Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Панический страх операции

    Здравствуйте! Мне 23 года. Оп будет на днях, МГШ. Это первая операция в моей жизни, поэтому паника очень сильная. Боюсь умереть на операционном столе, причём в квалификации хирурга не сомневаюсь и очень хочу быть стройной, но эта паника не даёт мне спокойно готовиться к оп. Боюсь наркоза и умереть от него, боюсь каких-то непредвиденных обстоятельств. К этому добавляется тот факт, что начиталась на различных форумах, что много кто умирал после операций.
    Причём до этого никаких страхов не было, была уверена и ни капли не переживала.
    Как вы справлялись со своими страхами?
    Знаю, что если откажусь от оп, буду сильно жалеть, потому что похудеть иными способами не получалось.

  2. #2

    По умолчанию

    23, проблема в том, что вы мало знаете о своей оп., мало информированы. Поэтому и боитесь. Страхи обоснованные, но почти не сбываемы. Смертность не велика, по-моему меньше одного процента, значительно меньше одного процента. А вот получить, какие-то осложнения, риск повыше. Ну и вы должны знать, что не все сделавшие оп. достигают желаемого веса, не все худеют на значительно-приемлимые цифры.
    Хотелось бы ещё знать, на каких форумах пишут о значительных потерях бойцов бариатрического фронта.

  3. #3
    Member Аватар для interceptor40
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Израиль Реховот
    Сообщений
    47
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Смертность не велика, по-моему меньше одного процента, значительно меньше одного процента.
    нам на семинаре про менее чем 0.5% говорили.
    Alice23 ,да не бойтесь вы. сейчас настолько всё у них отточено,что больше шансов погибнуть от того что на голову какой-нибудь индивид шагнувший в окно свалится,нежели от такой операции помереть.
    у меня вон их 5 было...шестая (косметическая) на подходе.жив-здоров и полон сил.
    всё будет хорошо,я узнавал.
    удачи вам!

  4. #4
    Member Аватар для Irina (Latvija)
    Регистрация
    07.01.2018
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Alice23 А вы почитайте что нибудь позитивное. Посматрите фото до и после Оп. Ненадо думать все время о плохом.
    Ждем вас на нашем берегу!!!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Ladusya
    Регистрация
    16.11.2013
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    79

    По умолчанию

    Бояться - это нормально. Гораздо больше было бы вопросов, если бы вы написали, что вам не страшно. Поверьте, все без исключения проходили это. Риск есть при всякой операции. Другое дело, что бариатрисеские ничуть не опаснее других полостных лапароскопических. Увеличивают риск сверхожирение (имт больше 50), сопутствующая ему побочка. Ну и очень много зависит от опыта и мастерства хирурга. Важно попасть к такому, у кого эти операции на потоке, кто не будет совершать над вами геройский подвиг, а просто сделает хорошо свою рутинную работу.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответ!
    Те сообщения видела на одном известном женском сайте, допускаю мысль, что там просто не осведомлены об оп.
    Мой страх не от незнания, я много перечитала, а больше по личным причинам, наверное. Я паникёр и легко могу вогнать себя в состояние паники, но вот выйти из него не так то просто.
    Буду следовать вашим советам, до оп 1,5 недели. Буду смотреть фото до и после и читать отзывы на форуме.
    Хирург у меня хороший, как вы написали «потоково» делает подобные операции, очень грамотен. В нем сомнений точно нет.
    Обязательно отпишусь как прошла оп.

  7. #7
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Alice23, Люди умирают в дтп, от аллергий о которых не знали и вообще люди смертны. Вы пользуетесь транспортом? За 2017 год в дтп погибло 18979 человек...чтож теперь дома сидеть? (может это конечно не особо утешительно...и страх это вообще естественное явление, просто страх не должен мешать жить) не бойтесь) "Кому быть повешену - тот не утонет" (кто то сказал...когда то) *опять не утешительно*

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice23 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответ!
    Те сообщения видела на одном известном женском сайте, допускаю мысль, что там просто не осведомлены об оп.
    Мой страх не от незнания, я много перечитала, а больше по личным причинам, наверное. Я паникёр и легко могу вогнать себя в состояние паники, но вот выйти из него не так то просто.
    Буду следовать вашим советам, до оп 1,5 недели. Буду смотреть фото до и после и читать отзывы на форуме.
    Хирург у меня хороший, как вы написали «потоково» делает подобные операции, очень грамотен. В нем сомнений точно нет.
    Обязательно отпишусь как прошла оп.
    Риск есть, но реально он совсем маленький, гораздо ниже 0.5-1%, о которых писали ранее Давид и Interceptor40.
    Эти цифры относятся только к очень сильно больным людям, более 200 кг, с тяжелыми заболеваниями сердца, сосудов и легких, у которых операция делается как акт отчаяния.
    Я думаю, что в вашем случае риск минимален.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо, вы меня успокоили!)
    И спасибо всем остальным за ответы, мне правда стало легче гораздо!

  10. #10
    Операция СЛИВ 01,03,16. Аватар для Элис
    Регистрация
    21.01.2016
    Сообщений
    32
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Все бояться, это нормально. Все будет хорошо ����

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru