Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    Unhappy хныки

    Вот похвасталась я в отчете, что изжоги нет, и вот те здрасте....: Она *изжога,* конечно, не такая, как в первые месяцы, когда нельзя терпеть, это скорее дискомфорт+левый бок не то что бы болит, но напоминает о себе. Когда чем то занята про него вообще забываю, но стоит начать прислушиваться к себе и бу-гагашеньки
    Диагноз: хронический панкреатит+мнительность.
    Решила попить нольпазу, отказаться от кофе и чая (временно), наварила овсяной кашки...и гастроскопию решила не откладывать на долго))

  2. #12
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    Post про то как я гастроскопию делала)

    Итак, я ее все же сделала)) Гастроскопия под общей анестезией) Заснул - проснулся, а уже все сделали. Что имеем в "сухом" остатке: гастрит обостренный (был, но вне обострения), рефлюкс эзофагит (был), недостаточность кардии (была, (собсно *как я поняла, а понять я могла и неверно т.ч. извиняйте*из-за этого и рефлюкс)), Helicobacter pylori-отсутствует. Надо мне к гастроэнтерологу...а еще и к гепатологу с моей жирненькой печенкой)) Записалась к терапевту...ах нет, теперь это врач общей практики! или семейный доктор))) Это как милицию в полицию? Вот у терапевта была в декабре, она мне петрушку советовала есть для поднятия железа, а теперь посмотрю, что семейный доктор скажет. Но собственно мне нужно направление к узким специалистам, и если повезет, то чуть развернутая биохимия...*а вдруг!*. Но пока мое время *записи* еще не пришло, а придет только через неделю, то я займусь самолечением...да-да! Шоколада уже месяц не ем, жареного давно не ела)) Отказ от кофе и чая. Вот про кофе-печалька. А мог гастрит обостриться из-за 2х литров чая + один крепкий кофе в день? Купила омез и альмагель))) Интересно, а могла ли боль от гастрита иррадиировать в левый бок или все же поджелудочная шалит?

  3. #13
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Гастроскопия! Боюсь ее как огня, если буду делать то тоже под наркозом, еще и наши маленькие желудки кажется, что этот шланг там застрянет или что то повредит.

  4. #14
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Наркоз, конечно, не самое полезное, что можно придумать, да и не самое дешевое...но очень удобно
    Заснул - проснулся, а уже все сделали.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Просто удивительно, как люди создают себе проблемы. Гастроскопия длится максимум 2 минуты, неужели нельзя настроиться и пережить это, это ж вам не роды).. А рожали вы что, тоже под наркозом?? только там не 2 минуты.. а тут уж сделали прям такую проблему. Надо - значит надо!! С момента начала гастроскопии включается видео у них там, её быстро проводят, потом, при необходимости, анализируют это видео.

  6. #16
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну я рожала 2 раза и да под наркозом))) кесарево. Ну и здесь цели разные очень, если б надо было рожать самой я бы без сомнений это сделала, но у меня показания к кесареву серьезные. С родами вопрос жизни ребенка, а гастроскопия это просто омерзительная процедура и если есть такая услуга почему бы ее не воспользоваться?

    - - - Добавлено - - -

    под услугой я подразумеваю наркоз...

  7. #17
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Тать-яна Проблем не вижу. Я совместила два эндоскопических исследования под один наркоз и вполне этим довольна. Людям и зубы под наркозом лечат. А роды обезболивают. Есть конечно любители словить кайф от боли, но я к ним не отношусь. И да, если бы делала только гастроскопию, то делала бы под наркозом.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
    Тать-яна Проблем не вижу. Я совместила два эндоскопических исследования под один наркоз и вполне этим довольна. Людям и зубы под наркозом лечат. А роды обезболивают. Есть конечно любители словить кайф от боли, но я к ним не отношусь. И да, если бы делала только гастроскопию, то делала бы под наркозом.
    Говоря о наркозе, надо иметь в виду, что никакого "наркоза вообще" не существует.
    Он определяется двумя факторами: препаратами и длительностью.
    При эндоскопии средняя длительность наркоза всего 5 минут. Это совсем мало.
    В качестве препарата наш анестезиолог Владимир Павлович использует пропофол. Это вообще потрясающий препарат. После прекращения его введения человек просыпается сразу. У него сразу ясная голова. Никакой тошноты, рвоты и "бодуна". Наоборот, ощущение, что ты хорошо спал несколько часов и отлично отдохнул.

    2. Качество самой эндоскопии под наркозом намного выше эндоскопии без наркоза. Когда человек спокойно спит во время исследования, доктор имеет возможность тщательно осмотреть все отделы пищевода, желудка и 12-перстной кишки. Разве можно сравнить это с гастроскопией без наркоза, когда человек постоянно рыгает, движется, бешено вращает глазами и на самом деле не дает ничего нормально осмотреть? В таком случае гастроскопия превращается во "вставление и вынимание" гастроскопа, лишь бы быстрее закончить. Никакая видеозапись не поможет, поскольку на ней тоже ничего не будет видно, как и во время самого исследования. Если хотите, как нибудь выложу видео гастроскопии под наркозом и без наркоза. Сразу все станет понятно.

    Таким образом, если качество идеальной гастроскопии принять за 100%, то гастроскопия под наркозом это 95-98%, а гастроскопия без наркоза это чаще 30-40%.

    Хотя, конечно, иногда встречаются пациенты, которые хорошо и спокойно лежат сколько надо с гастроскопом в желудке. К сожалению, нечасто.

  9. #19
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Спасибо за подробное разъяснение. Теперь я на 100% спокойна, ибо маленький "червячок сомнения" все же был))

  10. #20
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Практически благословение от доктора получили))) в который раз для себя убедилась, что буду делать гастроскопию только под действием какого либо препарата) Оказывается это удобно не только пациенты но и отражается на качестве и результате всей процедуры. Еще б не так дорого это было вообще б замечательно нам всем было)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru