Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Member Аватар для Velvet
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Третий день после ОП. Сбежала домой.

    Дорогие друзья, вот мой первый мини-отчет. В понедельник я приехала на Опарина, познакомилась с персоналом, в тч с совершенно потрясающим анестезиологом. Мне вкололи два болючих шприца в попу, повезли в операционную. Там привязали к столу, замотали ноги эластичными бинтами, поставили катетер в вену. Мочевого катетера, которого я так боялась, не было.
    Я спросила, почему в операционной тихо, как в гробу, и нельзя ли замутить музон, - мне включили радио. После этого я очнулась в палате пробуждения с вопросом - а можно вместо вашей попсы поставить рок-фм? Как отрубилась и прочее не помнила. Не тошнило, не рвало, голова не кружилась. Приехала я на операцию с больной головой, тк ночь накануне не спала, очнулась в прекрасном самочувствии. Разбудили меня уже после введения обезболивающего, так что было все ок. Потом привезли в палату и понеслись капельницы и измерения температуры и давления. Весь день я проспала, ходила только в туалет и немножко погуляла по коридору. Проснулась в три ночи. Выпила свои таблетки (лечусь от депрессии), мне их размолола медсестра. И легла спать дальше. Второй день был потяжелее. Вода пилась с трудом, сразу застревала комом. Очень скучно, но мне подкинули работы и я на два часа прямо под капельницей погрузилась в ноут. Кстати, в отделении вайфай лучше, чем у меня дома, так что если вы работаете удаленно, то смело берите работу с собой - все равно заняться нечем. Поработала - снова поспала. Разбудили подруги, мы с ними потусили в холле, поржали и вот это всё. Мысли у меня бродили ужасные (и бродят) неужели я навсегда останусь с этим комом в груди? И не смогу нормально пить и есть? Врач говорит, что все пройдет за неделю, пока не верится. Сегодня утром сделали рентген с контрастом (пришлось выпить полстакана ужасной горечи). На рентгене все ок. В итоге я достала Наталью Семеновну своим нытьем и она отпустила меня домой. И вот я дома, курю кальян, пью томатный супчик, ем грушевое пюре и вроде неплохо себя чувствую. А как у вас дела?
    ЗЫ передаю большой привет Ольге из 403 палаты, она щас на операции, но скоро придет в себя и прочитает. Оля, ты молодец!
    ЗЗЫ Очень нуждаюсь в вашей информативной поддержке))
    Последний раз редактировалось Velvet; 28.02.2018 в 15:01.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Без комментариев! Нет, один: какой кальян, томатный суп и грушевое пюре??? Надо сейчас очень поберечься.

  3. #3
    Member Аватар для Velvet
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Суп не совсем суп - это белковый коктейль, пюре грушевое разбавила водой, про кальян спрашивала - не запретили)

    - - - Добавлено - - -

    Вы мне лучше вот, что скажите: когда пройдет ощущение, словно я таблетку огромную выпила и она у меня поперек встала?)))

  4. #4
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    У всех по-разному: когда сойдёт внутренний отек, у кого быстрее, у кого медленнее. У меня такого ощущения вообще не было.

  5. #5
    Member Аватар для Velvet
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    спасибо) обнадежили))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
    Описывайте своё самочувствие в своём дневнике. Зачем создавать для этого отдельную тему на форуме?
    Не надо никаких дневников.
    Дневник - это писание в пустоту, в никуда. Пройдет неделя, и никто никогда это не прочтет. А на форуме прочтут и это будет полезно другим.

  7. #7
    Member Аватар для Velvet
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Про меню я уточнила - томатный суп это такой белковый коктейль, пюре - развела водой до состояния киселя. Насчет дневника - не знала, что тут так не принято. Очень хотелось поделиться ощущениями (в первую очередь с теми, кто только готовиться к операции и боится наркоза).
    ЗЫ Доктор, спасибо, что заступились. У вас прекрасное отделение на Опарина

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velvet Посмотреть сообщение
    Про меню я уточнила - томатный суп это такой белковый коктейль, пюре - развела водой до состояния киселя. Насчет дневника - не знала, что тут так не принято. Очень хотелось поделиться ощущениями (в первую очередь с теми, кто только готовиться к операции и боится наркоза).
    ЗЫ Доктор, спасибо, что заступились. У вас прекрасное отделение на Опарина
    Спасибо. Клиника - это не стены, это люди. Отдельное спасибо за оценку нашего анестезиолога Владимира Павловича. Мы сами счастливы, что он у нас есть. За свои 34 года работы я не встречал анестезиологов такого уровня. Иногда пациенты шутят, что они к нам еще раз придут только для того, чтобы Владимир Павлович просто дал им наркоз.

  9. #9
    Member Аватар для Velvet
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Передавайте ему привет))) Насчет шуток на тему наркоза - вы угадали))) Я так хорошо еще никогда не спала)))
    По поводу форума тоже с вами согласна. Мне легче искать информацию не в дневниках, а ветках.
    Рискую навлечь на себя гнев старожилов, но продолжу свой отчет.
    Сегодня четвертый день после операции и второй день дома. Ночью рыдала на тему восстановительного периода, потому что пить хотелось зверски, но вода не проходила. Сегодня встала в 8 30, сейчас 13 00. Успела без проблем выпить две чашки чая с безлактозным молоком, стакан воды и бутылку питьевого йогурта. Сейчас снова буду пить воду. Настроение улучшилось, тем более, что на весах минус 3 кг с момента операции.
    Хотела спросить, когда можно вернуться к нормальным физическим нагрузкам (я люблю постоять в планке и покачать спину-пресс на доске гиперэкстензии). Кроме того, через неделю забираю ребенка от папы, и понимаю, что он в своих лучших традициях начнет скакать по мне перед сном. Опасно ли это через две недели после ОП. Еще насущный вопрос про секс - хочется, но муж боится. Когда можно будет вернуться к постельным игрищам?
    Живот, кстати, болит еще, но боль напоминает ту, которая бывает, когда случайно пресс перекачаешь. Немного ноет, страшно смеяться и кашлять, потому что становится больно.

  10. #10
    Member Аватар для Velvet
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Збс! Четвертый день после ОП близится к концу и мне гораздо лучше. Уже выполнила "питьевую норму"! Есть не хочется, но клянусь, что вечером выпью белковый коктейль
    Иногда накатывает желание поваляться, но я беру себя в руки и занимаюсь домашними делами.
    Муж за три дня моей больничной жизни умудрился так загадить квартиру, что пришлось сделать уборку перед приходом уборщицы
    Хотела пойти погулять, но он, как оказалось, забрал у меня ключи, чтобы я лишнего не носилась. Сижу, работаю, очень хочется вернуться к тренажеру (степпер), но я себя сдерживаю (с трудом).
    Короче говоря, движения у меня почти в полном объёме, что не может не радовать.
    А ещё я приняла ванну. Какое это наслаждение из вонючего бомжа снова превратиться в нежную фиалку
    Всем пис

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru