Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Ушить снова желудок после ЖШ

    В целом операцией ЖШ довольна. После операции пропали запоры и похудела. Сначала у меня стоял бандаж, но после растежения пищевода мне переделали в ЖШ.
    Сначала похудела хорошо. Но вес понемногу начал увеличиваться. Желудок растянулся прилично. Если раньше могла съесть 1/2 порции, то сейчас и первое и второе ем.

    Ща вешу 63 кг. Только недавно была 60.
    Вопрос: Можно ли ушить желудок повторно после ЖШ?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Вопрос - а можно ли сократить порции и не пихать в желудок и первое, и второе, а не идти под нож в третий/четвертый/писятпятый раз?

  3. #3
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
    Вопрос - а можно ли сократить порции и не пихать в желудок и первое, и второе, а не идти под нож в третий/четвертый/писятпятый раз?
    Конечно, можно! Но тогда не надо под нож идти не только в третий/четвертый, но даже и в первый раз!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Первый раз как шанс что-то изменить в своей пищевой жизни, если не удалось после двух раз, то где гарантия, что третий будет удачным.
    а так-то делайте сколько хотите, конечно, у богатых свои причуды.

  5. #5
    просто счастливый человек Аватар для StarLady
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПослеШунтовая Посмотреть сообщение
    В целом операцией ЖШ довольна. После операции пропали запоры и похудела. Сначала у меня стоял бандаж, но после растежения пищевода мне переделали в ЖШ.
    Сначала похудела хорошо. Но вес понемногу начал увеличиваться. Желудок растянулся прилично. Если раньше могла съесть 1/2 порции, то сейчас и первое и второе ем.

    Ща вешу 63 кг. Только недавно была 60.
    Вопрос: Можно ли ушить желудок повторно после ЖШ?
    А вы уверены, что после очередного ушивания желудка вы обратно не наберете вес??? Сколько то шить можно, не пора ли понять, что операция позволяет избавиться от ожирения, а вот весить столько сколько хочешь длительный срок - это личная работа каждого...
    И да, не забывайте, чем больше операций тем выше процент осложнений.

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас желудок после шунта не ушивают, часто ставят поверх пермакол, но и он через несколько лет не даст 100% гарантии по удержанию веса.
    Да, у богатых свои причуды, некоторые идут длинным путём. Не все помогает бандаж или маг. У меня 3 операции. Маг, шунт и кольцо поверх шунта. После кольца прошло 4 года, да, оно помогает как и шунт, но следить за питанием я все равно должна и если я переставала следить, то 10 кг могло легко приплыть.

    Осуждать никого точно смысла нет, мы не в школе, чтобы нас за провинности отчитывали, и уж тем более, не имеют на то право те, у кого операция не одна.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Праскуша, ты тоже после набранных 3 кг делала повторные оп?
    Осуждения нет, есть желание помочь.
    Лично я считаю, что проще и полезней для организма что-то попытаться сделать самой, чем безрассудно из-за каждых набранных 3 кг идти под нож.
    И еще я считаю, что мнение может высказывать каждый, тем более тот, кто сам через все прошел и имеет негативный опыт. Опыт, он любой ценнен, а не только позитивный, тем более в области здоровья.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Первая переделка была не из-за набранных кг, у меня были с магом проблемы. Кольцо, да тоже было расширение анастомоза и проблемы в виде огромного количества демпинга, но было ещё 10 набранных кг. Все вместе.
    Только когда уже после всего сделанного я набрала снова 20 кг, это через 2 года после кольца, у меня наконец четко сложилось, что мне ни одна операция больше не поможет. Но выбор это наш, чтобы мы тут не писали, через все может пройти только самой.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Saga
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    329
    Записей в дневнике
    62

    По умолчанию

    Угу, я знаю твою историю и знаю также, что ты не из тех, кто "неожиданно" начал вдруг сжирать первое-второе и еще компот в уверенности, что очередная "ушивка" тебе поможет.
    Нет чудес, как бы нам этого не хотелось. Режим, контроль питания - конечно, это скушна, не так интересно, как пойти ушиться еще раз 5-10.
    Оль, у меня самой счас вес идет вверх, причем на том же режиме питания и мЕньшем калораже, так как из-за поднявшегося холестерина снизила значительно жирность продуктов. Но, блин, я контролирую процесс, мне интересны эти изменения и как дойду до того веса, который считаю некомфортным для себя, буду принимать меры, искать ту золотую середину, при котором будет вес стоять.
    Так что да, каждый выбирает для себя.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаИрина Посмотреть сообщение
    Конечно, можно! Но тогда не надо под нож идти не только в третий/четвертый, но даже и в первый раз!
    Согласна . Если бы могли то и операций нам и не понадобилось , но увы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru