Цитата Сообщение от xerurg Посмотреть сообщение
Простите за грубость, но Вы шли на столь серьезную операцию совершенно не представляя того как Вы будете жить дальше?
Правильно - принимать витамины и микроэлементы.
Как - тут уже индивидуально, именно поэтому в течение первого года необходимо каждые 3 месяца сдавать анализы и корректировать прием витаминов по необходимости.
Особое внимание:
Кальций + витамин Д. Мужчинам тут чуть проще, женщины в принципе склонны страдать с возрастом хрупкостью костей и тд. Начинайте принимать из расчета 0,7-1 гр кальция в сути и 600 МЕ витамина Д в сутки. Далее скорректируете.
Железо. Всасывается в верхних отделах кишечника, преимущественно в 12-типерстной, а они отключаются. Женщинам сложнее из-за регулярных кровопотерь. Принимайте 20-25 мг железа в день для начала. Далее будет видно.
В добавок к железу обязательно - витамины B9 (фолиевая) и B12 - они тоже очень важны в плане развития анемии.
Это то, что прям совсем критично.
Лучше - хорошие мультивитамины + дополнительно кальций.

В идеале - специальные бариатрические, но у нас их в продаже не найти, а заказывать из-за бугра будет как минимум долго, а Вам надо начинать уже принимать. Поэтому покупайте что есть у нас. Мой опыт показывает, что искать нужно не в аптеках (у нас в аптеках только русские витамины, толку от них не много), а в магазинах спортивного питания.
Не хочу рекламировать, но в продаже в России видел
Optimum Nutrition Opti-woman - где-то 1000 рублей за 120 капсул (60 дней)
VPlab ULTRA WOMEN'S - подороже
Кальций я брал от Now Foods комбинированный - кальций+магний+цинк+Д, у нас тоже видел где-то по 1300 рублей за 240 капсул (80 дней, но я пью по 2 капсулы, так как кальций и Д есть в мультивитаминах еще). Можно, в принципе, что-то вроде кальций-Д3-никомед, но если посмотреть дозы, то он получается заметно дороже.

Удачи.
внимательно прочитала ссылки.
вот нашла рекомендации прооперированных людей.





посмею обратиться за советом .какие все таки витамины заказать ?какой комплекс с железом?
есть возможность привоза в течение месяца.а мне начинать принимать надо через 2,5мес.
заранее благодарна за подсказку