Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    Red face Моя СЛИВочная жизнь. ОП 07/02/2017г.

    Привет всем С момента ОП прошло 13 месяцев. На сайте я с ноября 2016. Читала и перечитывала чужие истории и вот решилась написать свою. Не то, что я рассчитываю явить миру великие открытия, вовсе нет. Я просто +1 для количества, а качество покажет время) 2ая причина-самоорганизация. С момента ОП прошло достаточно времени и мне возможно нужна поддержка))

    Теперь отчёт:
    Исходные параметры на момент ОП в 2017г.: Возраст (почти) 31год. Рост 168. Вес 134,9кг. (Мах. 136-138?) Размер одежды 68; давление 160/110 п 100

    Старт 134,9 1/124,3(-10,6) 2/117,6(-6.7) 3/113,5(-4.1) 4/110,6(-2,9) 5/108,6(-2) 6/105,6(-3) 7/100,6(-5) 8/96,6(-4) 9/96(-0,6) 10/93,9(-2,1) 11/90,8(-3,1) 12/90,2(-0,6) 13/88,3 (-1,9)

    Данные на 07/03/2018 (13мес.) Возраст 32, рост 168, вес 88,3кг. (это мой вес в 15 лет, увидела эту цифру впервые за 17 лет) размер одежды 56/54; давление 100/70 п 60 (уши по вечерам закладывает...)

    Про волосы... посыпались с 3-го месяца, посыпались-посыпались и перестали. Ущерб заметный, но жить можно.
    Про изжогу... была, но плавно прошла к 8-му месяцу.
    Про спорт... хожу 2,5-5км по рабочим дням))) И все...
    Про еду... Вкусы не поменялись. Как любила сладкое так и люблю. Порции взвешиваю. До февраля ок. 120гр., последние 2 недели по 100гр+считаю ккал. В зависимости от консистенции пища может пройти спокойно (так, что есть желание съесть еще, но воздерживаюсь) или застрянет и БД. Это (БД) зависит вообще непонятно от чего, один и тот же продукт (в том же количестве) может пройти , а может поспособствовать БД.
    Про воду... Пью чай. 1300 чая и 700мл. воды) Лучше так, чем никак...
    Про розовые очки: Вложение 17980

    Перед ОП я пересмотрела все возможные передачи на эту тему и читала дневники на сайте. Иллюзий не осталось. Где то (где не помню, и в достоверности не уверена) я читала, что организм любит стабильность, и если он (организм) стабильно весил более 100кг., при их потере он в течении 15!!! лет будет стремиться вернуть утраченное обратно! 15 лет!! Я с 17 лет вешу больше 100... Покой нам только снится.
    P.S. Дневники очень интересно перечитывать) Когда читаешь их до ОП складывается одно впечатление. Когда перечитываешь эти же дневники спустя год после ОП, то оцениваешь все уже иначе)))

  2. #2
    Junior Member Аватар для Cimciman
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Ольга спасибо за отчёт. У вас замечательный результат, очень вдохновляет!

    - - - Добавлено - - -

    А спорт это ходьба на дорожке в зале или на улице?

  3. #3
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Cimciman, это я на работу хожу пешком) Туда 2,5 и обратно столько же, вот и весь мой спорт

  4. #4

    По умолчанию

    Ольга Вы молодец! 88 это не 134! И мало ли к чему стремится наш организм? и что? руки опускать? Если слушать наш организм мы бы жрали не перестовая и 134 бы казалось мало. Так что не вешайте нос, а постарайтесь удержать свои 88. Сложно, но у девочек вон получается и у Вас получится.

  5. #5
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Дневники очень интересно перечитывать) Когда читаешь их до ОП складывается одно впечатление. Когда перечитываешь эти же дневники спустя год после ОП, то оцениваешь все уже иначе)))
    А через два года откроется что-то еще)))
    По волосам не переживайте, восстановятся еще больше. У меня совсем в норму пришли ближе к двум годам. Скажите, а изжога исчезла совсем? Прямо никогда в течении пяти месяцев не было?

  6. #6
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    МАРИ, Спасибо))
    88 это не 134
    о да! Разница огромна)
    Если слушать наш организм мы бы жрали не перестовая и 134 бы казалось мало.
    вот благодаря этому я и сделала ОП. За год поправилась на 25 кг. (после диеты дюкана, на которой 18кг сбросила). Всегда думала, что 200 кг. это что-то заоблачное. Но в весе 133кг. мне открылась страшная правда...еще 2-3 г. в том же темпе и вот они 200кг. (если дожила бы). Я была вынуждена признать, что сама не похудею и мне нужна помощь...

  7. #7
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    АНА
    А через два года откроется что-то еще)))
    о да, с высоты опыта))
    По волосам не переживайте, восстановятся еще больше.
    было бы здорово) буду надеяться!
    Скажите, а изжога исчезла совсем? Прямо никогда в течении пяти месяцев не было?
    два раза было. Один раз не помню с чего. А второй...у меня хронический панкреатит и наверное он малек обострился. Был рефлюкс желчью, я выпила нольпазу, и пропила ее дня три, отказавшись от кофе, ну и продуктов которые могут поспособствовать. Через несколько дней сделала УЗИ, но ничего острого не нашли. Но такого рода изжога была у меня и до ОП, я больше всего боялась постоянной. Вот до шестого месяца пила омез постоянно, потом раз в неделю (6 мес), 2 раза в месяц (7 м.) и с 8го перестала))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
    МАРИ, Спасибо))
    о да! Разница огромна)
    вот благодаря этому я и сделала ОП. За год поправилась на 25 кг. (после диеты дюкана, на которой 18кг сбросила). Всегда думала, что 200 кг. это что-то заоблачное. Но в весе 133кг. мне открылась страшная правда...еще 2-3 г. в том же темпе и вот они 200кг. (если дожила бы). Я была вынуждена признать, что сама не похудею и мне нужна помощь...
    Аналогично))

  9. #9
    Junior Member Аватар для Cimciman
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    И я тоже от Дюкана пострадала. Пять лет назад сбросила со 107 до 93, потом набрала до 126! Последние 15 за год. Лучше бы не худела

  10. #10
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию про витамины и анализы

    Сдавала в конце ноября скромную бюджетную биохимию в п-ке. В нее вошли: мочевина, креатинин, холестирин, , глюкоза, АлаТ, АсаТ, ЩФ, Амилаза-все в норме; железо (на нижней границе) *врач посоветовала есть больше петрушки, на полном серьезе!!! зная, что у меня СЛИВ)))* А вообще, железо было низковато и до ОП.
    УЗИ: "песок" в почках (сюрприз!!!) -пью цистон. Хронический панкреатит (ничего удивительного), жировой гепатоз (так же не новость), с желчным распрощалась во время ОП (камешек лежит на полочке).
    Планирую гастроскопию на апрель.
    Сегодня допила последнюю капсулу витамина opti-women, и наверное сделаю перерыв, а в апреле сдам развернутую биохимию.
    Пью постоянно Q10 с Омегой)) Периодически пью железо.



    Cimciman, мне на третий месяц Дюкана начали сниться яблоки...зеленые, а я их терпеть не могу, но тогда реально хотелось. Срыв и поехали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru