Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Junior Member Аватар для Ст@ся
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию SLEEVE 13/02/2018 (больница Семашко)

    После операции прошло почти 3 недели.
    Раны практически зажили, дискомфорта нет кроме того факта, что к вечеру непременно немного отекаю и в зоне разреза в области пупка начинает давить ремень. Надеюсь, пройдет со временем.

    Исходный вес до операции 107,3, нас сегодняшний день - 102,1 кг (минус 5,2 кг).
    Много это или мало? Когда читаю отчеты форумчан и вижу "отвесы" за первые месяцы в 10-15 кг кажется, что операция не дает результата, но ведь невозможно же не похудеть, питаясь по 60-80 грамм детского пюре за прием?

    По еде - медленно осваиваю продукты. Идеально идет детское питание типа "цыпленок", "говядина", "тушеные овощи", редко балую себя фруктовой пюрешкой. Иногда небольшой кусочек твердого сыра. Чай всех видов (черный не могу без меда/сахара, пусть и в небольшой дозе). Минералка без газа. Мягкий творог. Раз в день - бутылка (120 гр) жидкого протеина. При превышении дозы в 100 гр реакция одна - БД. без вариантов. Так что ем, прислушиваясь...
    Из препаратов - пью Эманеру по назначению врача. Пару дней как начала Омега-3 в капсулах (Солгар), проходят без проблем. Через месяц после операции начну принимать витамины (пока еще рано по уверениям диетолога)
    Сегодня решила наварить овощных супов пюре - цуккини, фенхель, сельдерей.

    Вещи слегка повисли, пока размер тот же, но посадка джинс супер-слим уже даже свободна.
    В планах - начать делать инъекции аутоплазмы (плазмолифтинг) в живот через месяц после операции (может, удасться избежать хирургии потом, ну, или минимизировать ее), сделать пару сеансов криолиполиза (но это уже после полного восстановления), LPG, начать заниматься плаванием, потом подключить спорт..
    Заказала на айхерб мягкое растительное слабительное и мочегонное - объема еды явно не хватает для регулярного стула, а клетчатку набирать пока нельзя...

  2. #2
    Junior Member Аватар для Cimciman
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Я думаю что сброс веса это очень индивидуально. При таких маленьких порциях невозможно не похудеть.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати насчёт слабительного с айхерба, будь осторожна. Я тоже заказала алое и крушину. От алое была просто буря в животе, а потом дикий понос. Хотя раньше, до операции, я ее спокойно употребляла. Но видно сейчас действует по другому

    - - - Добавлено - - -

    Ещё я заказала мультвитамины для женщин . И вот они почему-то действуют на меня как мягкое слабительное.

  3. #3
    Junior Member Аватар для ZELANDIA
    Регистрация
    22.06.2017
    Сообщений
    15
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, а у вас сколько проколов было? я тоже в семашко делала, у меня аж 6 ... у других девочек меньше

  4. #4
    Junior Member Аватар для Ст@ся
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZELANDIA Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а у вас сколько проколов было? я тоже в семашко делала, у меня аж 6 ... у других девочек меньше
    У меня 8 )) 5-6 как мне объяснили - стандарт для резекции желудка, плюс еще два для удаления желчного.

    Сегодня весы показали 101.1 - уже достижение... (минус 6,2 кг после операции). Но это еще перед месячными - где неизбежно тормозится снижение веса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cimciman Посмотреть сообщение
    Я думаю что сброс веса это очень индивидуально. При таких маленьких порциях невозможно не похудеть.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати насчёт слабительного с айхерба, будь осторожна. Я тоже заказала алое и крушину. От алое была просто буря в животе, а потом дикий понос. Хотя раньше, до операции, я ее спокойно употребляла. Но видно сейчас действует по другому

    - - - Добавлено - - -

    Ещё я заказала мультвитамины для женщин . И вот они почему-то действуют на меня как мягкое слабительное.
    Спасибо за комментарий, конечно буду пробовать слабительное в минимальной дозе. А какое было у вас? Я взяла на основе сенны.
    Мультивитамины пока не пью, через недельку начну. Омегу Солгаровскую по 1 капсуле вечером употребляю.

  5. #5
    Junior Member Аватар для Cimciman
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ст@ся Посмотреть сообщение
    У меня 8 )) 5-6 как мне объяснили - стандарт для резекции желудка, плюс еще два для удаления желчного.

    Сегодня весы показали 101.1 - уже достижение... (минус 6,2 кг после операции). Но это еще перед месячными - где неизбежно тормозится снижение веса.

    - - - Добавлено - - -


    Спасибо за комментарий, конечно буду пробовать слабительное в минимальной дозе. А какое было у вас? Я взяла на основе сенны.
    Мультивитамины пока не пью, через недельку начну. Омегу Солгаровскую по 1 капсуле вечером употребляю.
    Алое
    И крушина

  6. #6
    Junior Member Аватар для Ст@ся
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    24 дня после операции.
    Весы показали утром 100,8 кг (перед операцией было 107,7) - минус 6,9 кг за 3,5 недели.
    ИМТ на сегодняшний день 37 ровно (было 39,6).
    С едой пока еще сложновато - только пюре во всех видах (и супы пюре, сыр могу съесть, йогурт). Более жесткую пищу тщательно пережевываю, но в 90% она попросится обратно.
    Видимо, в моем случае еще рановато на "общий стол".
    Воду стараюсь контролировать, но больше литра не лезет физически...

  7. #7
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    У меня 5, но я не в Семашко делала, а на Опарина.

  8. #8
    Junior Member Аватар для Ст@ся
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    26 дней после операции, вес 100,4 (ИМТ 36,9), ну никак мне не дается переход психологически важной отметки в двузначные числа.
    Виню затруднения со стулом (раз в 2-3 дня), танцы с бубнами (кефир, чернослив, слабительный чай) как-то не возымели эффекта. Жду заказанные растительные препараты.

    На работе с питанием проблем нет, полноценный прием пищи - 100 грамм пюре в стиле "овощи-мясо" или "крупа-овощи". Дома тянет на эксперименты, иногда удачные (вареные креветки в блендер), иногда не очень (куриная паровая котлета).

  9. #9
    Junior Member Аватар для Ст@ся
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Ой, утром 99,8. Бастион начинает сдаваться.
    Забавно, но 20 марта прошлого года было 96,6 - за неделю три кило явно не уйдет, но набрать 15 кг за год и их сбросить - бедный организм....

  10. #10
    Junior Member Аватар для Ст@ся
    Регистрация
    11.01.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    30 дней после операции.
    Вес 99.9 (полкило гуляет туда-сюда), ИМТ 36.7
    Комфортная порция еды (пюре или какие-нибудь тефтельки на пару) - 100-120 грамм. Вчера попробовала димсамы - начинка из креветок-кальмаров - отлично, 4 штучки - 100 грамм, через полчаса - еще 4. Вот и поужинала. Еще минус 4 кг до прошлогоднего веса этого же периода...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru