Вот, знаете, хочу озвучить одну свою крамольную мысль, немного революционную для нашего форума. Что-то она у меня в последнее время не выходит из головы. Вот думаю, что наше питание, которое мы стараемся наладить после операции, а именно, белок, белок и еще раз белок, в итоге играет со многими из нас злую шутку. По сути эта та же безуглеводная диета, которую, я думаю многие практиковали и до операции. Я наверное на ней сидела раз пять в жизни. Держалась от 10 месяцев до 1,5 лет. И результат всегда был один и тот же: хорошо худела, а потом еще больше набирала. По-моему, в случае Слива (про другие операции говорить не буду) происходит один в один то же самое. Мы легко сидим первое время на одних практически белках, а потом, наш рацион, да и порции неизбежно увеличиваются. И происходит это преимущественно за счет углеводов. Белки-то мы и так уже научились потреблять в достаточном количестве. И, сразу же, со скоростью потерявшего управление локомотива, мы начинаем набирать вес.
Я вот думаю, может правы те люди, которые практически сразу начинают есть конфеты? И углеводы, конечно, прежде всего длинные, также нужно вводить, причем в каждый прием пищи, сразу же после операции? Да, за счет уменьшения количества белка! Но я думаю, что при Сливе, это не очень страшно на первых порах. Я только теперь начинаю до конца понимать слова Саги, что нужно питаться из общей кастрюли. Ведь мы же НЕ НА ДИЕТЕ. Повторю ее слова, которые сидели у меня в голове, но, увы, до конца я их не понимала. Питаться нужно через пару месяцев после операции так, как ты будешь питаться потом всю жизнь. Я думаю, что единицам удается сидеть всю жизнь практически на одних белках))