Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    По умолчанию Опять о диабете 2 типа

    После шунтирования ( в печатниках) в 2015, основным двигателем к операции был диабет . Был вес 110кг . Стал 80 кг . Рост 166см . После опер диабет ушёл, но теперь время от времени сахар поднимается до 7-8 . Результат опер с не большой потерей веса , меня конечно напрягает . Но себя успокаиваю лучше так чем никак . Но определенно с опер гораздо лучше, я вообще удивляюсь как я не весела сто50 кг при тех объемах которые я поглащала до операции . Никаких обследований желудка после опер не было , но иногда чувствую жжение после еды или после питья давление и непонятные рези . Сразу после операции меня входило я считаю достаточно много . Сейчас вполне влезает целый банан или два яйца с куском хлеба или котлета грамм на сто и гречки грамм 100-150. 150гр йогурта с печенькой прекрасно влезают и не оставляют чувства что я переела . Если шашлык вкусный могу триста грамм без хлеба съесть, ни чувства тяжести ни чувства дикомфорта нет . Один фаршированный блинчик съедаю целиком . Могу съесть половину куска чищкейка из шоколадницы с кофе ( целый кусок на влезает , забираю с собой домой) . Спокойно как отдельный приём пищи хорошо вмешается бургер из МакД. Прошу не судить обо мне как о сумашедшей посещающей бургерные и чизкеечные - это бывает очень редко . Смысл моего описания -это объём влезаемого в меня. Описываю примеры еды как одного приема пищи . Объемы пищи не увеличиваются, но просто как-то всегда большие по бариатрическим меркам, думаю, что 50 мл объёма желудка не пахло даже с самого начала .
    Вот насколько мог растянуться шунтанутый желудок ?
    Мог ли одновременно растянуться желудок и анастомоз ?
    А может быть когда с чувствую боль/жжение, давление -это еда/питье идёт куда-нибудь мимо ? Такое может быть ?
    Если подшить желудок и анастомоз - я смогу ещё скинуть хоть не много ?
    И если ушьюсь сахар придёт в норму ?
    А может быть можно бандаж ?
    Или я здесь читала про какое-то кольцо ? -Что же лучше ?

    Дорогие В.В. У нас эндокринологи " темные " ничего на понимают в смысле этих операций . Поэтому хочу спросить у ВАС. До операции колола лираглютид не продолжительное время , но на нем сахар был в норме и не много скинула перед операцией , потому что отбивал аппетит .
    Вот что Вы думаете могу ли я его опять начать ?
    И что ВЫ скажите про ксеникпл после шунта ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Все вопросы, которые вы здесь озвучили, они, конечно же, к врачам. И начать лучше с обследования желудка. А меня вот заинтересовал вопрос про ксеникал. Не страшно его принимать после шунта? Вы анализы сдаете? С ними все в порядке?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    После шунтирования ( в печатниках) в 2015, основным двигателем к операции был диабет . Был вес 110кг . Стал 80 кг . Рост 166см . После опер диабет ушёл, но теперь время от времени сахар поднимается до 7-8 . Результат опер с не большой потерей веса , меня конечно напрягает . Но себя успокаиваю лучше так чем никак . Но определенно с опер гораздо лучше, я вообще удивляюсь как я не весела сто50 кг при тех объемах которые я поглащала до операции . Никаких обследований желудка после опер не было , но иногда чувствую жжение после еды или после питья давление и непонятные рези . Сразу после операции меня входило я считаю достаточно много . Сейчас вполне влезает целый банан или два яйца с куском хлеба или котлета грамм на сто и гречки грамм 100-150. 150гр йогурта с печенькой прекрасно влезают и не оставляют чувства что я переела . Если шашлык вкусный могу триста грамм без хлеба съесть, ни чувства тяжести ни чувства дикомфорта нет . Один фаршированный блинчик съедаю целиком . Могу съесть половину куска чищкейка из шоколадницы с кофе ( целый кусок на влезает , забираю с собой домой) . Спокойно как отдельный приём пищи хорошо вмешается бургер из МакД. Прошу не судить обо мне как о сумашедшей посещающей бургерные и чизкеечные - это бывает очень редко . Смысл моего описания -это объём влезаемого в меня. Описываю примеры еды как одного приема пищи . Объемы пищи не увеличиваются, но просто как-то всегда большие по бариатрическим меркам, думаю, что 50 мл объёма желудка не пахло даже с самого начала .
    Вот насколько мог растянуться шунтанутый желудок ?
    Мог ли одновременно растянуться желудок и анастомоз ?
    А может быть когда с чувствую боль/жжение, давление -это еда/питье идёт куда-нибудь мимо ? Такое может быть ?
    Если подшить желудок и анастомоз - я смогу ещё скинуть хоть не много ?
    И если ушьюсь сахар придёт в норму ?
    А может быть можно бандаж ?
    Или я здесь читала про какое-то кольцо ? -Что же лучше ?

    Дорогие В.В. У нас эндокринологи " темные " ничего на понимают в смысле этих операций . Поэтому хочу спросить у ВАС. До операции колола лираглютид не продолжительное время , но на нем сахар был в норме и не много скинула перед операцией , потому что отбивал аппетит .
    Вот что Вы думаете могу ли я его опять начать ?
    И что ВЫ скажите про ксеникпл после шунта ?
    1. Все ответы насчет ушивания желудка и анастомоза можно дать ТОЛЬКО после выполнения рентгена желудка с двойным контрастированием или КТ с двойным контастированием для определения объема малого желудка и размера анастомоза. В том случае, если желудок и анастомоз растянуты, есть смысл делать ушивание и/или ставить пермакол. Если желудок "нормального" (для вашей операции) размера, делать это смысла нет.

    2. В 2015 году делали межкишечный анастомоз по "старым" стандартам. Сейчас они изменились. Можно подумать о переносе межкишечного анастомоза но новым стандартам (то есть удлинить билиопанкреатическую петлю). Но надо иметь в виду, что это большая и серьезная операция, после которой могут появиться новые проблемы (дефициты витаминов, низкий белок, нарушения стула).

    3. В отношении лираглютида после бариатрических операций опыт в мире небольшой, хотя вроде бы положительный (). Никаких стандартов и рекомендаций на этот счет не существует.

    4. Данных об использовании ксеникала после бариатрических операций нет. Вы можете попробовать с осторожностью. Делать это надо только дома в выходные, без выхода на улицу. Дело в том, что жидкий маслянистый стул при этом препарате совершенно невозможно контролировать. Я думаю, что после бариатрических операций этот "антисоциальный" эффект будет еще сильнее, чем у человека без бариатрической операции. Так что будьте бдительны.

  4. #4

    По умолчанию

    Дорогой Доктор, большое спасибо за развёрнутый ответ ! И вообще большое спасибо за все ! Да, поняла надо делать обследование . Хотелось бы прилететь именно к ВАМ на обследование и быть в одних руках, но расстояния большие=равны ощутимым денежным затратам , если прилечу примите меня на обследование ? Но я постараюсь в ближайшее время выяснить про это обследование здесь в Томске или в Новосибирске .
    За ссылку о лираглютиде отдельное спасибо ! Ещё бы эндокринолога разбирающегося и вменяемого !

    Ушивание и/или пермакол могут нормализовать сахар ?

    О ксеникале скажу честно . Уже его пью и уже более сорока таблеток , 120мг , четыре в день с приемом пищи . Не работает совершенно , даже не слабит, все как обычно , и вообще мой кишечник после шунта его нераспознаннает , но его допью раз купила ещё сорок таблеток осталось . Но я хорошо помню его действие 20 лет назад -это было не-чтоооо - работали эти таблеточные и ещё как !
    АНА, анализу тьфу, тьфу , сдаю раз в год . Если ты решишь принимать ксеникал, пожалуйста напиши об этом здесь .
    Последний раз редактировалось Ленусечка; 24.04.2018 в 13:42.

  5. #5
    Не в меру упитанный Аватар для Karlson
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Ксеникал (как и обезжиренные продукты) отражает устаревшую и далёкую от истины концепцию о том, что мы толстеем от жира в еде. На самом деле жира должно быть много, а углеводов поменьше (гуглите "Диета LCHF - Low Carbs High Fat - Мало Углеводов, Много Жира"). Именно этот подход (самое главное - минимизация углеводов), воможо, и поможет одолеть диабет 2-го типа. Конечно, ядерной силой было бы периодическое голодание (хотя бы в режиме 16:8) с убиранием быстрых углей (сахара, мучного, картошки, кукурузы, риса), но, честно говоря, я не владею информацией о периодическом голодании после бариатрической операции. Но убрать угли вроде ничего не мешает. И не забывайте, что к инсулинорезистентности приводят сахарозаменители, их нужно обходить десятой дорогой.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    Дорогой Доктор, большое спасибо за развёрнутый ответ ! И вообще большое спасибо за все ! Да, поняла надо делать обследование . Хотелось бы прилететь именно к ВАМ на обследование и быть в одних руках, но расстояния большие=равны ощутимым денежным затратам , если прилечу примите меня на обследование ? Но я постараюсь в ближайшее время выяснить про это обследование здесь в Томске или в Новосибирске .
    За ссылку о лираглютиде отдельное спасибо ! Ещё бы эндокринолога разбирающегося и вменяемого !

    Ушивание и/или пермакол могут нормализовать сахар ?

    О ксеникале скажу честно . Уже его пью и уже более сорока таблеток , 120мг , четыре в день с приемом пищи . Не работает совершенно , даже не слабит, все как обычно , и вообще мой кишечник после шунта его нераспознаннает , но его допью раз купила ещё сорок таблеток осталось . Но я хорошо помню его действие 20 лет назад -это было не-чтоооо - работали эти таблеточные и ещё как !
    АНА, анализу тьфу, тьфу , сдаю раз в год . Если ты решишь принимать ксеникал, пожалуйста напиши об этом здесь .
    Если на фоне приема ксеникала у вас нет жидкого маслянистого стула - значит вы едите мало жиров. А раз так, тогда наверное прием ксеникала особого смысла не имеет.

  7. #7
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Ксеникал (как и обезжиренные продукты) отражает устаревшую и далёкую от истины концепцию о том, что мы толстеем от жира в еде. На самом деле жира должно быть много, а углеводов поменьше (гуглите "Диета LCHF - Low Carbs High Fat - Мало Углеводов, Много Жира"). Именно этот подход (самое главное - минимизация углеводов), воможо, и поможет одолеть диабет 2-го типа. Конечно, ядерной силой было бы периодическое голодание (хотя бы в режиме 16:8) с убиранием быстрых углей (сахара, мучного, картошки, кукурузы, риса), но, честно говоря, я не владею информацией о периодическом голодании после бариатрической операции. Но убрать угли вроде ничего не мешает. И не забывайте, что к инсулинорезистентности приводят сахарозаменители, их нужно обходить десятой дорогой.
    Если копать глубже, больше к набору веса приводят не угли сами по себе (и длинные и даже, в небольшом количестве, короткие необходимы), а сочетание жиров и углеводов. Именно поэтому мясо нужно есть с салатом, а картофель не жарить и не делать из него пюре с маслом.

  8. #8
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    АНА, анализу тьфу, тьфу , сдаю раз в год . Если ты решишь принимать ксеникал, пожалуйста напиши об этом здесь .
    Ни в коем случае! Ксеникал-это пройденный этап))) Да, у меня и нет проблем с жирами. Во-первых, я не люблю жирное, а во-вторых, после Слива присутствует удобная "побочка" - после жирной пищи, бегу в туалет (пардон). Прямо, как с шунтом. Эх, вот бы еще от сладкого также!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНА Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае! Ксеникал-это пройденный этап))) Да, у меня и нет проблем с жирами. Во-первых, я не люблю жирное, а во-вторых, после Слива присутствует удобная "побочка" - после жирной пищи, бегу в туалет (пардон). Прямо, как с шунтом. Эх, вот бы еще от сладкого также!
    AHA, у меня шунт , но в туалет не бегаю, даже хотелось бы бегать туда почаще , поэтому и думала, вдруг ксеникал запустит эти бега

    Да ясно, хочется не есть вредных углеводов совсем и голодать /чистить себя хочется , но вот ещё нигде ничего не начитала, о лечебном голодании после шунта

  10. #10
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленусечка Посмотреть сообщение
    но вот ещё нигде ничего не начитала, о лечебном голодании после шунта
    Лена, правильно ли я понимаю, что вы хотите заниматься голоданием, чтобы похудеть? Как человек с большим опытом в этом деле, могу вам точно сказать, что голодание используется не для похудения. Оно нужно для расшлаковки, оздоровления организма (при правильном входе и особенно выходе из него). И оно может способствовать нормализации веса, т.е. служить толчком, только если вы будете после него, (собственно, как и после наших операций), придерживаться правил правильного питания и проч.
    Для того, чтобы голодание принесло пользу, а не вред, нужно очень много изучить. И делать это нужно обязательно под контролем опытного человека. Я начинала это делать более двадцати лет назад, вдохновившись примером одной знакомой, которая в 40-летнем возрасте была прооперирована по поводу рака прямой кишки. После этого она прожила еще 40 лет, голодая 4 раза в год во время постов по 10 дней. Кроме этого она каждый день делала зарядку. Вопреки всем запретам каждую неделю ходила в баню (конечно, из парной она выходила раньше, чем остальные, но, тем не менее, парилась). При этом у нее до конца была выведена в бок кишка.
    Я начинала голодать под ее руководством. Попав в 2012 году в наш местный санаторий "Березовая роща", где было отделение лечебного голодания, была разочарована. Там допускалось очень много ошибок. Например, разрешалось "голодать" на отваре шиповника или предлагали овсяный кисель, если человек себя плохо чувствовал. Но, настоящее голодание-это только вода и больше ничего. По поводу клизм тоже вопрос для меня остался спорным. Я голодала и с ними и без них. Пришла к выводу, что лучше без них (где-то раз в 5 дней происходит отход мазутообразного стула), но, если очень себя плохо чувствуешь (особенно в первые дни), то клизму сделать нужно. Так же обязательны ежедневные водные любые процедуры. Процедуры гидроколонотерапии в санатории я тоже делала, но уверена, что ничего кроме вреда они не приносят. Так же там был предложен чудовищный выход из голода. На магазинных соках и печеных яблоках, посыпанных сахаром. Поэтому не стоит обольщаться, что раз лечебное голодание и под наблюдением врача, значит, можно довериться без опаски. И, конечно, обязательно нужно спросить врача, практикует ли он голодание и как давно он это делает.
    Не знаю ваш возраст, но я бы не посоветовала никому впервые начинать практиковать голодание в 45+. Ну, и с вашим шунтом, честно, тоже бы не советовала.
    В любом случае, если у вас будут конкретные вопросы можете мне написать на электронку aksninaaleks@mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru