Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Member Аватар для Velvet
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Я нашла идеальный белок

    Добрый день!
    Питание после ОП - штука сложная. Особенно хреново тем, кто и до ОП терпеть не мог мясо, курицу, рыбу и тп.
    Заменить эти продукты врачи рекомендуют белковыми коктейлями, однако, все коктейли, которые я пробовала - реально тошнотворные (на мой вкус).
    Ванильные - так просто напоминают разведенный мел.
    И вот, благодаря своему диетологу, я наконец-то (еще до ОП) нашла просто идеальный, потрясающе вкусный белковый коктейль.
    Называется Prana Food.
    Огромная линейка вкусов, я пью шоколадный и томатный.
    Шоколадный это прям какао, с мельчайшими кусочками орехов. Сладкий, но без сахара.
    Томатный - напоминает гаспаччо, тоже очень вкусный.
    Вот КБЖУ томатного супчика: на 100 грамм на 1 порцию
    Витамины
    Витамин А 1, 72 (5684 ME) 0, 57 (5684 ME)
    Витамин D3 220 ME 73 ME
    Витамин E 18 мг 6 мг
    Витамин K1 90 мг 22 мг
    Витамин C 200 мг 60 мг
    Витамин B1(тиамин) 1,9 мг 0, 63 мг
    Витамин В2 (рибофлавин) 1,9 мг 0, 63 мг
    Витамин В3 (пантотеновая кислота) 2,7 мг 0,7 мг
    Витамин В5 (ниацин) 35,2 мг 11,7 мг
    Витамин В6 (пиридоксин) 1,5 мг 0,5 мг
    Витамин В7 (биотин) 10 мкг 2,8 мкг
    Витамин В9 (фолиевая кислота) 6,0 мг 2,0 мг
    Витамин В 12 (цианкобаламин) 29,1 мг 9,72 мг
    Минералы
    Натрий (Na) 0,15 гр 0,05 гр
    Калий (K) 0,15 гр 0,05 гр
    Кальций (Ca) 0,51 гр 0,17 гр
    Магний (Mg) 90,0 мг 30,0 мг
    Сера (S) 9,0 мкг 2,5 мкг
    Фосфор (P) 230 мг 70 мг
    Марганец (Mn) 4 мг 1,1 мг
    Цинк (Zn) 2,1 мг 0,7 мкг
    Селен (Se) 9,0 мкг 2,5 мкг
    Йод (I) 51 мкг 17 мкг
    Медь (Cu) 3,9 мкг 1,3 мкг
    Кобальт (Co) 1,2 мг 0,4 мг
    Молибден (Mo) 36 мкг 10 мкг
    Пищевая и энергетическая ценность (среднее значение)
    Энергетическая ценность, ккал/кДж 413/1729 125/523
    Белок, г 30 9
    Жир, г 30 9
    Углеводы, г 10 3

    Вот описание от производителя:
    ГАСПАЧО С СЕЛЬДЕРЕЕМ
    Испанский рецепт в новом прочтении. Помидоры, душистая зелень и сельдерей составляют основу оригинального вкуса супа PRANA food «Гаспачо». Кусочки томатов сохраняют витамины группы B и C, а также множество органических кислот и минералов. Полезные свойства помидоров усиливают положительное действие коктейля на процессы пищеварения и работу печени. PRANA food «Гаспачо» – яркая нотка в вашем повседневном рационе!

    Состав:

    соевый белок, томат сушеный, льняная мука, жмых кедровых орехов, укроп, петрушка, сельдерей, яблочный пектин, кориандр, соль, витаминный премикс, черный перец.

    Коктейль содержит нерастворимые кусочки орехов, укропа, петрушки и овощей. В одной банке содержится 600 граммов сухой смеси, которой хватает на приготовление 24 порций.


    Шоколадный, банановый я развожу по рецепту (одна ложка на стакан), томатный - кладу две ложки, иначе не так вкусно. Единственная проблема - стоят дороговато, а у меня на них подсела вся семья. Подскажите, может быть есть адекватная по цене замена? Но чтобы было реально вкусно? Искала на Айхербе - не нашла. Заранее большое спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Velvet; 02.03.2018 в 17:51.

  2. #2
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Наверное он идеален на вкус, но именно по количеству белка оставляет желать лучшего. На одну порцию содержание белка составляет всего 9 гр, я пью протеин фирмы WHEY и на 1 порцию получается 24 гр белка.

  3. #3
    Member Аватар для Танюшка хохотушка
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва район Раменки
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Я тоже достаточно долго искала свой белок и как его пить. Путём проб и ошибок ( в кефире, в твороге, в молоке, в воде) с разными вкусами нашла все же свой способ употребле6ия белка.
    Я выбрала Whey protein isolate California gold nutrition sport без вкуса. В нем на порцию 27 г белка и 110 ккал. Покупаю большим пакетом на 75 порций ( тк в семье теперь два шунта я и муж). Развожу очень просто. Каждый день в 12.00. ( мужу на работу даю уже приготовленный в термосе). Беру чашку на 400 мл на 1/3 наливаю кофе, разбавляю холодным молоком до тёплого состояния ( что бы белок не свернулся) добавляю порцию белка( в этом случае две мерные ложечки), добавляю малюсенькую ложечку Fit parad на стевии для сладости и добавляю горячий кофе до 400 мл. Мы пьем этот напиток с удовольствием .

  4. #4
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка Посмотреть сообщение
    Я тоже достаточно долго искала свой белок и как его пить. Путём проб и ошибок ( в кефире, в твороге, в молоке, в воде) с разными вкусами нашла все же свой способ употребле6ия белка.
    Я выбрала Whey protein isolate California gold nutrition sport без вкуса. В нем на порцию 27 г белка и 110 ккал. Покупаю большим пакетом на 75 порций ( тк в семье теперь два шунта я и муж). Развожу очень просто. Каждый день в 12.00. ( мужу на работу даю уже приготовленный в термосе). Беру чашку на 400 мл на 1/3 наливаю кофе, разбавляю холодным молоком до тёплого состояния ( что бы белок не свернулся) добавляю порцию белка( в этом случае две мерные ложечки), добавляю малюсенькую ложечку Fit parad на стевии для сладости и добавляю горячий кофе до 400 мл. Мы пьем этот напиток с удовольствием .
    Главное его долго в термосе не носить. Протеин нужно выпивать в ближайшее после разведения время. Пить утром разведенный в течении дня уже нельзя.

  5. #5
    Member Аватар для Ol'ga
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Очень интересно, а почему так? Я слышала, что протеин можно добавлять в выпечку, но не знаю любой можно или какой то специальный?

  6. #6
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
    Очень интересно, а почему так? Я слышала, что протеин можно добавлять в выпечку, но не знаю любой можно или какой то специальный?
    Он портится. Если хранить в холодильнике то можно до 5 часов.

  7. #7
    Member Аватар для Танюшка хохотушка
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва район Раменки
    Сообщений
    45
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vita Zaichikova Посмотреть сообщение
    Главное его долго в термосе не носить. Протеин нужно выпивать в ближайшее после разведения время. Пить утром разведенный в течении дня уже нельзя.
    Да, Вита, объясните пожалуйста, почему? Что с протеином может случиться? Муж пьёт его часа через два три после приготовления.

  8. #8
    Member Аватар для Vita Zaichikova
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка Посмотреть сообщение
    Да, Вита, объясните пожалуйста, почему? Что с протеином может случиться? Муж пьёт его часа через два три после приготовления.
    Ничего ужасного произойти не может насколько я поняла, это рекомендации производителей и информация из сайтов о протеине. При комнатной температуре — 3-4 часа, в холодильнике — 5 часов. Во избежание отравлений готовьте его непосредственно перед употреблением. Вкус просроченного коктейля неприятный, а впоследствии может появиться неприятный запах и изо рта. Мой тренер так же не советуют подвергать термической обработке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru