Добрый день!
К сожалению, не могу писать в дневнике (опция отключена), поэтому пишу здесь.
Прошедшая неделя оказалась очень трудной. И дело не в том, что последний раз я ела в прошлое воскресенье, и не в том, что ещё болят швы.
Дело в реакции психики.
Вернувшись из больницы на третий день после ОП я рыдала. Впервые на меня нахлынули сомнения - правильно ли я сделала, решившись на ОП.
Причина рыданий была в том, что даже вода проходила с трудом, я постоянно чувствовала жажду, но не могла нормально пить. Более того, появился страх перед стаканом. Я буквально заставляла себя делать эти микроглотки.
Сегодня шестой день после ОП - и жажды уже почти нет, потому что неприятные ощущения при глотании снизились вполовину.
Этот пост - пост поддержки для тех, кто только что перенес ОП.
Поверьте, вы все сделали правильно, и надо просто немного потерпеть.
Да, еще первые дни меня мучил голод - мне снилась еда во всех ее самых развратных видах.
На четвертый день голод прошел и мне стали сниться совсем другие сны - я в косухе, я на шпильках, я в купальнике. И все тревоги прошли.
Завтра начинается неделя пюре - немножко страшно. Но я уже знаю, что смогу это пережить, а значит - всё будет хорошо.
Огромный бонус даже такого пока незначительного похудения - стали меньше болеть колени. А то ли еще будет!
Надеюсь, что скоро мне вернут функцию дневника, тк я очень хочу, чтобы мои наблюдения за собой после ОП стали поддержкой для тех, кто сомневается, тревожится и паникует.
Всем хорошего дня!