневников лет 5 назад. 4 этому времени уже многие бандажисты нажили себе проблем с грыжей пищевода и половина переделались в другие оп. Других путей нахождения информации нет, доктор ведь не будет выискивать за тебя. Нас у него ооооочень много, всех не упомнишь.

  8. #8
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмилав Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В 2007г. был установлен бандаж, снижение веса с 103кг до 70кг за полгода. Позже начались проблемы, рефлюкс-эзофагит, расширение пищевода. В августе 2016года бандаж удален. За это время поправилась на 25 кг и теперь собираюсь на ЖШ в мае месяце. У кого была похожая ситуация, когда параллельно с ЖШ ушивали грыжу пищевода? Как идет снижение веса и самое главное- сохранился ли рвотный рефлекс? Боюсь, что не обойтись в первые месяцы без посещения БД, а рвоты буду уже лишена. Как вы живете после проведения одновременных операций? Поделитесь пожалуйста информацией, нас много было с бандажами, впоследствии шутанутых)
    Людмила, а я вот совсем не поняла вопроса. Какая связь между грыжей и рвотой? Вы считаете, что грыжи образуются от рвоты? У меня слив и есть грыжа, но рвоты никогда не было, если только ее не вызывать специально, чем я никогда не занималась. Но грыжа, тем не менее, образовалась.
    Из ответов профессора я поняла, что ЖШ-это наиболее благоприятный вариант избавления от проблем, связанных с грыжей.

  9. #9

    По умолчанию

    Во времена бандажа, который долгое время был перетянут, была постоянная рвота, пила омез от изжоги. При гастроскопии обнаружили грыжу пищевода, ночами был заброс желчи в пищевод. Сейчас при таком диагнозе не рекомендуется слив, желательно ЖШ. А при ушивании грыжи пищевода, возможно, не будет сохранен рвотный рефлекс, за что я и переживаю, так как после ЖШ надо привыкать к новым объемам пищи, а в моем случае, ее не будет никогда. У Вас Ана возможно грыжа небольшая и не мешает жить, в моем случае грыжа смещается из брюшной полости в грудную. Начиталась в интернете об осложнениях, страшновато как то....

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Людмила, а что говорят доктора? Как теперь жить с этой грыжей? Можно ушить ее в рамках отдельной операции? Или это бесполезно? Меня, вот, тоже пугает эта грыжа.......
    Как пишет доктор : "Ситуация следующая: после бандажирования и расширения пищевода грыжа имеется у 70% людей". Странно, что нигде это не написано как осложнение после бандажа и даже СЛИВа, знать бы эту информацию раньше, то не стала бы ставить бандаж.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru