Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Junior Member Аватар для Nata Ch
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У меня третий месяц с момента СЛИВ. Демпинг на все молочное, на жирное, на сливки, на яйца, на протеин, разумеется на всю мучное и всякие вредности, даже на некоторые фрукты. Попробовала ложку супа пюре в кафе, он на сливках, еле доковыляла домой, благо рядом на машине, все успели спросить что со мной случилось я вся побелела, слабость страшная, тошнота, голова кружится, дышать тяжело, состояние очень неприятное, отлежалась, засекаю время - как правило через 40 минут все проходит. Ну и диарея как завершающий этап))) Пробую что то новое только если я дома и рядом с кроватью.

  2. #12

    По умолчанию

    Да. Не принято говорить про демпинг при СЛИВЕ. Но он есть. Как и после любой операции на желудке. Даже и у небариатрических пациентов. Как последствие вмешательства. Просто у кого то больше. У кого то меньше.
    У неоперировпннвх людей бывает
    И у каждого на разные продукты.
    На молочные продукты -есть непереносимость лактозы. Вот диарея как раз оттуда. Причем неуправляемая. На сладкое может быть нарушение толерантности к глюкозе. Такие же проявления. И ещё когда головокружение и холодный пот это резкое понижение давления. Что то из сьеденных продуктов повлекло за собой резкий перепад давления.
    Неоперированные просто не едят молоко и молочные продукты, зная такую особенность. А оперированных всегда сохраняют страх от этих состояний. И естественно такие проявления выражены больше. И очень большие ограничения по продуктам.
    Кстати у меня по молодости задолго до операции было приключение : в гостях угостили каким то белорусским блюдом на основе картошки. Вроде вкусно. Но заметила, что картошка не до конца как то приготовилась. А когда села в метро, ох как меня прихватило!!!!и пот холодный. И в глазах мутно. И понимаю что сейчас упаду. И страшно. И в туалет невыносимо потянуло......ужас!!!до дома удалось без приключений добраться. Но только спустя время поняла, что это у меня реакция на недоваренную картошку. Вот так.
    И вспомнила что и отец мой никогда не ел сомнительную картошку. Только ооооооочень хорошо проваренную. И непереносимость молока и у него и у меня. Причем абсолютная.
    Так что все сложно с пищеварением даже у неоперированных

  3. #13

    По умолчанию

    При СЛИВе демпинг по идее не характерен, там сохранятся клапан выходной из желудка. поэтому пища мгновенно не попадает в тонкий кишечник. Вероятно, Демпинг возможен в этом случае, если этот пилорический сфинктер пропускает быстро пищу, и это скорее всего жидкая пища. Ну и проблема закроется сама, когда желудок подрастянется.

  4. #14
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    ога ога, не бывает его при сливе.. два раза и не бывает. Каким уж образом там внутри нас что и куда течет/заливается, но место имел быть.
    А еще всем "рекомендую" горячего какао, желательно на чистом молоке. Только далеко от туалета и кровати не уходите.
    Помниться, шоколадное фондю тоже отправило в нокаут всю меня такую распрекрасную и наряженную хех.
    Сейчас же, то ли из-за возраста, то ли из-за отсутствия желчного, в нокаут отправляется печень от трех острых крылышек кфс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru