Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11

    По умолчанию

    Кира, отсутствие проблем с задержкой пищи скорее всего говорит от отсутствии воспаления в зоне нового анастомоза. С точки зрения здоровья это хороший признак.

    Имевшаяся у вас ранее задержка пищи с высокой степенью вероятности могла объясняться наличием язвы, перифокальным воспалением вокруг нее и соответственно наличием воспалительного отека. Именно этот воспалительный отек мог вызывать нарушения проходимости, которые вы субъективно расценивали как позитивное явление в аспекте похудения.

    Я так так думаю, что здоровье в любом случае важнее всего. Живите спокойно, выздоравливайте окончательно после повторной операции. Если в итоге начнется набор веса, тогда и будем думать. Пути решения имеются.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Здравствуйте, Вадим Викторович!
    Сначала я думала, что проблема только в жидкой и пюрированной пище, но нет.
    Другая так же улетает, ровно день продержалась, на следующий день всё по новой.
    Ситуация такая.Поела, 5 минут и всё!В желудке видимо пусто и опять хочется есть.
    Далее, если поесть снова , то ситуация повторится.И примерно через час начинается в кишечнике буря и спазмы, далее диарея.Что то тут не так...

  3. #13
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Как удержать вес при порциях в 600-700 граммов за раз?
    Очень нужны советы!
    Меньшие порции организм просто не ощущает, 600-700 граммов - это минимально.

    Хотелось бы услышать мнение докторов, отчего такие большие порции или это нормально?
    Ситуация длится уже 3 месяца и не меняется.
    Любой приём пищи - это психологический стресс, так как мало того, что еды надо как-то много, так к тому же и вес почему -то стремительно растёт!

  4. #14
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Кира, как возможна такая большая порция? это ж с обычным ,не оперированным желудком столько едят, я до операции меряла, я могла сьесть 900 грамм борща, и это пол часа ела и после этого падала на диван,ждала, чтоб прошло.
    Но после шунтирования ? желудок то мал, как не крути.

  5. #15
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    Кира, как возможна такая большая порция? это ж с обычным ,не оперированным желудком столько едят, я до операции меряла, я могла сьесть 900 грамм борща, и это пол часа ела и после этого падала на диван,ждала, чтоб прошло.
    Но после шунтирования ? желудок то мал, как не крути.
    Честно говоря я не знаю.По результатам рентгена с контрастом всё в норме.
    Может я что-то не то ем?Перед каждым приёмом пищи выпиваю стакан воды с клетчаткой и отрубями.
    Жду с полчаса.Затем 3 яйца варёных, салат из овощей граммов 200, затем мясо или котлеты тоже граммов 200, если и после этого хочется есть, то могу и пару бутеров с сыром, ну а потом отруби, грамм 50 минимум, затем если не помогло, то орехи, тоже грамм 50, вот орехи, как правило, уже после всего этого дают какой-то эффект.
    В целом, ничего не болит, но, после такого объёма в кишечнике неприятные ощущения(крутит и бурлит)и бывает демпинг, ранний или поздний, но обычно полежишь и проходит!

  6. #16
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    очень много...
    Кира, а ты прикидывала суточную калорийность?на данный момент

  7. #17
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    очень много...
    Кира, а ты прикидывала суточную калорийность?на данный момент
    Ну прикидывала...но обычно когда за 2500 уходит я уже перестаю считать...а уходит она практически ежедневно.
    Как то не получается у меня вписаться в меньший калораж.

  8. #18
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    получается, что тебя не тянет на сладкое,например?
    просто тупо "нет дна"!?

    я помню, ты про инсулинорезистентность спрашивала, она как бы вечный голод вызывает.
    но 5 лет с шунтом?
    это как то нереально,шунт то нам ее как раз то уменьшает

    у меня 22 был инсулин до Оп, сдала анализ пару недель назад-7 едениц сейчас, все вошло в норму
    и аппетит дурной ушел.

    ну если сдать анализ и посмотреть , что у тебя с инсулином,но в теории это можно сказать невозможно обратное повышение инсулина.
    ты к сладкому как?

  9. #19
    Senior Member Аватар для Кира
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    231
    Записей в дневнике
    112

    Cool

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    получается, что тебя не тянет на сладкое,например?
    просто тупо "нет дна"!?

    я помню, ты про инсулинорезистентность спрашивала, она как бы вечный голод вызывает.
    но 5 лет с шунтом?
    это как то нереально,шунт то нам ее как раз то уменьшает

    у меня 22 был инсулин до Оп, сдала анализ пару недель назад-7 едениц сейчас, все вошло в норму
    и аппетит дурной ушел.

    ну если сдать анализ и посмотреть , что у тебя с инсулином,но в теории это можно сказать невозможно обратное повышение инсулина.
    ты к сладкому как?
    Допустим у меня есть инсулинорезистентность.Я говорю допустим!
    И она вызывает вечный голод!Но, наверное для этого и делают операции типо ЖШ, чтобы человек ел немного и не наедал лишнего?)
    По факту, 700 граммов еды и инсулинорезистентность - какая тут связь?
    Сейчас я могу сказать, что мне не помогает ничего!Никакие таблетки( в частности глюкофаж, ага), никакие отруби и клетчатки, а если я голодная, то могу съесть полдома, но честно начинаю с самых правильных продуктов!
    Торты не ем, но если уж совсем в депрессии от сожратого, то могу и пряника штуки 2-3 слопать.Получить свой демпинг и уйти спать (зато не жру!сплю жэ)

  10. #20
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Жди,когда доктор ответит.ситуация конечно такая,что врагу не пожелаешь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru